Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Магазины, торговые центры, аутлеты и рынки в Чехии

Опубликовано: 27.08.2018

видео Магазины, торговые центры, аутлеты и рынки в Чехии

КУДА ЗА ПОКУПКАМИ И СКИДКАМИ | Лучшее в Праге

Чехия – это популярная европейская страна, которая ежегодно встречает тысячи туристов со всех уголков мира. Такой уровень популярности для Чехии – это далеко не новинка, ведь в этой стране действительно есть на что посмотреть. Чего только стоит самобытная архитектура, а также исторические достопримечательности этих мест! Кроме всего прочего, Чехия – это еще и средоточие торговли. Шоппоголикам всего мира неизменно есть что увезти с собой отсюда. Мы предлагаем Вам окунуться в мир покупок, и последовать в Чехию, вооружившись нашими советами.


ШОППИНГ-ТУР | ЛУЧШИЕ ТЦ В ПРАГЕ | МОЙ ВЫБОР

Содержание статьи

Магазины в Чехии

Приезжая в Чехию за покупками, каждый путешественник знает, что здесь можно ознакомиться с широчайшим ассортиментом товаров. Это вызвано, прежде всего, тем, что в Чехии представлено большое количество магазинов, бутиков, рынков, торговых и развлекательных центров, ресторанов, лавочек и уютных магазинов с сувенирной продукцией. Все это красочное многообразие просто невозможно обойти стороной. Кроме того, в Чехии существуют самобытные магазины. В них торгуют исконно чешскими товарами, которые по праву можно назвать национальными брендами. Среди них, к примеру, украшения с гранатовыми камнями и влтавином, изделия из стекла, керамики, хрусталя, фарфора, а также косметика, ювелирные изделия, местные лакомства и легендарное чешское пиво. Сделаем их короткий обзор:


Одежда в Чехии - Жестокая правда! Прага, Вацлавская площадь, Старомнесткая площадь! Praha Vlog 104

1. Одним из знаменитых магазинов, в котором продается продукция из чешского (богемского) стекла, можно считать Moser . Это сеть магазинов, которая распространяется на такие города, как Карловы Вары, Брно, Чешский Крумлов и, конечно же, Прага.

2. В Праге можно посетить также «Дом Фарфора» . Это торговая точка с одноименными изделиями, открытая при местной фабрике.

3. Если Вы хотите совершить покупку из богемного стекла, которая не только пригодится в быту, но и будет радовать глаз, то Вам неотменно стоит посетить магазин стекла Blue Praha , размещенный в столице Чехии.

4. Для любителей местных вкусностей радушно открывает свои двери магазин кондитерских изделий Oplatky (г. Карловы Вары). Здесь можно полакомиться кремами, джемами и хрустящими вафлями.

5. Для любителей стильных аксессуаров придется по вкусу магазин ювелирных изделий Granat . Сеть этих магазинов охватывает Чешский Будейовиц, Турново, Либерец, Чешский Kpумлов и столицу Чешской республики.

6. Самобытную чешскую косметику под брендом Manufaktura можно приобрести в одноименных торговых точках. Эта косметика изготавливается из пива, вина и местных трав. Она знаменита своими лечебными свойствами и качеством.

7. Среди других покупок, в Чехии можно приобрести хорошую обувь. Наиболее популярен местный бренд Bata (Бата) .

8. Для покупки интересных украшений мы советуем посетить магазин с оригинальными изделиями Swarovski , а также чешский Jablonex .

9. Также в Чехии можно посетить многочисленные магазины электроники. Туристы часто обращают внимание на такие торговые точки, как Apple iWorld , магазины DATART (Теплиц, Оломоуц, Прага) и представителей Jawa с оригинальными запчастями к мотоциклам в продаже.

Торговые центры в Чехии

В плане шоппинга, чешские торговые центы очень удобны для посетителей. В большинстве случаев, такие заведения занимают большие площади с торговыми точками, а также местами для развлечений и отдыха. Если вы любите совмещать приятное с полезным, то такое место придется Вам по вкусу. Торговые центы в Чехии расположены повсеместно. Наибольшая их концентрация находится в Праге: Kotva, Novy Smichоv, Chodov, Рalladium, Palаc Flоra, т.д.

Популярным местом для туристов остается также г. Карловы Вары с наиболее посещаемыми ТЦ Fontаna, Globus, Atrium и Varyada. Если Вы собираетесь в Брно, то обязательно посетите здесь ТРЦ Galerie Vankovka и Olympiа. А если же Вы оказались в окрестностях Оломоуца, зайдите в Olomouc City и Centrum Hanа. Среди торговых центров, которые заслуживают отдельного внимания, стоит также отметить OВI, Olympiа (Теплиц) и Plzen Plaza (Пльзен).

Аутлеты в Чехии

Аутлеты – это место постоянного обитания любителей покупок с заниженными ценами. В таких магазинах массово продаются вещи из знаменитых коллекций модных дизайнеров, которые находятся за гранью пика своей актуальности. Как правило, это вещи высокого качества и по доступной цене. Для примера назовем знаменитые чешские Factory Оutlet – магазины при фабричном производстве. Помимо этих торговых точек можно также посетить Fashion Arena – крупный торговый центр, который находится недалеко с Прагой, и Freeport International Outlеt (г. Зноймо) – крупный аутлет с постоянными скидками на большой ассотримент круглогодично.

Рынки, лавки, бутики

Еще одним местом для шоппинга в Чехии являются рынки, лавки, бутики и прочие торговые точки. Многие рынки в Чехии, к примеру, такой, как Zelny trh в Брно, работают посезонно. А на других торговых площадках круглый год организуют различные ярмарки и развлекательные мероприятия. Среди знаменитых, к примеру, фестивали пива, рождественские ярмарки или пасхальные ярмарки. На таких торговых точках можно увидеть широчайший ассортимент эксклюзивной продукции работы местных мастеров.

Шоппинг в Чехии – это чрезвычайно увлекательное приключение. Для шоппинга в Чехии можно организовать отдельную программу, рассчитанную на посещение многих мест. Самое главное, что для шоппоголика, Чехия – это просто кладезь новинок, ведь именно здесь можно купить множество товаров по доступной цене.

Новости

rss