Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры на озеро Маджоре 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры на озеро Маджоре 2018

Непутевые заметки. Швейцария: прогулка по Цюриху. Выпуск от 20.05.2018

Озеро Маджоре, второе по величине в Италии после озера Гарда, представляет собой огромный водоем у подножий горных массивов, простирающийся до швейцарских Альп. Длина озера – 65 км, максимальная ширина – 4,5 км. Это озеро более теплое и романтичное, чем Комо. На его берегах растут камелии, азалии и вербена, от которой древнее озеро и получило свое римское название – Вербанус.



Гигантская бронзовая статуя кардинала Карло Борромео, главного покровителя этого района, находится в Ароне, где в 1538 г. он родился. На этого колосса можно забраться и полюбоваться на озеро через его глаза и уши. Далее на западном берегу озера находится курорт Стреза – «королева озера» – любимое место летнего отдыха европейской аристократии еще с XIX века. Этот городок полон прекрасных вилл и зеленых садов. За Стрезой возвышается покрытая снегами вершина Моттароне, откуда открываются потрясающие виды на окружающие горы, в числе которых и Монте-Роза.


Италия: Путешествие на арендованных автомобилях. Часть 1. Милан, озеро Гарда.

Борромейские острова озера Маджоре – жемчужины природной красоты, обогащенной творениями архитекторов и садовников. На острове Isola Bella (Остров Красоты) находится Палаццо Борромео XVII в. с восхитительным парком, декоративными террасами, фонтанами, статуями, гротами и гуляющими павлинами. Всю территорию острова Isola Madre (Остров Матери) в основном занимает ботанический сад. По-особому очарователен Isola dei Pescatori (Остров рыбаков) с узкими улочками, уютными маленькими домиками, старинной церковью. только здесь в местном ресторанчике можно попробовать самую свежую и вкусную рыбу из озера, а также купить сувениры местного производства. Сан-Джованни – самый маленький и самый необычный из всех островов, на нем находится вилла, принадлежавшая дирижеру Артуро Тосканини (1867-1957).


ИТАЛИЯ: В поисках тропы №1 - пешком и автостопом

Ближе к швейцарской границе берега менее населены. На вилле Таранто, на самой окраине Вербании, собрана одна из лучших коллекций экзотических растений.

Примерно в 3 км к западу от Каннобио, торгового городка неподалеку от Швейцарии, находится водопад Орридо-ди-Сант’Анна, до которого можно добраться на катере.

Палланца – городок, ставший последним пристанищем скульптора Павла Трубецкого, 342 работы которого хранятся в местном музее, а множество скульптур установлено прямо вдоль улиц и украшает парки прибрежных городков. Весной Палланца наполняется буйством красок и цветочными ароматами во время очередной крупнейшей международной цветочной выставки.

Новости

rss