Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Латвию - цены на путевки в Латвию, горящие туры в Латвию 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Латвию - цены на путевки в Латвию, горящие туры в Латвию 2018

УЖАСЫ ДЕШЁВЫХ ТУРОВ! Как мы пытались дойти до моря в Тунисе

Туры и путевки в Латвию - спецпредложения турфирм

Туры в Латвию предполагают отдых на фешенебельных морских курортах и в spa-отелях, осмотр старинных замков, прогулки по национальным паркам и широким сельским просторам.



Популярные курорты

Планируете купить тур в Латвию? Присмотритесь к Лиепае – популярному курорту, где отдыхают путешественники, желающие совместить экскурсионный отдых с пляжным. Так, в Лиепае можно отдохнуть на песчаном пляже, награжденном Голубым флагом, полюбоваться архитектурными памятниками (церковь Святой Анны, собор Святого Николая, Собор Св. Язепа), прогуляться по Приморскому парку.


Туры в Прибалтику (страны Балтии) - экскурсии в Литве, Латвии, Эстонии

Повышенным спросом у туристов пользуется Юрмала. Этот курорт славится своими пляжами с золотистым песком, мягким климатом, густыми лесами, санаториями и реабилитационными центрами (основные лечебные факторы – минеральные источники и целебная грязь), аквапарками, теннисными кортами, ресторанами и клубами. Кроме того, на этот курорт зачастую приезжают с гастролями российские и звезды мировой величины.

Если вам захочется увидеть дворцы герцогов, усадьбы баронов, рыцарские замки, обратите внимание на туры в Земгале и Курземе. А можно посетить старинный городок Цесис, организующий для своих гостей костюмированные театрализованные представления – в рамках такой экскурсии под звуки старинной музыки вас встретят рыцари в доспехах, предложат отведать средневековую трапезу и посмотреть на старинные танцы.

Среди путешественников, стремящихся полюбоваться красивыми ландшафтами, большой популярностью пользуется Сигулда. Сюда приезжают, чтобы посмотреть на крепость 12 века Турайда, усадьбу князя Кропоткина, руины Сигулдского замка, полюбоваться природой долины реки Гауя…

Уровень цен на путевки в Латвию в зависимости от сезона

Цены в Латвии невысокие, но стоимость путевок в эту страну повышается в летний сезон, когда не только море становится теплым для купания, но и проходят такие культурные события, как юмористический фестиваль КиВиН и музыкальный конкурс “Новая Волна”. Если вас интересуют путевки в этот период времени, целесообразно заблаговременно бронировать туры, поскольку 98% летних туров распродаются уже к апрелю. Снижение цен приходится на низкий сезон (октябрь-начало декабря, конец января-середина апреля). В это время снижаются цены на проживание в гостиницах, авиа- и ж/д-билеты, и даже блюда в местных ресторанах можно отведать с 20%-ой скидкой. Если вас интересуют горящие туры в Латвию, то они встречаются редко, но туроператоры все же предлагают такие туры, поэтому стоит внимательно следить за выгодными предложениями.

На заметку! В криминальном плане Латвия довольно спокойная страна, поэтому вечером и ночью передвигаться по латышским городам и курортам можно без опаски (исключение – блошиные рынки, районы вокзалов и портов).

В Риге и Юрмале можно пить водопроводную воду, но в других латышских городах лучше употреблять бутилированную воду.

Чтобы не омрачить свой отпуск уплатой штрафов, не стоит курить и появляться в общественных местах в алкогольном опьянении, а также ходить и лежать на газонах в центре столицы.

На отдыхе в Латвии можно полюбоваться городской архитектурой, насладиться отдыхом на Балтийском побережье, озерах и курортах с термальными источниками.

Новости

rss