Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Вена - столица Австрии: транспорт и способы передвижения по стране

Опубликовано: 27.08.2018

видео Вена - столица Австрии: транспорт и способы передвижения по стране

Разведопрос: Егор Яковлев про Брестский мир

Вена (Wien) – федеральная столица Австрии. Менее ста лет назад город являлся резиденцией династии Габсбургов и столицей империи – Австро-Венгрии.


Дорогами Австрии #3.

Когда-то она включала в свои границы Австрию, Чехию, часть Польши, Словакии, Украины, Словении, Румынии, Боснии с Герцеговиной и Хорватии. Времена конечно же поменялись и Австрия стала отдельным и очень развитым государством.

Транспорт

Доехать от аэропорта до самого центра Вены и вокзала можно:


Битва при Фонтенуа - Олег Соколов [Разведопрос]

— на такси, где прямо у выхода расположены разноцветные стойки 3-х компаний. Назовите адрес и вам рассчитают стоимость маршрута, оплата производится здесь же (водителю можно дать пару евро за помощь с багажом);

— на скоростном поезде CAT (15 минут);

— на поездах, соединенных с системой метро;

— на автобусах (ходят примерно 1 раз в 20 минут).

Излюбленный вид «местного» транспорта венцев (как и жителей многих европейских городов) – велосипед. Их тоже можно взять напрокат. Парковки для велосипедов расположены повсюду, как и специальные дорожки. Здесь в начале рабочего дня вполне можно увидеть бизнесмена, одетого с иголочки, едущим на велосипеде.

Венская транспортная карта

Более 210 различных скидок на посещение различных музеев и других достопримечательностей Австрии, концертов и театров, в магазинах, кафе, ресторанах и «Heurige» винных тавернах и неограниченный бесплатный проезд на метро, трамвае и автобусе на 72 часа – вы получаете с Венской картой, заплатив всего 18.50 евро. Венская карточка также дает право бесплатного проезда с вами одного ребенка до 15 лет (нужно удостоверение личности).

Карту можно приобрести в гостиницах, информационном центре туристической информации на Albertinaplatz (ежедневно с 9.00 до 19.00), а так же туристическом информационном пункте находящемся в аэропорту Вены (ежедневно с 6.00 до 23.00), информационных пунктах на Stephansplatz, Karlsplatz, Westbahnhof и других станциях.

Действительна с момента покупки на 72 часа и до конца последнего дня ее действия. Инструкции о том, как правильно пользоваться картой, можно найти в специальной брошюре, которая прилагается к карте. Проезд на поезде из аэропорта в центр города и обратно по венской карте стоит 9 евро (обычно 10) и 6 евро (обычно 7) на Vienna Airport Lines.

Расстояния от Вены до Клагенфурта – 326 км, Бад Ишля – 287 км. 75

Метро

Система развита очень хорошо. Линий немного и переходы очень удобные. Единственная сложность – разобраться во всех возможных вариантах оплаты проезда непросто. Когда смотришь, как горожане проходят в метро без всякого контроля, удивляешься. Но это все обладатели различных проездных.

Покупая разовый билет, его надо прокомпостировать на входе. Есть, например, 8-Tage-Klimakarte, рассчитанный на полных 8 дней безлимитный проезд по городу, стоимость примерно 28 евро. Такой билет необходимо компостировать каждый день, загибая его по секциям. Есть также семейные билеты, позволяющие сократить расходы на транспорт. Помимо метро в городе есть автобусы, трамваи.

Похожие статьи

Новости

rss