Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Турецкое направление для отдыха: вновь становится популярным местом для туристов

Опубликовано: 27.08.2018

видео Турецкое направление для отдыха: вновь становится популярным местом для туристов

В отпуск в Румынию

 

Здравствуйте. А что у нас с отдыхом в Турции? Турецкое направление для отдыха вновь становится популярным. Представитель Ассоциации Туроператоров России выяснил, сколько наших туристов посетило турецкие курорты в апреле месяце. И,  что главное удалось выяснить, так это то, что поток российских туристов увеличивается.


Спрос на путёвки: Турция вернула себе звание самого популярного курорта для россиян

Содержание статьи

Сколько туристов отдохнуло в апреле в Антальи

Так, по информации Совета по туризму в Антальи, в апреле 2017 года курорт посетили 443 тысячи «пакетных» иностранных туристов, что почти на 50% превысило показатели за аналогичный период 2016 года.

Больше всего прироста показал российский турпоток. Почти в 8 раз увеличилось число наших соотечественников, которые выбрали для своего отдыха Средиземноморское побережье Турции. За апрель на курорте Анталья по путёвкам отдохнуло около 153 тысяч наших соотечественников.

Подводя небольшой итог, можно сказать, что «плохие времена остались в прошлом». Как сообщили в Анталье , хоть и в небольших масштабах, но на удачный сезон турецким отельерам внушают доверие и данные с немецкого рынка, рост германских путешественников составил 9% ( это 169 тысяч человек ).

А вот с британским направлением не всё так хорошо, тут отрицательная динамика (- 6% ), всего в апреле отдохнуло путешественников из Великобритании около 22 тысяч человек.

Положительная динамика наблюдается и со стороны Израиля ( 20.5 тысяч туристов ), из Польши количество организованных туристов увеличилось в 2 раза и подошло к отметке в 5 тысяч человек, также возросло количество отдыхающих с Ближнего Востока в четыре раза.

В каких странах упал спрос на турецкое направление в апреле

Это в основном европейские страны. Так, в Голландии спрос упал почти в 2 раза до 19 тыс. человек, скандинавский рынок снизился на 48% ( до 17 тыс. чел. ). Из Бельгии приехало в апреле на турецкие курорты на 15% меньше, чем за апрель прошлого года, из Швейцарии турпоток упал на 8%, на 80% снизился из Франции и на 28% из Австрии.

Всё же общий показатель роста числа иностранных туристов на турецких курортах Средиземноморского побережья увеличивается. В Анталье надеются, что этот регион в 2017 году посетят от7.5 миллионов до 8 миллионов отдыхающих иностранных туристов, в том числе, не меньше половины из этого числа ждут из России.

Источник информации:  http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/39114.html

Хорошо, что всё хорошо. Турецкие курорты давно полюбились нашим туристам, особенно бюджетная Аланья , а также шикарный Белек. Ну, а молодёжь привлекают шумные места, такие как Мармарис или Бодрум , где веселье не стихает до утра.  Каждый для себя найдёт подходящий по своему вкусу и кошельку курорт.

Желаю вам приобрести самый выгодный  тур   и отлично отдохнуть.

 

Новости

rss