Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Onlinetours: интернет-магазин туров! Туры онлайн: поиск и моментальная покупка туров

Опубликовано: 27.08.2018

видео Onlinetours: интернет-магазин туров! Туры онлайн: поиск и моментальная покупка туров

Большие скидки, полная предоплата: активизировались интернет-мошенники, предлагающие фальшивые туры.

Ялта – лидирующий в туристическом направлении крымский курорт! Раскинулась на юге полуострова и условно разделяется на три района: Большая Ялта, Старая Ялта и Новая Ялта. Большая Ялта вобрала в себя близлежащие поселки, такие как: Ливадия, Никита, Форос и другие, общей протяженностью около семидесяти километров вдоль побережья Черного моря. Старая Ялта славится своими узкими улочками, достопримечательностями и шармом истории. В Новой Ялте сосредоточены жилые кварталы, отели, здравницы и развлекательные заведения.


Подборка горящих туров по Абхазии от Onlinetours ! Отдых на термальных источники Абхазии.

Отдых в Ялте – это совокупность пляжного, оздоровительного и активного досуга. Насыщенная экскурсионная программа, включающая в себя посещение «Ласточкиного гнезда», Массандровского дворца, горы Ай-Петри и других займет не один день и даже не неделю. На галечных пляжах представлен огромный спектр водных аттракционов от дайвинга до катания на яхтах и рыбалки в открытом море. Укрепить здоровье и избавиться от заболеваний дыхательных путей в Ялте помогает сам воздух, который насыщен йодом и хвоей. Также многие санатории предлагают комплексное лечение, сочетающее в себе бальнеотерапию, аэротерапию с гимнастикой. После заката солнца курортный город превращается в музей под открытым небом. Особенно хорошо прогуливаться по Набережной, где буквально на каждом шагу открыты всевозможные кафе, бары, рестораны, ночные клубы.

Умеренный климат курорта способствует проведению комфортабельного отдыха, ведь летом здесь нет изнуряющей жары, а зима довольно теплая. Зимой дневная температура воздуха составляет +6 °C. Снег выпадает крайне редко. Для летних месяцев характерна средняя дневная температура воздуха +26 °C. Морская вода летом достигает +22 °C.

Плавательный сезон в Ялте открывается в конце мая и длится до середины октября. Многие туристы предпочитают проводить пляжный отдых здесь летом, но и осенью на курорте просто чудесно. Теплые температуры воздуха «бархатного» сезона идеальны для поездки в лечебных целях, а также для посещения достопримечательностей.

Новости

rss