Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Остров в Тайланде

Опубликовано: 27.08.2018

видео Остров в Тайланде

Самые красивые острова Таиланда | Тайланд | Путешествуем!

О Таиланде можно говорить много. Таиланд самая загадочная страна индокитайского полуострова. Сочетание европейского комфорта и хорошо развитой инфраструктуры городов, и диких девственных лесов, религиозных праздников, форма которых не меняется уже не одну сотню лет, просто завораживает. Приехав в Таиланд вы ощущаете себя будто сошедшим с страниц восточных сказок персонажем, настолько всё необычно и красочно.



Королевство Таиланд встречает вас мистическими храмами, тропическими джунглями, белоснежными пляжами и экзотической тайской кухней. А как же известный всему миру тайский массаж? Его стоит испытать каждому, тайский массаж — это можно сказать, визитная карточка Таиланда! Данное искусство отпечатается у вас в памяти на всю оставшуюся жизнь, можете быть в этом абсолютно уверены.


Влог КРАБИ. Сняли Виллу и Обзор Райских островов Krabi, Тайланд

Также, Таиланд является родиной такого вида спорта, как тайский бокс, который во всём мире считается очень жёстким и от этого крайне эффективным видом борьбы. Наверняка каждый слышал и скорее всего даже видел великолепных, грациозных сиамских кошек, а ведь родина их, как следует из названия — Сиам, так, до 1939 года назывался Таиланд. И это далеко не все интересные факты об этой стране, поэтому путешествие в Таиланд запомнится всем, как самая загадочная и интересная поездка в жизни.


Остров Ко Чанг, Таиланд | Secrets of Koh Chang, Thailand

Туризм в Таиланде, в этой стране вечного лета, очень хорошо развит, сервисное обслуживание на уровне ведущих европейских стран. Отели в Таиланде славятся своими фантастическими песочными пляжами и великолепным обслуживанием. Туры в Таиланд бывают разных типов от обычных пляжных, до семейных. Любой желающий отдохнуть с комфортом в экзотической стране, непременно должен выбрать отдых в Таиланде, будь это одинокий путешественник или преданный семьянин.

Многие туристы называют Таиланд коротко и ласково — «Тай», и ведь это очень точное название, «Тай» и правда «таит» в себе много необычного и экзотического. Тай является одним из самых популярных мест для спортсменов и любителей, занимающихся дайвингом и снорклингом. В общем и целом путешествие в эту чудесную, экзотическую страну понравится каждому любителю отдыха в солнечных странах, с прекрасными песчаными пляжами.

Остров Ко Панган

Остров Ко Панган расположился в южной части Тайланда Сиамского залива в Тихом океане. Он протянулся вдоль двух островов — Ко Тао и Ко Самуи, на которые можно добраться на пароме.

Панган популярен немноголюдными пляжами и белым песчаным песком, небольшими водопадами и тропическими лесами, тонизирующим воздухом, и ночной танцевальной вечеринкой Full Moon Party, которую проводят каждое полнолуние. А туристам, которые любят дайвинг ждет подводный мир, полный диковинных рыб и растений. Ко Панган входит в часть провинции Сурат Тани.

Население Ко Пангана составляет 15000 человек. Центральный город острова Пангана — Тонг Сала, который расположен на западном побережье. Большая часть острова — горы, почти 70% они занимают территорию Пангана.

Еще одним значимым местом на острове являются пляжи Хаад Рин , где проводятся известные праздничные мероприятия «Фул Мун Пати». Sunrise Beach и Sunset Beach разделяют этот остров пополам.

Площадь Пангана около 168 квадратных километров, а по величине он является пятым в Тайланде. Панган переводится как песчаная полоса . Когда наступает отлив, полосы отчетливо видны, а также они защищают остров от муссонов.

Первые преобразования на острове Панган произошли около 25 лет назад, когда для приезжих только начинали строить жилища и размещать их. В связи с этим, коренные жители начали работать в сфере сервиса и туризма.

