Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Дубай - Объединенные Арабские Эмираты - ОАЭ - летний и зимний отдых: путевки и горящие туры на курорт Дубай из Челябинска, Екатеринбурга и Москвы, цены на 2018-2019 год

Опубликовано: 27.08.2018

Подбор тура на курорт Дубай из Челябинска, Екатеринбурга, Москвы

Доступные туры курорта

Турфирмы предлагают купить следующие туры на курорт Дубай из Челябинска, Екатеринбурга, Москвы:

Не нашли нужный тур? Оставьте заявку на подбор тура ! Или воспользуйтесь поиском и при желании подпишитесь на обновление туров !

Другие туры

В настоящее время в наличии также имеются туры на другие курорты страны Объединенные Арабские Эмираты - ОАЭ:

Все туры и курорты страны Объединенные Арабские Эмираты - ОАЭ »

О курорте

Дубай — один из самых посещаемых городов Объединенных Арабских Эмиратов. В этом туристическом центре есть все, что нужно гостям : высокий уровень сервиса, мно жество достопримечательност ей , прозрачная вода Персидского залива, торговые ряды и жаркое солнце.

Территориально мегаполис располагается на Аравийском полуострове, а население превышает 2 миллиона человек. Языки для общения — английский и арабский.

Климат ОАЭ известен своими высокими температурами, летом даже в тени отметка на градуснике превышает 50 С. В зимние месяцы температура составляет около 19 градусов.

О садков в Дубае выпадает мало — около 80 мм, в основном во второй половине зимы.

Отели Дубая — отдельный пункт в достопримечательностях города . Burj Al-Arab считается самым популярным из них. С верхних этажей можно увидеть искусственн о созданые Пальмовые острова, которые стали грандиозным проектом нашего века . Особого внимания заслуживает район Madinat, который стилизован под романтическую Венецию. Здесь есть возможность прокатиться на настоящих гондолах. Здесь же расположился самый высокий небоскреб в Дубае и во всем мире - Burj Khalifa , по форме напоминающий сталагмит. С его площадки на самом верху здания можно увидеть проплывающие мимо облака. Высота здания составляет 828 метров (162 этажа), для удобного передвижения функционирует 50 лифтов . Недалеко от небоскреба Бурдж Халифа построен о еще одно рекордно высокое сооружение — фонтан . Высота струй этого удивительного музыкального фонтана достигает около 150 метров.

В Дубае существует множество архитектурных достопримечательностей. В музее Форт Аль-Фахиди можно изучить древние находки, которые относят к образцам прикладного искусства бедуинов. Уникальными сооружениями архитектуры Востока по праву считаются мечеть Джумейра и Дворец шейха Саида. Известн ой достопримечательностью на курорте является Большая мечеть с самым высоким 70-метровым в городе минаретом.

Дубай расположен в пустыне, однако это не помешало ему организовать много развлечений и даже зеленых островков. Например, туристы всегда могут выбрать для себя сафари на джипах, катание на лыжах с песчаных дюн и т.д . В горном массиве Хатта можно полюбоваться восстановленными древними ирригационными каналами, а недалеко от них расположены каньон ы , на дне которых вода не исчезает круглый год.

 

Заполните заявку на нашем сайте, чтобы подобрать идеально подходящий тур от ведущих турфирм Челябинска.

Интересные предложения

Новости

rss