Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Особенности отдыха в Пинар-дель-Рио в 2018, Куба

Опубликовано: 27.08.2018

видео Особенности отдыха в Пинар-дель-Рио в 2018, Куба

Вести-Путешествие. Кубинская провинция

Оживленный кубинский городок Пинар-дель-Рио был признан административным центром области с таким же названием. Расстояние от него до столицы Гаваны составляет 162 км. Год образования города 1774, он стал одним из последних крупных поселений, основанных европейскими переселенцами.


Куба. Въезд в Гавану со стороны Плайя дель Эсте

В конце 19 века жители города вступили во второе сражение за независимость под влиянием капитана Антонио Масео. Это событие стало толчком к развитию города. С революцией 1959 года улучшилось состояние экономики города, здесь стала развивать туристическая отрасль, в чем вы сами сможете убедиться, отправившись на отдых в Пинар-дель-Рио, Куба. Цены, развлечения и достопримечательности не оставят вас равнодушными. Сейчас Пинар-дель-Рио выполняет роль административного центра области, где выращивают табак и производят сигары.


Дискотека на Кайо Коко, Куба апрель 2013.

Первое, что нужно знать, отправляясь самостоятельно в Пинар-дель-Рио, это то, что добраться сюда из Гаваны очень просто. Ежедневно сюда отправляются поезда из Гаваны и из Гуана. Стоимость билета на поезд из Гаваны составляет 7,5 кука, поездка займет всего полчаса. А за билет из Гуаны вы заплатите 2 кука за путешествие продолжительностью 2 часа с остановкой в Сабало.

Можно отправиться сюда и из Виньялеса на автобусе, билет на которой стоит 6 кук. На автобусе можно отправиться Пинар-дель-Рио из Гаваны и из Marнa la Gorda (Мариа Ла Горда).

В самом городе для передвижения по нему можно арендовать транспорт. В некоторых отелях есть специальные конторы, сдающие в аренду довольно приличные автомобили. Имеется даже агентство, сдающее в аренду мопеды за 24 кук в день. Если вы не хотите связываться с арендой, то можно передвигаться по городу на вело-такси. Одна поездка будет стоить вам лишь 5 песо.

Местная кухня

В городе имеется довольно много приличных заведений, где подается вкусная еда по местным рецептам, а также традиционные европейские блюда. Например, в ресторане Paladar El Meson вы сможете попробовать блюда по карибским рецептам, а любителям морепродуктов стоит заглянуть в ресторан Paladar Nuestra Casa. Из того, что попробовать там, обязательно отведайте начиненную сыром и ветчиной рыбу. Другой ресторан, где подают очень вкусную рыбу и блюда из морепродуктов, называется El Marino, он находится в самом центре города.

Когда хорошая погода в этой местности?

На кубинском острове отличная погода стоит практически круглый год. Климат здесь относится к тропическому. Благодаря теплым течениям, омывающим берега острова, температура здесь всегда держится в районе тридцати градусов. В летний период с апреля и до конца октября на Кубе наступает дождливый сезон. К тому же повышается в это время и температура воздуха. Сильная влажность в комплекте с высокой температурой создают не очень комфортные условия для отдыха. Но даже в это непростое время дожди не идут целыми днями. Количество солнечных дней в это время намного превышает.

Значительно комфортнее отдыхать на Кубе в зимние месяцы с конца октября до начала апреля. В это время дожди прекращаются, температура воздуха немного понижается и создаются самые благоприятные условия для комфортного отдыха.

Где остановиться?

В городе туристическая отрасль развита достаточно хорошо. По этой причине отели, имеющиеся в Пинар-дель-Рио, предлагают своим постояльцам комфортные условия для отдыха, достаточно хорошую связь и следят, чтобы безопасность жильцов не пострадала. Здесь имеются отели на любой вкус и кошелек. Есть и роскошные дорогие отели, располагающиеся в пляжной зоне, где туристам предложат помимо собственно крыши над головой множество развлечений, спа-программу и все необходимое для занятий водным спортом. В таких отелях кипит ночная жизнь и вам не будет скучно во время отдыха. Тем, кто предпочитает экономить советуем снять касу, где вам обеспечат место для ночлега и питание за отдельную плату.

Экскурсии

Если вы задумываетесь над тем, куда сходить в Пинар-дель-Рио, то первой списке достопримечательностей для вашего посещения должна стать фабрика по производству табака Франциско Донатьена. До 1961 года в здании, отданном под эту фабрику, находилась тюрьма. Интересна также поездка на завод Fаbrica de Bebidas Casa Garay. Там уже много лет готовят бренди по засекреченному рецепту из гуавы. Стоимость экскурсии по зданию фабрики составляет 1 кук и работает она во все дни, кроме воскресенья.

Неподалеку от фабрики по производству табака находится в Pinar del Rio самая лучшая галерея искусств. Там можно полюбоваться на картины местных художников и другие работы мастеров города. Она находится на площади Независимости и работает ежедневно кроме воскресенья.

