Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Форио 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Форио 2018

Вебинар по направлению Италия: отдых на Неаполитанской ривьере и островах

Город в западной части острова с населением около 12 000 человек. Простирается от мыса Дзаро на севере к Пунта Кьярито на юге, от моря на западе к подножью г.Эпомэо на востоке и является самым большим городком Искии с площадью 12,85 кв. км. Известен как городок с башнями и церквями и как самый теплый район острова.



Разноцветные дома, гнездящиеся около старинной сторожевой башни возле порта, и белая оригинальная церковь Соккорсо просто у моря производят большое впечатление. Побережье Читара, поселок Панца со своими виноградниками. Это и есть Форио!

Этот солнечный городок отличается чудесными пляжами, прохладой холмов, шумными улицами и милыми уголками, где, наоборот, царит спокойствие. Центр Форио - яркий пример средиземноморской архитектуры с узенькими улочками, сторожевыми башнями, домами 17-го - 19-го ст., множеством церквей.


Италия. Непознанный остров Искья. Часть 2. Мировая прогулка

Стоит посетить:

Церковь Соккорсо . Необыкновенный пример средиземноморской архитектуры. Построена в 14-м ст. и переоборудована в конце 18-го ст. Это церковь моряков и рыболовов. Внутри можно увидеть старинное деревянное распятие, украшения с моделями корабликов и статуи святых. На закате солнца возле церкви появляется легендарный «зеленый луч».

Базилика Девы Марии Лоретанской . Базилика находится в центре Форио. Впечатляет своими полотнами и скульптурами.

Музей Торрионе . В Торрионе находится выставка скульптур Джованни Малтезе. Возле порта можно увидеть картины местных художников.

Ла Мортелла (мирт), Пунта Карузо . Этот цветочный рай с сотнями редких тропических и средиземноморских растений пренадлежит сэру Вильяму и леди Сузанне Волтонам. Известный английский композитор, скончавшийся в 1983 г., прожил здесь 30 лет, сейчас в его память основан маленький музей. Для создания Ла Мортеллы семья Волтонов пригласила дизайнера Расселла Пейджа. Хотя работы над созданием сада начались еще в 1956 г., каждый год в нем появляется что-то новое. Для того, чтобы открыть для себя прелесть Ла Мортеллы необходимо время, поскольку она полна неожиданностей, незабываемых видов, чудесных прудов, милых уголков...Там есть прелестный чайный домик и целая коллекция редких птиц. Ботанический сад открыт с апреля до ноября 4 раза в неделю. Летом можно посетить также  концерты.

Новости

rss