Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Все об отдыхе в Финляндии: отзывы, советы, путеводитель

Опубликовано: 27.08.2018

видео Все об отдыхе в Финляндии: отзывы, советы, путеводитель

Город Обзор, Болгария. Пляжи, море, жилье, история и достопримечательности курорта

Для посещения Финляндии гражданам любой из стран СНГ необходима виза. Если в вашем паспорте уже имеется, проставленный штамп любой из стран входящих в Шенгенское соглашение, то финская граница для вас открыта. В противном случае придется потратить немного времени и денег для оформления Финляндской Шенгенской визы. Граждане России могут самостоятельно подать документы в один из визовых центров, которые для удобства потенциальных туристов имеются в следующих городах: Москва, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Пермь, Омск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Нижний Новгород, Владивосток, Красноярск. Прием ведется с понедельника по пятницу.



С собой необходимо иметь следующий пакет документов:

1) Заграничный паспорт срок действия, которого истекает не ранее чем через 3 месяцев с момента окончания срока действия визы.

2) Анкета, заполненная на компьютере или от руки. Образец можно найти на сайте визового центра.

3) Цветная фотография на сером или белом фоне размера 3,6 на 4,7 см. Имейте ввиду, если фотография получилась, не похожа на оригинал, то ее могут не принять.


Поморие, Болгария. Обзор курорта 2017, пляжи, цены, погода, море, старый город, отзывы, ночная жизнь

4) Страховой полис. Полис должен иметь силу за границей и покрывать весь период действия визы, включая дату подачи заявления.

Для тех, кто собирается в путешествие с ребенком дополнительно необходимо:


Варна, Болгария. Пляжи, море, жилье, история и достопримечательности курорта

5) Свидетельство о рождении ребенка.

6) Нотариально заверенное согласие второго родителя на выезд ребенка в страны Шенгенского соглашения (если ребенок едет с одном из родителей) либо документ, подтверждающий уважительную... читать полностью

Новости

rss