Планируете отдых или деловую поездку в Екатеринбург, побеспокойтесь о гостинице заранее. Качественный сервис предлагает мини гостиницы Екатеринбурга по доступным ценам, проживание в предложенных отелях оставят только положительные воспоминания от пребывания в Екатеринбурге.

Туризм за эти 25 лет не сильно развивался, и жизнь жителей не изменилась. Но за 5–7 лет произошло сильное преображение на острове. Одним из древних памятников на Пангане является храм Най, расположенный в южной части острова, в деревне Баан Нуа. Это идеальное место для осуществления различных медитаций. Ученые выдвинули версию, что этот старинный храм был возведен более 400 лет назад.

На острове Панган основная религия — буддизм. Кроме буддистских сооружений здесь встречаются и китайские храмы, а также мусульманские дома и христианские церкви.

Король Рама V- самый почитаемый и уважаемый человек на острове, а этот остров для него один из самых любимых. Его портреты можно увидеть повсюду. Король посетил этот остров 14 раз, и каждое посещение было для него незабываемым, он был очарован неповторимыми пейзажами и красотой всего острова.

Отдых на острове Самуи, Таиланд

Тайланд остров Самуи ) замыкает тройку крупнейших островов Таиланда и является одним из самых популярных курортов страны. По площади он не превышает 229 квадратных км.

Местное население на Самуи составляет около 48 тыс. человек, большинство из которых работают в сфере туризма. В последние несколько лет остров стал популярен как место для постоянной жизни для тысяч экспатов из разных стран. Многие наши сограждане приезжают жить на Самуи в зимние месяцы или на большую часть года.

Происхождение название острова Самуи неизвестно, но существуют две теории. В первой говорится о том, что это изменённое название дерева mui, которое здесь растёт, а второй, что название произошло от китайского слова saboey, что переводится как «убежище».

Долгое время отдых на острове Самуи был настоящей экзотикой лишь для просвещённых. Это был изолированный от материка остров, который жил своей собственной жизнью. Вплоть до конца 20 века, здесь практически не существовало дорог, а путь с одного конца острова на другой занимал сутки. Так продолжалось вплоть до 70х, пока остров не начал привлекать первых туристов.

Сегодня туры на Самуи можно купить в любом агентстве и не смотря на его огромную популярность, в представлении туристов он всё ещё остаётся райским уголком на земле.

Если вы планируете организовать свой отдых на Самуи самостоятельно, то добраться до него не составит труда. Ежедневно, начиная с 6 утра, и только из одного Бангкока аэропорт острова принимает более 23 самолётов. Также добраться можно по воде, паромом, и по суше, на поезде или автотранспортом.

Забронировать для себя отели Самуи достаточно просто. Наверное лучший и наиболее экономный вариант – это по интернету, смотрите наш раздел отели на Самуи. мы работаем с самым крупным партнером по бронированию отелей в Таиланде. Во- первых, огромный выбор, легко сравнить цены и местоположение всех отелей, во- вторых, вас встретят прямо в аэропорту, ну и в- третьих, бронируя отель в сети вы получаете скидку. Напишите нам и мы поможем вам выбрать район острова для проживания, порекомендуем и проверенные виллы на Самуи.

Самуи – это не просто третий по величине остров Таиланда или популярный курорт. Остров Самуи – это чудесный оазис тропической зелени и кокосовых пальм в Сиамском заливе.

В Самуи можно влюбиться с первого раза . Человек, приехавший на отдых в Таиланде и попавший на Самуи, скорее всего, вновь вернется на этот остров.

Тайланд: остров Пхи-Пхи, туры в Таиланд

Острова - близнецы Пхи-Пхи находятся приблизительно в 48 км к юго-востоку от Пхукета и в 42-х км южнее Краби. С Пхукета до островов можно добраться за 1, 5-3 ч, это зависит от типа лодки, которую Вы выбрали.

