Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Китай в мае 2019 года

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Китай в мае 2019 года

О. Хайнань, Санья 2018 год - цены все дорого, Восточные Гавайи

Китай в мае

Многие россияне привыкли проводить майские праздники весело и интересно. В последнее время многие отправляются на праздники за границу. Китай в мае – это идеальное место для приятного времяпрепровождения.


Погода на Хайнане.дожди и ураган - обычное дело в июле :-D

Какой курорт выбрать для отдыха в мае

В конце весны погода в Поднебесной обычно радует солнцем и отсутствием ветра, поэтому туристов в этот период здесь очень много. Большинство туристов все же устремляются на остров Хайнань, который идеально подходит для пляжного отдыха. Стоит отметить, что в мае стартует сезон дождей. Однако осадки пока выпадают довольно редко, а значит, отдых дожди не испортят. Температура воды в Южно-Китайском море достигает +29 градусов, в то время как воздух может накаляться до +35 градусов. Отдыхающие предпочитают проводить время на пляжах. Однако нужно быть осторожным, ведь в такую погоду велик риск получить солнечный удар, или просто обгореть на солнце. Поэтому необходимо обязательно пользоваться солнцезащитным кремом, и надевать головной убор. Безветренная погода сохраняет на море штиль, а значит в связи с отсутствием волн, море остается спокойным и очень чистым. Последний весенний месяц идеально подойдет для занятий дайвингом. На пляжах Хайнаня также можно найти массу других развлечений. Туристы могут покататься на катамаране, на водном мотоцикле, поплавать под водой с маской и ластами, прокатиться с водных горок.


Ход строительства моста Благовещенск Хэйхэ через Амур

Помимо великолепного пляжного отдыха туристов ждет интересная экскурсионная программа. В последнее время в Китае стремительно развивается экотуризм, поэтому в Поднебесной появилось много новых экскурсионных маршрутов по природным достопримечательностям. Самым популярным местом посещения туристов стал парк Чжанцзяцзе, где снимали некоторые сцены для популярного фильма «Аватар».

Обязательно стоит посетить один из китайских ресторанов, чтобы попробовать оригинальную китайскую кухню. Национальные блюда Китая отличаются разнообразием и вкусовыми качествами. А некоторые блюда популярны и в нашей стране. Например, знаменитая утка «по-пекински», которая завоевала любовь туристов со всего мира.

Цены на туры из Москвы

Китайские курорты в мае пользуются огромной популярностью, независимо от того, что в конце весны погода начинает постепенно портиться, и стартует сезон дождей. Тем не менее, все отели переполнены, и очень сложно найти свободный номер, если вы не бронировали тур заблаговременно. Таким образом, раннее бронирование позволит гарантировать себе спокойный отдых, и поможет сэкономить. В среднем тур в Китай в мае обойдется вам в 54 700 рублей на двоих.

Динамика цен на путевки в Китай по месяцам

Новости

rss