Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Прогулки по римским холмам Эсквилин и Квиринал, посещение площади Испании

Опубликовано: 27.08.2018

Все перечисленные места являются символами вечного города Рима , поэтому ни один экскурсионный маршрут по этому городу не может обойтись без их посещения. Чтобы прогуляться одному необходимо зарядиться энтузиазмом и взять с собой немного денег на еду и питье, потому что транспорт вам не понадобится, все это можно обойти пешком. Еще конечно вам потребуется терпение и немного выносливости, ведь вам придется подниматься и спускаться по вымощенным камнем старинным улочкам.


ИТАЛИЯ. РИМ.

Начнем мы с вокзала Термини. Оттуда нужно будет подняться сначала в направлении юго-запада, а затем на северо-запад. Вся прогулка может занять 3-4 часа.

Первой остановкой на нашем пути станет базилика Санта-Мария-Маджоре, украшенная мозаикой V века, и которая расположена совсем рядом с Термини, от которого вы можете добраться по улице Джоберти. А сразу за базиликой располагается площадь Пьяцца-дель-Эскилино.

Оттуда мы направляемся по виа-Торино до Площади Республики, где можно насладиться видом фонтана Наяд и чудесной церковью Санта-Марии-дельи-Анжели, которая была выполнена Микеланджело в 1593 году.

Затем направляемся к легендарному фонтану де-Треви, где можно обойти немного окрестности, прогулявшись по Виа-Национале и Виа-делье-Кваттро-Фонтане, где можно увидеть небольшие церкви, выполненные Борромини, на одной из которых и можно увидеть четыре прекрасных фонтана.

Но ничто не сравнится с Фонтаном-де-Треви, расположенном на площади де-Треви, который является настоящим шедевром времен Барокко, и где каждый турист бросает в фонтан через плечо монетку.

После этого нам нужно будет повернуть на север и найти Площадь Испании с ее великолепной лестницей, с которой можно любоваться Римом. И уж если у вас еще хватит сил, то вы сможете погулять по Виа-де-Кондотти, где расположены магазины, где далеко не всякий может позволить себе что-то купить, именно там вы поймете весь смысл слова «роскошь».

Источник: http://ohitalia.ru/

Новости

rss