Острова предлагают девственную природную красоту, еще более первозданную, чем на острове Пхукет. Для Пхи-Пхи характерны скрытые заливы, укрывающие изящные нетронутые пляжи и спокойные, чистые воды. 90% острова это обросшие растительностью крутые горы и скалы, вырастающие вертикально из моря на высоту да сто футов. Гурманы найдут здесь во множестве птичьи гнезда, используемые для приготовления супа. На большем по размеру острове Phi Phi Do есть 12 отелей, в которых можно остановиться на несколько ночей.

По заказу организуются Scuba diving и рыбалка, а также однодневные путешествия, включая snorkeling и sea kayaking, на другие острова, такие как Ko Mai Pai. Этот остров лежит в получасе езды на лодке от Phi Phi Don и считается местными жителями одним из красивейших необитаемых островов. У Вас также будет возможность отправиться на Maya Bay Phi Phi Ley. Именно здесь снимался голливудский блокбастер Пляж.

Группа островов Пхи-Пхи - любимое место у яхтсменов и Scuba дайверов для погружений и наслаждения уединенностью. Вы можете многое увидеть и попробовать на островах Phi Phi, включая путешествия к более изолированным и необитаемым местам.

Пик туристического сезона на Пхи-Пхи приходится с октября по апрель включительно. В этод период на острове преобладают слабо сухие северо-восточные ветра, которые делают небо голубым, а ночи звездными. С мая по октябрь на острове дуют влажные юго-западные ветра, что способствует чередованию хороших дней с дождливыми периодами. Температура воды - 29 С круглый год.

Источники: irest.su, 4y5.ru, samui.thailandguru.ru, www.nasamui.ru, www.kariatida.com

Дворцы города Фивы

До недавнего времени большая часть крупнейших в мире сооружений предназначалась для поклонения богам. На протяжении многих веков усилия миллионов людей - ...

Каменные скульптуры долины Сан-Августина

В 1758 году испанский монах Хуан де Санта рассказал о таинственных каменных скульптурах в долине Сан-Агустина, которым поклонялись индейцы. ...

Пропаганда Два

Масонская ложа, также известная под названием "Пропаганда Два", члены которой проникли в итальянское правительство, и, когда в 1981 г. ...

Нло - доказательства

Человек склонен верить, что он не один во Вселенной, человек хочет верить, что он не один во Вселенной. Но ...

Уникальные размеры далеких рек

Реки Земли… Без них сложно представить себе рельеф, растительность и животный мир планеты. Как вообще развивалась бы история человечества без этих ...

Святой Грааль

Святой Грааль — загадочный христианский артефакт, обретённый и утерянный. Слова «Святой Грааль» часто используются в переносном смысле как обозначение какой-либо ...

В погоне за гиперзвуком

Прогресс не стоит на месте, а потому сейчас повсеместно можно слышать новости о том, что наука шагает в ногу со ...

Проект Hi-Seas

Несмотря на то, что пилотируемый полет к Марсу видится лишь в отдаленной перспективе, ученые НАСА уже сейчас проводят эксперимент, целью которого ...

Прорыв в генетике

Ученые совершили который открывает теоретическую возможность продлевать человеческую жизнь на очень долгий срок. Через некоторое время в продаже могут появиться ...

Автомобили нового поколения

Не секрет, что в наше время активно развивается машиностроение. Производители предлагают улучшенное качество и экологичность современных авто. Последнее слово ...

Базилика Святого Петра в Риме

Собор Святого Петра – католический собор, являющийся наиболее крупным сооружением Ватикана и до последнего времени считавшийся самой большой христианской ...

Убийство Джона Кеннеди

Убийство Джона Кеннеди, президента США,потрясла мир. Это было не простое убийство, – это убийство политического лидера самого высокого уровня. Подавляющее большинство ...

Новости

rss