Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Коктебеле с детьми. Отдых с детьми на любой вкус!

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Коктебеле с детьми. Отдых с детьми на любой вкус!

Коктебель 2017. Отдых в Крыму. Стоит ли ехать в Коктебель? Конечно, стоит!

Поселок Коктебель расположен в Восточном Крыму, недалеко от  Феодоссии . В этом месте меняется Крымский рельеф и появляются первые невысокие горы. Из за этого Коктебель приятнее глазу и гораздо живописнее, чем степная  Феодоссия.   Слева Коктебельскую бухту ограничивает мыс Хамелеон, права поселок прижимается к горе Кара-Даг. На территории этого потухшего вулкана находится одноименный  заповедник, где любят гулять отдыхающие из поселка.



Планируя в Коктебеле отдых с детьми,  имейте ввиду, что пляж в поселке из крупной белой гальки. Выглядит все это красиво и чище чем в том же Судаке, но по ощущениям песчано-галечные Судакские пляжи для детей подходят больше, не говоря уже про Феодоссийские. Хотя в некоторых местах сразу за галечным входом в воде обнаруживается песчаная отмель.  Пляж протянулся вдоль почти всей Коктебельской бухты. В некоторых местах он довольно широкий, особенно ближе к краю поселка, и это дает больший простор отдыхающим, чем в том же Судаке или Алуште, где в сезон довольно сложно найти незанятое место на морском берегу.


КРЫМ 2018.Коктебель.Феодосия.Крым отдых.Набережная Коктебеля.ЦЕНЫ. ЛЕТО. ПЛЯЖ. УСТРИЦЫ. РЫБАЛКА. KIA

Богат Коктебель развлечениями для детей. На курорте два дельфинария. Один новый в самом поселке. А второй Карадагский дельфинарий  расположен в живописном месте, в горах на территории Биостанции. Начиная с 60-х годов Биостанция занималась серьезными научными исследованиями дельфинов, теперь здесь регулярно проводятся коммерческие представления с участием этих животных и морских котиков.

Не так давно в 2013 году была перестроена и увеличена в длину поселковая набережная. Теперь, это просторное место для прогулок, обрамленное белоснежной балюстрадой.  На прилегающих улочках расположились продавцы сувениров и экскурсионных услуг. Если едете с ребятами школьного возраста, возьмите классическое путешествие на кораблике к скале «Золотые ворота». Понравится и вам и детям .  Там же рядом с набережной стандартный набор развлекалок для маленького туриста:  батуты, электромобили , аэрохоккей.  И как каждый уважающий себя курорт, Коктебель обзавелся собственным аквапарком, на данный момент это один из самых больших и интересных аквапарков Крыма.

Если в Коктебеле отдых для детей вам покажется слишком шумным, разместитесь в тихом местечке Курортное, которое относится к Коктебельской курортной группе. Новый но уже зарекомендовавший себя отель «Сиаленд» , акцентированный на семейный отдых и пансионат  «Крымское приморье», отличный пример сочетания «цена качество», идеально подойдут для путешественников с разновозрастными детьми.

Новости

rss