Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Лучшие пляжи Ялты. Какой пляж выбрать в Ялте -Моя география

Опубликовано: 27.08.2018

видео Лучшие пляжи Ялты. Какой пляж выбрать в Ялте -Моя география

КРЫМ ЯЛТА МАССАНДРОВСКИЙ ПЛЯЖ 2017 МОРЕ

Крым является самым популярным направлением для летнего отдыха на море. К его берегам каждое лето отправляются миллионы туристов. Сайт «Моя география» дает обзор лучших пляжей расположенных в городах по всему черноморскому побережью  Крыма. Сегодня рассказ пойдет про пляжи Ялты.



Побережье Крыма – это сплошная полоса пляжей – песчаных, галечных, каменистых. У каждого города на побережье их насчитывается не одна сотня.

Пляжи Ялты известны далеко за пределами Крыма. Ежегодно здесь отдыхают туристы со всех уголков России. В Ялте есть пляжи, которым присвоен престижный международный знак «Голубой флаг», за особую чистоту и отличный сервис. Туристический бизнес Крыма развивается благодаря пляжному отдыху на берегу Черного моря.


Ялта.Массандровский пляж.САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПЛЯЖ В КРЫМУ.КАК ТУТ КРУТО ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ ПЛЯЖАМИ.

Многие пляжи Ялты могут похвастаться отличной инфраструктурой. Здесь предусмотрено все для удобства отдыхающих: оборудованные кабинки для переодевания, работа пунктов спасения и медпунктов. Прокат пляжного оборудования, разные виды пляжных развлечений.


Крым 2018 Сезон в Ялте / Массандровский пляж, ШОК Пиво по 60р

На сайте «Моя география» можно ознакомиться с характеристикой пляжей Крымского побережья. Пляжи Ялты отличаются от всех остальных тем, что покрытие на них сплошь галечное, где-то покрупнее,  где-то помельче. Кроме этого, здесь нельзя перейти по пляжной полосе с одного места на другое. Территория везде автономная. Так что где отдыхать надо решить заранее.

Какой пляж выбрать

В Ялте существует три вида пляжей:

Городские общественные . Несмотря на то, что вход сюда бесплатный, за лежак с зонтиком надо будет заплатить. Так как все они располагаются в низине, к ним надо будет спускаться; Пляжи при пансионатах и отелях. Вариант просто отличный в плане сервиса. Все рядом, есть зонтики, шезлонги, организован прокат оборудования для пляжных развлечений. Территория охраняется, можно без опаски оставлять свои вещи. На берегу чисто, любой мусор своевременно убирается. Но размер их небольшой и может не вместить всех желающих; Дикие пляжи. Инфраструктура здесь отсутствует. Но они очень красивы, хотя для отдыха подходить могут не всем.

Возможно у вас и не будет возможности посетить все пляжи. Тут определяющим будет место вашего размещения на курорте. Выбор жилья в Ялте огромный и в разных районах. Можно присмотреть жилье заранее на специализированном сайте http://hochu-na-yuga.ru/krym/yalta/

Предлагаю ознакомиться с лучшими из них:

«Массандровский»; Дельфин и Апельсин; Центральный городской (Приморский); Пляж около санатория «Севастополь»; __»__ Левант-отеля; __»__санатория «Россия»; __»__отеля «Ореанда»; Жилого комплекса «Опера-Прима»; Дикие и нудистские пляжи.

Массандровский пляж

МАССАНДРОВСКИЙ ПЛЯЖ

Туристы давно облюбовали  этот пляж с  хорошо развитой инфраструктурой и отличным сервисом. Начало его идет сразу за Морским вокзалом и тянется до пляжа принадлежащего пансионату «Актер». Длина его 500м. Это самое популярное место у туристов. Здесь постоянно проводятся различные фестивали, концерты, клубные вечеринки.  За организацию сервиса пляж уже неоднократно получал престижную международную награду «Голубой флаг».

Для отдыхающих здесь созданы все удобства: душевые, кабинки для переодевания, туалеты, навесы для тени. Работают салоны массажа, пункты проката пляжного имущества и средств развлечения на воде. Есть спасательная и медицинская служба.

Он  разделен на три сектора:

Пляжный клуб «Grand M Beach» с шезлонгами бежевого цвета. На его территории есть бар, бассейн наполненный водой горных источников, кальянная. Можно посетить белоснежную террасу «Ракушка Мидяйка» или заказать любое блюдо на пляж. Здесь готовят свежие морские деликатесы из аквариума. На втором этаже террасы находится 12 бунгало с шикарной кроватью, столиком с шезлонгом. Плата берется за час, день/ночь, сутки.

GRAND BEACH (Массандровский)

По выходным здесь проводят развлекательные мероприятия с популярными DJ, разными конкурсами с призами, танцами в бассейне.

«Havana Beach» — шезлонги песочного цвета, зонтики от солнца. Хороший пляжный бар. На территории всегда чисто. Вода чистая, синего цвета.

