Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Шри Ланка карта на русском языке

Опубликовано: 27.08.2018

видео Шри Ланка карта на русском языке

Наводнения на Шри-Ланке: высокий риск распространения болезней

Уже много слов сказано про пляжи, их красоту, белоснежный песок, величественный и теплейший океан, достопримечательности, большинство из которых находятся под защитой ЮНЕСКО, на страницах этого и прочих подобных сайтов. К сожалению, большинство информационных порталов о Цейлоне, льют много воды, а вот выложить карту Шри-Ланки с достопримечательностями, да еще и на русском языке, желания и сил у них не находятся. Резонный вопрос " А зачем карта Шри-Ланки нужна? ".



Отвечу аргументами:

чтобы не зависить от тургидов (уверяю вас, будете ходить по их лавкам больше чем по музеям). чтобы экономить время просчитывая расстояния. чтобы не трогать местных, потому как они не знают ни русского ни английского.

Если вышеизложенные факты для вас аргумент, тогда Вашему вниманию предлагается карта на русском языке, для понимания, где, какой храм, или национальный парк, или ботанический сад находится и как лучше добраться и посетить его.


КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ХИККАДУВЫ? ИЗ ЦЕНТРА ОСТРОВА ШРИ-ЛАНКА

оранжевый квадрат с солнышком – это обустроенные пляжи Шри-Ланки кружечек с черной точечкой – это города, где находится та или иная достопримечательность зеленый листик – это зеленые зоны, национальные парки Шри-Ланки.

Теперь, можно с уверенностью составлять маршрут передвижения. Можем рекомендовать вам наиболее популярные и безопасные из них.


Шри Ланка. Интересное об острове. #2

Первый вариант классический, богат на достопримечательности:

Аэропорт – Коломбо – Анурадхапура – Михинтале – Сигирия – Дамбулла – Матале – Канди – Пиннавела – Перадения – Нувара-Элия – плато Хортон – Хамбантота – дальше прекраснейшие пляжи Шри-Ланки на выбор и по направлению к аэропорту.

Второй вариант маршрута:

Аэропорт – Коломбо – Дамбулла – Сигирия – Хабарана – Полоннарува - Канди – Пиннавела – Перадения – Нувара-Элия – плато Хортон – Хамбантота – пляжи.

Из шриланкийских пляжей обязательны к посещению:

Тангалле – Диквелла – Мириса – Унаватуна – Хиккадува – Бентота – Берувелла – Ваддува.

Мой совет, не засиживайтесь долго на каждом пляже, не будьте ленивы, природа острова настолько прекрасна и разообразна, что не стоит идеализировать что то одно. Выселяйтесь из отеля к 12, смотрите на карту, какой пляж к Вам ближе, отправляйтесь туда ищите жилье, времени более чем достаточно на фотографирование, ознакомление и купание. На завтрашний день поступайне подобным же образом снова. 

Если же вы планируете посетить Шри-Ланку летом, то маршрут передвижения, из-за сезона муссонных ветров и дождей, придется строить по-другому. Рекомендуем ознакомиться со специальными статьями на нашем сайте, которые освещают довольно подробно все туристические месяцы на Цейлоне.

Знайте, все пляжи юго-запада будет штормить, океан буйствовать, а с неба идти бесконечный дождь. Но выход есть, предлагаем для посещения пляжи северо-востока, тогда перемещение планируем в таком порядке:

Третий маршрут (идеален для летних месяцев года)

Аэропорт – Коломбо – Анурадхапура – Михинтале – Дамбулла – Сигирия – Полоннарува – заповедник Минерия – Тринкомале – Баттикалоа - Канди – Перадения – Пиннавела – Аэропорт.

Вот, с помощью карты на русском, все становится понятно как, куда и в какою пору года передвигается по Шри-Ланке. Не забудьте распечатать карту перед поездкой и с гордостью отмечать на ней покоренные вами новые города и маршруты.

Новости

rss