Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Ливиньо 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Ливиньо 2018

#PY2018 MISSION 43: THE BIG AIR BAG

Высокогорную область Ливиньо часто называют «маленьким итальянским Тибетом». Курорт лежит в просторной солнечной долине на высоте 1815 м над уровнем моря. Единственная улица, вдоль которой расположены основные отели, рестораны и - самое главное - многочисленные магазины беспошлинной торговли, тянется с юга на север, от Сан-Рокко до Санта-Мария, на несколько километров.



Склоны и подъемники

Горнолыжные трассы, общая протяженность которых составляет более 100 км, расположены в двух районах катания, находящихся по разные стороны долины. Перебраться из одного района в другой не снимая лыж, к сожалению, невозможно. На склонах работают три десятка подъемников, в том числе три гондольные дороги и восемь скоростных креселок.


livigno 2018 bähnli tour

По меньшей мере дюжина бугелей обслуживают пологие, идеально подходящие для учебного катания «синие» трассы на нижних участках восточных склонов. Более опытные лыжники поднимаются в район Carosello (2750), воспользовавшись двумя очередями 6-местных гондол. Двинувшись влево, можно перебраться на широкие, скоростные «красные» спуски с Vetta Blesaccia (2800), верхней точки всего региона. Приятные, средней сложности трассы ждут лыжников со средним опытом катания на склонах Federia, которые обслуживает 6-кресельный подъемник, а длинная «синяя» дорожка, ведущая к Costaccia (2360), пожалуй, под силу и новичкам.


Fatbike Tour Piz Nair und Livigno #VLOG12

В сектор Mottolino, склоны которого имеют преимущественно западную ориентацию, доставляют мощные 12-местные гондолы. От станции на отметке 2405 м не очень опытные лыжники могут по спокойной обходной «синей» трассе через Passo d'Eira (2210) спуститься до самой долины. Подготовленным катальщикам стоит обратить внимание на спуски, идущие вдоль четырехкреселок Trepalle и Monte Sponda, в частности, на FIS-овскую трассу длиной 1650 м и перепадом высот 450 м. Заслуживают внимания «красный» и два «черных» (не слишком замысловатых) спуска, стартующих с вершины Monte della Neve (2710); подняться к их началу можно на скоростной шестикреселке Valfin или на старой длинной парнокреселке с Mottolino. Однако по-настоящему сложных и длинных «черных» спусков для профессионалов в Ливиньо немного. Главным развлечением экспертов является довольно интересное внетрассовое катание.

Сноуборд. Сноупарк Mottolino Park: халф-пайп, трамплины, рейлы и др.

Спортивные возможности региона

40 км трасс для беговых лыж (ежегодно в Ливиньо проходит лыжный марафон La Sgambeda), есть школа беговых лыж. Ски-треккинг, снежные мотоциклы, прогулки на снегоступах, ледолазание, автодром на льду озера Ливиньо и школа экстремального вождения, каток. Хаски-центр в Вальдидентро (катание на собачьих упряжках и обучение управлению собаками).

Apres-Ski и вечерняя жизнь

Много маленьких ресторанчиков и баров и пара дискотек. Но за шумной и веселой жизнью вечером все-таки нужно ехать в Бормио. Боулинг, бильярд, кинотеатр, зал видеоигр.

Для любителей шоппинга Ливиньо привлекателен как зона duty free. Здесь можно приобрести различные товары со скидкой, в том числе самое модное горнолыжное снаряжение.

Плюсы

Высотность курорта, хорошее качество снежного покрова в течение всего сезона. Много учебных склонов. Duty-free зона. Умеренные цены на размещение.

Минусы

Горнолыжные районы оторваны друг от друга. Мало сложных трасс для экспертов. Скромная программа послелыжных развлечений.

Новости

rss