Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых с детьми в Чехии 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых с детьми в Чехии 2018

Прага, наши отзывы / Евротрип #3

В последнее время отдых с детьми, то есть семейный отдых в Чехии отзывы имеет многочисленные и положительные. Да и чему удивляться - малыши любят познавать мир и путешествовать. К тому же, климат в этой стране мягкий и от этого весьма благоприятный для детского туризма.



Оздоровительный детский отдых в Чехии

Высокие школьные нагрузки, неблагоприятная экологическая и подчас даже социальная обстановка неизбежно оказывают негативное воздействие на детское здоровье. Отсюда и печальная медицинская статистика, говорящая о росте количества заболеваний нервной системы, желудка, опорно-двигательного аппарата (сколиоз, плоскостопие).


Отдых в чехии/отдых в праге с детьми/прага с детьми что посмотреть

С важностью консервативного лечения никто не спорит, но и профилактика тоже является мерой необходимой. Компания Мегаполюс турс готова предложить вам недорогой семейный отдых в Чехии на курортах с целебными термальными и минеральными источниками. В местных санаториях созданных все условия для полезного и комфортного отдыха детей и их родителей.

Семейный отдых с детьми в Чехии: чешские замки

Знакомство и интересными местами Чехии будет очень интересно детям, начиная от 7-летнего возраста. Сказочная атмосфера Праги, древние предания и легенды о прекрасных принцессах и их отважных рыцарях надолго запомнятся вашему ребенку и расширят его кругозор. Обязательно стоит показать маленьким туристам старинные замки Карлштейн, Глубока, Конопиште и др.

Заповедник «Чешский рай»

Незаурядной природной достопримечательностью является «Чешский рай». Прогулки по этому заповеднику будут интересны всем членам вашей семьи. На относительно небольшой площади «Чешского рая» природа собрала целую коллекцию живописных земных ландшафтов - равнин, лесов, озер, рек.

Отдельно стоит упомянуть о «Скалистых городах» - группе удивительных по внешнему виду скал, которые многие маленькие путешественники сравнивают с современными городскими небоскребами. Много тысячелетий назад чешская территория представляла собой морское дно. И это необычных рельеф скал создавался морскими течениями.

Однако семейный отдых с детьми в Чехии не ограничивается одним лишь просмотром скал. Вместе с любознательными малышами вы можете побывать и в их внутренней части. А если вы подниметесь на «Праховские скалы» (еще одна группа скал в «Чешском раю»), то очутитесь на вырубленной прямо там смотровой площадке.

А еще на территории заповедника нашли себе место средневековые крепости и современный культурно-развлекательный комплекс с аттракционами и аквапарком.

Чешский зоопарк

Если вы прибыли в Прагу с детьми, то они, несомненно, заинтересуются пражским зоопарком.  Здесь обитает огромное количество животных, свезенных сюда со всех уголков планеты - начиная от северных белых мишек и заканчивая «южными жителями» (кенгуру и бегемотами). Чешский зоопарк по праву признан одним из лучших во всей Европе.

Кроме этого, вы можете предложить своему чаду понаблюдать за звездным небом в Штефаниковой обсерватории, увлекательную поездку по Влтаве на пароходе и много чего еще.

Если ваш ребенок еще слишком мал для такой насыщенной экскурсионной программы, специалисты компании Мегаполюс турс с удовольствием подберут для вас индивидуальный тур. Мы забронируем для вас санаторий или отель любой категории, который будет иметь удобное расположение, обеспечим перелет и трансферты.

Мы сделаем все для того чтобы ваш семейный отдых в Чехии, цена на который весьма доступна, стал приятным, комфортным и интересным.

Новости

rss