Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Сиде из Москвы: цены 2017 на отдых в Сиде / Турция

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Сиде из Москвы: цены 2017 на отдых в Сиде / Турция

В ТУРЦИИ ШТРАФУЮТ ТУРИСТОВ ЗА НЕСЪЕДЕННУЮ ЕДУ ПРИ "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО" ? ТУРЦИЯ 2017 #oldenburg.ru

Расположенный на ярком и живописном полуострове Средиземного моря, античный город Сиде, является одним из самых посещаемых туристических центров всей Турции. Курортная зона развернула свои владения в 75 км от анталийского аэропорта, именно поэтому сюда очень удобно добираться с любой точки земного шара.



Если название города перевести с греческого языка, то получится слово гранат, символ достатка и плодородия. В истории, многие завоеватели мечтали владеть этими качественные землями, поэтому хозяева города часто менялись, что, безусловно, оставило свой отпечаток на местной культуре. Во 2 веке н.э. Сиде был центром культуры и искусства. В наше время курортный город Сиде представляет собой цветущий порт с многочисленным населением, в котором сохранилось огромное количество неповторимых памятников древней культуры.


отдых в сиде турция цены

Отдых в Сиде сравнивается с отдыхом в уникальном музее под открытым небом. В этом месте все дышит историей, и явственно напоминает о бывшем величии города: отреставрированный древний театр, впечатляющие мощью городские ворота эпохи римлян, храм Афины и Аполлона, фонтан, Агора, Статуя императора Веспасиана, термальные источники, римская баня, Некрополь, Акведик, и множество других впечатляющих объектов. Горящие туры в Сиде обрамлены историей на фоне лазурных пляжей, экзотических растений и современного европейского комфорта.

Территория города Сиде окружена песчаными пляжами со всех сторон. В нее входят такие курортные центры: Соргун, Кумкой, Кизилагач, Чолаклы, Манавгат, которые предлагают гостям возможность получить полноценно качественный отдых.

Путевки в Сиде выбирают туристы с разными потребностями. Вдоль побережья расположен ряд отелей, баров, дискотек, и даже казино. Курортный сезон продолжается круглый год, ведь теплое солнце прогревает воду и пляж, что позволяет в полной степени насладиться морскими прогулками и солнечными ванными. Туристическая инфраструктура развита на высшем уровне, поэтому увлекательный отдых на курорте Сиде запомнится каждому на долгое время.

Новости

rss