Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Курорты Мальдивских островов - Путеводитель по морям, океанам и курортам

Опубликовано: 31.05.2018

Попав на землю Мальдивских островов , невозможно не ощутить притягательность этого райского уголка. Сочетание нетронутой природы и превосходного сервиса, изумрудной воды и белого песка – это чудо острова, сотканные из самых ярких и насыщенных цветов и тонов.

Площадь Мальдивских островов, составляет 298 кв.км. Они расположены немного южнее Индии, в Южной Азии. Климат здесь тёплый и достаточно равномерный. Летом нет знойной жары, т.к. юго-западные муссоны приносят дожди; средняя температура воздуха 25-30 градусов. Здесь нет звёздной классификации отелей– существует своя система определения класса обслуживания.

Курорты для молодёжного отдыха

На Мальдивах существуют курорты и отели для молодёжи. Все, кто предпочитает активный отдых, найдёт себе занятие по душе: теннис, дайвинг, йога или фитнес, водные лыжи и проход под парусом, экскурсии и рыбалка.

Помимо этого, вас ждут уникальные развлечения: фольклорное шоу, выступление исполнителей национальной мальдивской музыки и пляжные вечеринки.

Курорты для отдыха с лечением

Почти во всех отелях Мальдивских островов вам предложат целые spa-комплексы, которые помогут восстановиться, расслабиться, окажут омолаживающее действие и даже помогут снизить вес. Вы сможете принять ванны с цитрусами и морской солью, пройти курс аромассажа, всевозможные spa-процедуры, обёртывания, массажи, парная и сауна, spa-бутик и даже специальное spa-меню. Также вы сможете воспользоваться тренажёрными залами и джакузи, широким спектром услуг по уходу за внешностью, ароматерапией, гидротерапией, вам предложат маршруты для пробежек и морские прогулки.

Романтический отдых

Мальдивы могут приятно удивить и любителей романтики – здесь многие курорты представляют собой ряд небольших бунгало, которые, к тому же, находятся друг от друга на достаточно большом расстоянии, что обеспечивает довольно уединённый отдых.

Несмотря на достаточно большое обилие курортов, расположившихся на Мальдийских островах, вы сможете почувствовать себя на любом из курортов в абсолютной отгороженности от всего мира.

Хотите на некоторое время «подарить» своей любимой целый остров? Тогда вам стоит поехать на курорт Banyan Tree Madivaru. Этот остров-курорт можно арендовать целиком. Тропические леса, великолепные пляжи, spa-процедуры, изысканная средиземноморская кухня будут сопровождать вас в течение всего отдыха.

Курорты для дайвинга

Мальдивы – одно из самых интересных мест для погружения: ведь расположились они в Индийском океане, к тому же, большая часть островов (почти 1200) находится под водой, что уже само по себе привлекательно. На Мальдивских островах существует такой уникальный вид дайвинга, как дайв-сафари – недельные, а если захотите, и десятидневные круизы, когда вам предоставляется возможность обойти несколько атоллов. Это – уникальная возможность хоть немного изучить подводный мир островов.

Если вы гонитесь за адреналином и хотите повстречаться с местной достопримечательностью – мантами, тогда вам лучше обратиться в дайв-центр на атоллах Ари и Мале. Также, во время погружения, при определенной удаче, вы сможете полюбоваться на почти двухметровую барракуду. Заинтересует дайверов, как любителей, так и профессионалов, погружение на затопленные корабли, которые также предлагают некоторые центры.

Экологические курорты

Коренные жители Мальдивских островов, пожалуй, как никто другой, умеют ценить настоящий отдых и, главное, знают в этом толк! Большинство предлагаемых ими развлечений связано с окружающей природой.

Остров Велавару (черепаший остров) предоставит вам прекрасную возможность сблизиться с природой. Здесь вас окружит дикая, нетронутая флора и фауна, высокие пальмы, буйная растительность. И даже крыши бунгало, что расположились на острове, напоминают панцири черепах.

Практически на каждом курорте любой турист сможет взять напрокат велосипед и отправиться колесить по дорогам и тропинкам острова. А в местных зарослях лесов полно всякой экзотической живности – вам навстречу может выбежать разноцветная ящерица, на ветках пальм спят летучие мыши, а на соседних ветках деревьев то и дело видишь прилетевших неизвестно откуда попугаев всех цветов радуги. И многие отели настолько слились с природой, что и на ресепшн, и даже в ресторан можно приходить босиком по песчаному полу. И даже небо здесь, само по себе огромное и прекрасное, меняется то и дело, особенно в вечернее время, когда уходящее за горизонт солнце окрашивает его яркими красками. Угасание светила можно увидеть на любом острове – в отличие шумных европейских мегаполисов, где, кажется, уже забыли о том, что такое закат солнца.

Пожалуй, на любом из Мальдивских островов вы найдёте для себя именно то, что нужно.

Новости

rss