Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Сиэтл

Опубликовано: 27.08.2018

видео Сиэтл

Русские в Сиэтле, жизнь в Сиэтле, штат Вашингтон 2017

Сиэтл - крупнейший город на северо-западе США и в штате Вашингтон. Расположен на холмистой местности, между системой заливов Пьюджет и озером Вашингтон. Население - 634,5 тыс. человек (2012).



История подтверждённых человеческих поселений на месте Сиэтла ведёт свой отсчёт со второго века до нашей эры. На месте нынешнего промышленного района Сиэтла в VI веке до н. э. стояли поселения племени Дувамиш. Первое европейское поселение на месте Сиэтла было основано 13 ноября 1851 года группой Артура Денни. Начиная с 1853 года один из основателей Дувампс, Дэвид Майнард проводил кампанию за переименование Дувампс в Сиэтл, в знак признательности к вождю Сиатлю, главному стороннику сотрудничества индейского населения северо-запада США с белыми колонистами. Эта кампания дала свои плоды довольно скоро, в 1855 году поселению был присвоен статус города с названием Сиэтл.


Орёл и Решка - 10.14 Выпуск (Юбилейный сезон. Сиэтл)

Наравне с корифеями промышленности, традиционной для региона, в Сиэтле развиваются компании, представляющие новейшие ее отрасли — Интернет и новые технологии, отрасли услуг, дизайна и разработки экологически чистых технологий. Порт Сиэтла, в состав которого входит также аэропорт Сиэтл-Такома, является основным шлюзом для торговли с Азией и местом отправления круизов на Аляску и занимает 8 место среди крупнейших портов Америки по грузовместимости. В последние годы город завоевал репутацию места, где потребляют значительное количество кофе. Согласно опросу, проведенному Бюро переписи населения США, самое большое количество выпускников колледжей и университетов находится в Сиэтле.


Поездка в Сиэтл, штат Вашингтон

Более 150 достопримечательностей Сиэтла внесено в Национальный реестр исторических мест США. Башня Спейс-Нидл - самая узнаваемая достопримечательность на северо-западе тихоокеанского побережья США и символ города Сиэтл. Кофейня Starbucks находится на территории рынка Pike Place Market со дня основания кофейной компании в 1971 году. Центр Старбакс, головной офис компании, — самое большое здание Сиэтла.

Первые трамваи появились в Сиэтле в 1889 году и сыграли немаловажную роль в формирование сравнительно четких границ центра города и четких районов в конце транспортных путей. Сиэтл относится к небольшому количеству городов в Северной Америке, в автобусный парк которого входят троллейбусы. Кроме электротранспорта, город обслуживают автобусы, городские электрички, монорельс, паромы.

Новости

rss