HAVANA BEACH

«Gorona Beach» — шезлонги синего цвета, зонтики, бар, вечером музыка. Покрытие среднегалечное.

GORONA BEACH

Кроме этого на территории есть бар «JJ Bar», кафе «Van Gogh» — готовят пиццу, гриль. Вход бесплатный.

Добраться до «Массандровского» можно пешком из центра города. Надо идти в сторону морского порта со стороны Набережной Ялты.  Автобусами № 32, 34, 47а, 109 до ост. «Вещевой центр»,. Маршрутное такси № 6, 18а, 21, 22, 39 ост. «Вещевой центр».

Пляж Дельфин

ПЛЯЖ ДЕЛЬФИН

Находится он на юго-западной стороне Ялты( в 2 км от центра), на территории пригородного поселка Ливадия примыкая к его пляжу. Менее 10 минут пешком от набережной города в сторону Ливадии потребуется, чтобы дойти до места. Возле берега со средней галькой оборудованы навесы для тени, душевые кабинки и раздевалки. Туалеты бесплатные. Несмотря на то, что сама пляжная полоса здесь узкая (длина 250м), некоторые зоны отдыха расположены выше – на набережной.

Вход бесплатный. Но, если хотите расположиться с повышенным комфортом, к вашим услугам несколько отлично оборудованных платных зон:

можно снять семейный сектор оборудованный шезлонгами, зонтами, столиком, индивидуальным туалетом и душем. Стоит это 500 рублей за день; влюбленные могут снять бунгало с полным набором услуг за 400 р в день с пары; На комфортной Lounge – террасе за 180 руб/день вам предоставят место на возвышении с изумительным видом на море и горы; В 3 секторе за 130 рублей предоставляется шезлонг с зонтом и бесплатно душ и туалет.

Можно не платить за услуги, прийти со своим полотенцем и расположиться на нем.

На территории есть спасательная и медицинская служба. Могу  отметить отличный СПА-комплекс с бассейном с очищенной морской водой. Предоставление бесплатного wi-fi. Прокат пляжных развлечений. Возможность утолить голод в ресторане «Атлантида», пиццерии, столовой. Они находятся прямо на пляже. Около «Дельфина» много небольших ларьков со всякой всячиной, бары и кафе.

Вода здесь очень чистая, покрытие мелкогалечное, уровень сервиса соответствует 4 ракушкам (высший балл – 5).

Чтобы добраться сюда надо в Ялте сесть на автобусы №  32, 47а, 102, 115 до ост. «Ливадия», маршрутное такси № 11 до ост. «Ливадийский дворец».

Пляж Апельсин

ПЛЯЖ-КАФЕ АПЕЛЬСИН

ПЛЯЖ-КАФЕ АПЕЛЬСИН

Свой рассказ про пляжи Ялты продолжу «Апельсином». Это пляж-кафе. Пользуется огромной популярностью у туристов, особенно у молодежи. Здесь каждый вечер проходят веселые вечеринки под музыку лучших  DJ. Красочные вечерние шоу привлекают сюда толпы отдыхающих.

Хотя Апельсин не располагает своей инфраструктурой, ее заменяет инфраструктура Набережной. На которой есть все: киоски, ларьки, магазинчики, рестораны, кафе и обилие аттракционов.

Пляж, которым пользуется «Апельсин» принадлежит гостинице « Ялта-Интурист «. Расположен он за кафе «Апельсин», протяженность его немногим более 100 м, с мелкогалечным покрытием. Вода чистая, красивого оттенка бирюзы. Вход сюда бесплатный. Днем туристы любят отдыхать от жары в кафе, с наступлением вечера  принимают участие в ночной пляжной дискотеке. За вход на дискотеку надо платить. Кафе славится качеством подаваемых блюд, это роллы «Темпура», фуа-гра, крабовая лазанья и др.

Чтобы добраться сюда надо на автобусе № 29, 34 из Ялты доехать до ост. «Набережная», затем недолго пройти пешком. На автомашине надо доехать до гостиницы «Ялта-Интурист».

«Центральный городской» (Приморский)

Приморский пляж

Этот пляж хорошо известен отдыхающим в Ялте. Летом здесь всегда много посетителей. Длина его около 400 м, он тянется вдоль городской Набережной. Расположение в центре города хорошо сказалось на его инфраструктуре. Здесь все предусмотрено для хорошего отдыха: есть раздевалки, камеры хранения личных вещей, лежаки, шезлонги с зонтами. Покрыт он среднего размера галькой. Кое- где сделаны настилы из дерева. Работают множество баров, кафе, магазинчиков, сувенирных лавок. По территории ходят разносчики с едой, напитками, сладостями.

Для детей работает детская площадка. Организуются аттракционы для взрослых и детей. Работает пункт проката катамаранов, лодок, бананов и других развлечений.

