Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Bentota Beach by Cinnamon 4*. Бентота Бич

Опубликовано: 27.08.2018

видео Bentota Beach by Cinnamon 4*. Бентота Бич

Top10 Recommended Hotels in Bentota, Sri Lanka

Bentota Beach – 4-зведочнный отель, на самом берегу Индийского океана. Расположен на расстоянии в 70км от международного аэропорта в одноименном поселке Бентота , что займет 2,5 часа времени езды по дороге A1 вдоль берега. Бентота Бич Бай Синамон считается одним из самых лучших среди отелей Шри-Ланки и очень популярен среди туристов, особенно из России. Все окна отеля с видом на океан или на реку, вокруг очень зелено, много пальм, цветов и тропических растений.



Примечание: совсем недавно (в 2013 году) на на Шри-Ланке было открыто ряд платных дорог. К примеру используя дороги E01 + E03, можно довольно быстро добраться из Аэропорта в отель Bentota Beach, удовольствие не дешевое, потому как за поездку в один конец придется заплатить около $10 за легковую машину, зато времени проведете гораздо меньше чем по класической трассе A2.


Обзор отеля Hikka Tranz by Cinnamon 4* на Шри-Ланке (Хиккадува) от менеджера Discount Travel

Услуги и развлечения в отеле.

Бассейн Аюрведический массажный салон Теннисные корты Бильярд Сквош Центр водного спорта Дискотека Анимация Магазины Конферец-залы Обмен валют Бесплатный Wi-Fi Доктор по вызову

Питание.

К вашим услугам на территории отеля Bentota Beach находятся 2 ресторана и 2 бара. В ресторане Peacock вы можете отведать местные или интернациональные блюда, а Araliya угостит вас блюдами из морепродуктов и предложит большую винную карту. В баре насладитесь напитками, как местного производства, так и зарубежные. В отеле Bentota Beach by Cinnamon практикуется практика полупансионов, это когда вы выбираете для себя завтрак  плюс обед, или завтрак и ужин. Оставшийся, соответвенно ужин или обед будет за деньги. Обратите внимание что алкоголь в стоимость полупансиона не включен.

 

Рекомендация: Рекомендую выбирать вариант завтрак+ужин, а на обед либо перебиваться фруктами, либо искать питание в кафешках курорта. Подробнее о ценах можно почитать здесь .

Номера

Все номера отеля Бентота Бич с видом на Индийский океан или реку Бентота. Комфортабельные номера, уборка проводится каждый день, полотенца меняются каждый день, постельное белье через день. Вся необходимая техника в апартаментах есть: кондиционер, телевизор, сейф, ванная со всеми принадлежностями, балкон или терраса с зоной отдыха, мини-бар.

 

Нужно сказать что вид из окна на реку, как не странно более живописен чем на океан, потому как там больше зелени и не так палит солнце, все таки на реку окна выходят на северо-восток.

Bentota Beach отзывы.

Отель очень популярен среди туристов. Тенистая территория, много пальм, алое, мангр, цветов, живности в виде бурундуков, практически совсем ручных. Шезлонги у бассейна, застелены матрасами, при вашем появлении, укрываются свежими полотенцами. Есть возможность перетянуть лежак в уединенное место, в тень пальмы, подальше от или поближе к бассейну.

Пляж Бентота относится к спокойным курортам без толп людей и скопления народа. Единственные, кто к вам может подойти поговорить и предложить арендовать тук-тук или устроить экскурсии – это, так называемые, бич бои. Океан в Бентоте нельзя назвать спокойным, хотя он и не очень буйный. Здесь вы можете попрыгать на волнах, если хорошо плаваете, то немного поплавать, но ситуацию надо определять трезво. Если видите, что не справитесь, то лучше плавать в бассейне, а в океане кататься и прыгать на волнах. Хоть Бентота не считается курортам для серфинга, но все же, здесь также возможно взять в аренду доску и попробовать осилить волну.

Недалеко от Bentota Beach, находятся аюрведические центры. Нельзя сказать, что они дешевые, но приятный, расслабляющий массаж и ароматный масляный «душ» для головы – это что-то. Вокруг есть множество кафе и ресторанов для питания. В основном в отеле заказывают завтрак, а обедают и ужинают в кафе поблизости. Цены и качество питания надо выбирать, отведав блюда в нескольких разных местах принимая во внимание, где наибольше околачивается туристов.

Кстати говоря, завтраки в самом отеле весьма плотные, много овощей, фруктов, яичница, тосты, карри с курицей или рыбой, выпечка, шоколадные вафли, йогурты, мюсли, свежие соки, чай, кофе.

Экскурсии из отеля.

Самой близкой экскурсией из bentota beach by Cinnamon можно считать черепаховую ферму. Всего в 10 мин езды на тук-тук и вы на месте. Там вам покажут питомник черепашек, как и чем их кормят, инкубаторы для яиц, как черепахи обитают и чем занимаются днями на пролет.

Форт Галле – в 55 км от вашего курорта, популярный португальский форт. Построенная грандиозная стена для защиты города Галле с моря, прогуливаясь вдоль которой, вы увидите старинные пушки и одинокий маяк.

Синхарадж – заповедник дождевого леса. Убегая от жаркого побережья, советуем посетить данный оазис прохлады, диких, нетронутых джунглей. 

Кроме того, рядом с вами, в поселке Калутара , есть самый большой буддийский храм в стране.

 

Если обладаете достаточным запасом времени, рекомендуем следующий маршрут: Канди – Пиннавела – Перадения, надо планировать, так как за один день не управится, и вам придется оторваться на 2-3 дня от пляжного отдыха. Но оно того стоит. Вы больше нигде не увидите такого шикарного ботанического сада, как в Перадении, не зря его называют королевским. А посмотреть, как слоны и маленькие слоники купаются и поливаются в реке, а потом шествуют через весь город к питомнику, возможно только в Пиннавеле.

В Канди вас ждет культурная программа: посещение храма зуба Будды и вечерних национальных танцев.

Обязательно посетите Нувара-Элию – чайную столицу мира, с огромными плантациями и красивейшими водопадами.

Интересует история острова, тогда вам надо подобрать экскурсию в такие города: Анурадхапура, Сигирия , Дамбулла, Полоннарува .

 

Новости

rss