Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Старейшие компании мира

Опубликовано: 27.08.2018

видео Старейшие компании мира

10 старейших монастырей России

Согласно исследованию, опубликованному в 2008 году Центральным Банком Южной Кореи, в мире существует порядка 5500 компаний, история которых насчитывает более 200 лет.



С амое большое количество старейших в мире компаний (более 3000) расположено в Японии. Второе место занимает Германия (800 компаний), а третье делят Голландия и Франция (по 200 компаний в каждой стране). Коллектив большинства компаний, имеющих возраст старше 100 лет, обычно не превышает 100-200 человек.

Конго Гуми

Японская промышленная компания Конго Гуми была основана в 578 году. Бизнес Конго Гуми начался с заказа на строительство буддийского храма в Осаке. Фирмой на протяжении 1400 лет непрерывно управляли 40 поколений одной и той же семьи. В 2007 году в Японии произошел кризис рынка недвижимости и Конго Гуми обанкротилась.


Сотни тысяч деталей, год работы и пару миллионов долларов: как создают органы

Один из храмов, построенных Конго Гуми

До кризиса компания зарабатывала по 70 миллионов долларов в год, имея в штате всего 100 человек. Как и в 578 году, основным направлением деятельности Конго Гуми было строительство замков и буддийских храмов.


Фильм о путешествие в "Хунза" долину долгожителей, путешествия по местам силы

Штифтскеллер Святого Петра

Штифтскеллер Святого Петра — трактир при бенедиктинском монастыре Святого Петра в Зальцбурге. Начиная с 803 года, заведение предоставляет путникам уютный ночлег и богатый стол.

Штифтскеллер Св. Петра — самый старый из сохранившихся в Европе трактиров.

Штаффельтер Хоф

Штаффельтер Хоф — винокурня в крошечном немецком городе Крёф. Она была построена в 862 году. Сейчас винокурней владеет Ян Маттиас Кляйн — представитель седьмого по счету поколения, управляющего компанией. Винокурне принадлежит 9 гектаров виноградников. Основная продукция Штаффельтер Хоф — рислинги.

Бар «у Шона»

Бар «у Шона» — паб, существующий в ирландском городе Атлон с 900 года нашей эры. В Книге рекордов Гиннеса бар «у Шона» записан, как старейший паб в Европе. В заведении бережно хранятся подписи всех владельцев, когда-либо владевших пабом. В 1987 году бар «у Шона» некоторое время принадлежал поп-певцу Бою Джорджу.

Если история компании насчитывает более 200 лет и ей продолжают управлять потомки её основателя — фирма может претендовать на вступление в элитный Клуб Еноха , куда входят представители старейших семейных бизнесов на планете.

Новости

rss