Вход бесплатный, так как здесь всегда многолюдно, лучше приходить занимать места пораньше.

Доехать сюда можно на автобусе № 47а до ост. «Колоннада», маршруткой №11, 35 до этой же остановки. Затем пройти вниз мимо памятника Чехову.

Пляж около санатория  Севастополь

санаторий Севастополь

Санаторий  «Севастополь»  находится в 350 м от побережья. Дорога к пляжу занимает не более 10 минут пешком. Покрытие  галечное, в 700 метрах от него располагается городской пляж.

Пляж Левант-отеля

Левант отель Ялта

Среди всех пляжей Ялты выделяет образцово-показательный частный пляж «Левант-отеля», который расположен рядом с центральным «Приморским» и набережной города. С широкой ухоженной пляжной полосой с мелко-галечным покрытием. Вода чистейшая, красивого аквамаринового цвета, пена волн похожа на шампанское. Спуск на глубину постепенный, дно чистое без больших камней. Принадлежит он большому ведомственному санаторию. Здесь все продумано для удобства отдыхающих, они пользуются всеми удобствами бесплатно. Для остальных посетителей вход бесплатный, но за пользование пляжного оборудования надо будет заплатить.

Повышенную комфортность создает отличная инфраструктура. Шезлонги стоят под зонтами от солнца, от него же можно спрятаться в тени красивого навеса, для детей создана специальная зона с зеленым искусственным покрытием с большим выбором детских аттракционов, возможностью искупаться в небольших детских бассейнах (лягушатниках).

Для взрослых предлагаются различные водные развлечения с помощью инструкторов. На его территории работают службы охраны, спасателей и медиков. Есть небольшие кафе, рестораны, шашлычные, где можно покушать, попить разные напитки, съесть мороженое.

Добираться сюда чрезвычайно просто, надо доехать до «Приморского», а от него рукой подать.

Пляж санатория Россия

ПЛЯЖ САНАТОРИЯ РОССИЯ

Размер пляжа небольшой, поэтому и располагается он на нескольких ярусах. Покрытие галечное. Инфраструктуру пора обновлять, все старенькое. Есть навесы от солнца, кабинки для переодевания, небольшое кафе. Но море здесь чистое, территория пляжа постоянно убирается. Так как вход сюда платный, посетителей бывает мало.

Добраться сюда можно доехав на машине до санатория «Россия» и через проходную спуститься к пляжу, или на автобусе до ост.»Россия». Рядом с этой остановкой  находится единственный в Ялте аквапарк.   «Атлантида».

Пляж жилого комплекса «Опера-Прима»

ОПЕРА ПРИМА

ПЛЯЖ ОПЕРА ПРИМА

«Опера-Прима» — жилой VIP – комплекс  закрытого типа с превосходным сервисом для проживающих в нем. Пляж его небольшой по размеру, но широкий, исключительно чистый, ухоженный. Покрытие его мелкогалечное, с пологим спуском в воду. Современное оборудование обеспечивает его повышенную комфортность. Суперсовременные навесы от солнца, шатры, шезлонги, закрытая VIP- зона, душевые и кабинки для переодевания все современного эстетичного дизайна. Организован прокат пляжного инвентаря. Зона плавания отмечена буйками. Дно чистое. Вода теплая, прозрачная.

Территория охраняется, есть медслужба и служба спасения. В наличии кафе, кофе-стойки, новая детская площадка с аттракционами и СПА-комплекс премиум класса. С  фитнес-зоной, термальным комплексом, Medi-SPA, Beauty.

Этот великолепный пляж очень популярен среди туристов, которые готовы заплатить за комфортабельный отдых. Вход на территорию бесплатный, все остальные услуги платные. Для проживающих в «Опера Прима» пляжные услуги бесплатные.

Чтобы добраться надо доехать до Приморского парка и по его территории дойти до пункта пропуска отеля «Опера-Прима». Или от остановки «Спартак» по набережной и Пушкинскому бульвару так же прогуляться до проходной отеля.

Дикие пляжи

пляжи АЮ-Дага

Самый известный дикий пляж расположился у горы Аю-Даг между пляжем «Дома творчества» и городским пляжем имени Чехова. Диких пляжей вокруг Ялты большое число. Есть пляжи и для любителей плавать и загорать топлесс, например пляж «Симеиз».

СИМЕИЗ

ГОЛУБОЙ ЗАЛИВ ГОРА КОШКА, ВНИЗУ КАЦИВЕЛИ

ЛУННАЯ НОЧЬ.СИМЕИЗ

Рядом с Симеизом находится поселок Кацивели с большими пляжами и потрясающей красоты природой. До Симеиза хорошо идти пешком через Голубой залив, попутно любуясь на открывающиеся пейзажи и великолепный вид на гору Кошку.

Автор публикации

Комментарии: 23 Публикации: 52 Регистрация: 04-03-2017

Новости

rss