В одном из мавританских особняков находится Музей естественный наук, который тоже входит в список достопримечательностей Пинар-дель-Рио. Здание выстроено в неоготическом стиле. Средства на постройку его выделил из своего бюджета местный врач и путешественник Francisco Guasch. В этом музее можно посмотреть на множество экспонатов. Здесь имеется практически все, начиная от чучела детеныша жирафа и заканчивая скелетом тираннозавра. Плата за посещение данного музея составляет 1 кук. Он работает во все дни недели.

Ценители истории наверняка по достоинству оценят Исторический музей провинции Пинар дель Рио, где можно посмотреть обширную коллекцию экспонатов. Представленная взору посетителей экспозиция охватывает временной промежуток от доколумбового периода и заканчивая настоящим временем.

Экскурсии в городских окрестностях

Если проехать от города на север на 30 км, то можно попасть в место под названием Долина Виньалес. Это место уже несколько десятков лет охраняется ЮНЕСКО. В эту долину каждый год приезжают тысячи туристов посмотреть на самую главную достопримечательность долины – холмы с плоскими вершинами, называющиеся моготес. Это название обозначает «стог сена». Высота моготес может составлять до 300 м.

В этих местах имеются и пещеры. Наиболее известны Пещера Индейца и Пещера Санто-Томас. Последняя считается наиболее большой пещерой во всей Латинской Америке. Длина ее подземных коридоров составляет около 45 км.

По пути из Пинар-дель-Рио в направлении Гаваны находится живописное местечко под названием Сороа (Soroa). Отправившись сюда, вы сможете погрузиться в мир тропической природы Кубы. Здесь огромное разнообразие растительности и множество представителей фауны острова. Здесь можно полюбоваться на красивейшие водопады, искупаться в чистейших горных реках, насладиться ароматом редких тропических растений.

Также вы сможете прогуляться к водопаду по обустроенной для пешеходов тропинке протяженностью 250 м. Там вы сможете попробовать сок из местных фруктов, а также слабоалкогольные коктейли, приготовленные в кокосовых орехах. Желающие искупаться смогут это сделать в водах водопада.

Здесь же находится известный Сад орхидей Orquideario de Soroa. В этом питомнике с площадью около 42 квадратных километров произрастает сотни видов орхидей, а также около 20000 других видов растений. Многие из этих видов относятся к эндемикам. Сейчас этот питомник находится в числе первых среди всех питомников, разводящих орхидеи. Лучшее время для посещения этого сада – с ноября по январь. Именно в эти месяцы здесь цвете наибольшее число растений.

Оказавшись в Сороа, обязательно посетите Облачный дворец Castillo Las Nubes, что раскинулся на горе Лома-дель-Фуэрте. Оттуда разворачивается величественный панорамный вид на окрестности. Облачный замок насчитывает более двух сотен лет истории. Его возвел в 1867 году хозяин завода по переработке сахарного тростника Дон Педро. Когда на Кубе произошла революция, дворец перешел в пользование государства и был объявлен национальным достоянием.

Дайвинг на местных пляжах

Небольшой островок Кайо Левиса (Cayo Levisa) располагается в водах Атлантического океана. В какой-то степени он напоминает остров Кайо Параисо (Cayo Paraiso), что находится у берегов Доминиканы. Он практически неизвестен российским туристам так как до него трудно добраться. От материка до острова дважды в день идут катера. На этом острое есть всего один трехзвездочный отель. Но все трудности пути с лихвой компенсируются красотой природы и возможностями для дайвинга.

В окрестностях Пинра-дель-Рио находятся отличные места для дайвинга. На острове Кайо-Левиса находится много центров дайвинга, предлагающих свои услуги туристам. Остров окружают большие коралловые рифы, которые и вызывают повышенный интерес дайверов. Тут очень интересно наблюдать за подводными обитателями – здесь есть медузы, рыбы-попугаи, множество видов водорослей. При особом везении вы сумеете понаблюдать за морскими волками и кубинскими карасями, а также посмотреть на несколько видов ракообразных. Все эти факты наглядно свидетельствуют об очень увлекательном дайвинге в окрестностях Пинар-дель-Рио.

На полуострове Guanahacabibes располагается международный центр дайвинга. На дне моря в этих местах можно найти останки потонувших когда-то кораблей, пушки и якоря от них. В этих местах обитают очень необычные черные кораллы и множество морских обитателей.

Другой популярный у дайверов остров называется Кайо Хутия (Cayo Jutias). Он соединен с основным островом небольшой дамбой. На этом острове вы сможете наслаждаться красотой естественных пляжей с дивной природой, белоснежным песком и изумрудными волнами. Здесь функционирует небольшой дайвинг-центр, а также ресторан с вкуснейшими блюдами из даров моря.

Новости

rss