Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Самые необычные места мира: посетите

Опубликовано: 27.08.2018

видео Самые необычные места мира: посетите

ТОП 20 САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ МЕСТ НА ЗЕМЛЕ

Сухая долина в Антарктике



Самые необычные места мира - точки земного шара, куда хотят попасть многие туристы. Некоторые из этих мест необыкновенно красивы. Изображение многих из них можно увидеть на фотографиях.

Одним из самых удивительных мест земного шара считается Сухая долина в Антарктике. Эта пустыня знаменита прежде всего тем, что на ее территории уже много лет подряд не выпадало никаких осадков. Данное место интересует многих ученых. По мнению некоторых из них, климат долины максимально приближен к климату планеты Марс. В этой точке земного шара даже пытались испытывать марсоходы. По одной из теорий, мнение о том, что жизнь на Марсе существует, появилось как раз после обследования этой пустыни.


САМЫЕ ВОЛШЕБНЫЕ МЕСТА НА ЗЕМЛЕ

Остров Сокотра

Еще одним удивительным местом является остров Сокотра. Он находится неподалеку от Африки. Это место интересно тем, что многие растения, произрастающие там, встречаются только на этом острове и нигде более. Удивительно то, что, несмотря на сухой климат, на острове Сокотра очень богатая фауна и флора. Многие виды растений по-настоящему древние.


Самые опасные и страшные места на планете

Следующее удивительное место земного шара - это карьер Рио Тинто в Андалусии. Когда-то на этом месте велась промышленная добыча ископаемых, но в какой-то момент она прекратилась. В результате этой деятельности образовались гигантские карьеры. Почва в этих местах имеет удивительный красноватый оттенок. Если посмотреть на карьер с высоты птичьего полета, можно увидеть весьма необычный пейзаж, чем-то напоминающий инопланентный. В настоящее время эта точка земного шара привлекает многочисленных туристов. Люди с удовольствием приезжают в Испанию и заказывают специальные туры, чтобы полюбоваться здешними красотами. Также это место привлекает фотографов.

Еще одним интересным местом является Пятнистое озеро, расположенное в Колумбии. В эту точку земного шара также любят приезжать туристы. Озеро знаменито тем, что при определенной погоде вода в нем имеет свойство кристаллизоваться и окрашиваться в определенный цвет. При этом на поверхности озера появляются пятна, которые представляют из себя соли, кристаллизующиеся на поверхности.

Соленое озеро Солончак Уюни

Еще одним интересным местом является соленое озеро Солончак Уюни. Это необыкновенная область со своими вулканами, с соленой пустыней, кактусами. Это место несколько отличается от того, что люди привыкли считать озером. Очутившись здесь, человек может почувствовать себя пришельцем из другого измерения. По поверхность озера можно ходить и даже кататься на машине. Потрогав руками "воду", становится понятно, что это ни что иное, как соль. В этом месте находятся огромные соляные залежи. Туристы с удовольствием берут соль домой в качестве сувениров.

В Бразилии есть очень необычное место, которое называется Лунной долиной. Оно представляет из себя горное образование, размытое водой.

В Японии есть интересный водоем, который называют Кровавым прудом. На территории пруда есть несколько горячих гейзеров, но вода в них необычная. Она имеет красный оттенок. Это можно объяснить присутствием в воде железа. Туристы очень любят посещать это место и фотографироваться на фоне Кровавого пруда.

Лес Шилинь в Китае

Также весьма необычными считаются лес Шилинь в Китае, структура Ришат в Мавритании. Очень захватывающее зрелище предстоит увидеть тем, кто с высоты птичьего полета взглянет на врата в Ад – Дарваз, расположенные в Туркменистане. В этом месте находится действующий вулкан.

Посетить необычные места мира мечтают очень многие. Но, к сожалению, пребывание в некоторых из них может быть крайне опасно. Красотой этих мест можно любоваться только через телевизионных экран.

Новости

rss