Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Тирренское побережье Италии: подари себе глоток наслаждения

Опубликовано: 27.08.2018

Побережье Тирренского моря или Ривьера Одиссея на протяжении долгого времени  пользуется огромным вниманием у «охотников» за пляжным отдыхом. И можно не сомневаться, такая популярность вполне обоснована, учитывая все то, что может предложить одна из самых роскошных курортных зон итальянского государства. Это и удивительной красоты природа этих мест, невероятные природные ландшафты, великолепное море, сотни километров пляжей, мягкий климат, обилие развлечений и насыщенная экскурсионная программа.

Пляжный сезон

Позитано, Равелло, Салерно, Террачина, Гаэта – все это города-курорты Тирренского побережья Италии, которые наполнены особым южным колоритом, своей историей и традициями. Отдых в любом из этих городков Ривьеры Одиссея принесет невероятное удовольствие. Пляжный сезон здесь начинается с приходом мая и завершается не раньше октября. Температура воздуха сохраняется на отметке +25 — +30 градусов. Особенно приятно, что погода в эти месяцы балует, отличаясь  сухостью и многочисленными солнечными днями.

Древние сокровища

Тирренский берег является настоящей сокровищницей для туристов, увлекающихся древностями и выдающимися историческими сооружениями. Живым воплощением прошедшего величия служат храм Юпитера, Аппиева дорога и другие руины античных времен, расположенные в различных районах побережья. Туристы имеют возможность с любого из городов отправиться с экскурсией по самым волнующим и загадочным местам Тирренского побережья Италии.

Не менее обширную экскурсионную программу открывает близость таких великих городов как Помпеи, Неаполь и, конечно же, Рим. Это позволяет комбинировать пляжный отдых с культурно-познавательными поездками.

Здесь, как и в любом курортном районе Италии, невероятно сильно развита инфраструктура туризма. Огромный выбор комфортабельных отелей, удобное транспортное сообщение, круглосуточно работающие развлекательные заведения: бары, дискотеки и т. д.

Новости

rss