Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Тиват 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Тиват 2018

Черногория 2018 - Котор - "Ехать надо" - Секреты и советы путешественникам

Путешествие многих туристов по Черногории начинается именно с Тивата: в этом небольшом городке на берегу Боко-Которского залива расположен крупнейший на побережье международный аэропорт. Здесь вы найдете массу возможностей для активного и спокойного отдыха, сможете отлично провести время с детьми или насладиться романтическим путешествием.



Прошлое…

Первые сведения о Тивате датируются III веком до нашей эры. Согласно преданиям, в этих местах любила отдыхать королева Иллирии Теута, в честь которой город и получил свое название. Позднее земли, на которых располагается современный Тиват, перешли во владение патрицианских семей Котора, а в XIV-XV веках он стал местом религиозного паломничества – здесь в XIII веке был основан монастырь Михаила Архангела, в котором позднее расположилась резиденция Зеты, православного митрополита. В 1420 году город был переименован в и Теодо стал частью Венецианской республики; до конца XIX века он практически не развивался, живя своей размеренной провинциальной жизнью. Интерес к Тивату, который сегодня входит в состав независимой Черногории, резко возрос в начале прошлого века – здесь стали возводиться многочисленные отели и пансионы, а также социальная и туристическая инфраструктура.


Черногория 2018. Авторский тур Михаила Петренко. Телепроект о путешествиях "ПОЛЕТЕЛИ!"

… и настоящее

Сегодня Тиват считается одним из самых молодых курортов Черногории. Из здешнего международного аэропорта вы можете отправиться на автобусе на другие курорты страны, а можете остановиться в местных отелях и гостиницах. Уверены, любители активного отдыха будут в восторге, выбрав для отдыха в Черногории Тиват, впрочем, как и те туристы, которые приехали сюда понежиться под ласковым солнцем на ухоженных адриатических пляжах Опатово, Донья Ластва, Каларадово, Селданово, Плави Горизонты, Облатно.

Море возможностей

Среди достопримечательностей, которые вы сможете посетить, остановившись в отелях Тивата, стоит отметить древние храмы и другие памятники истории в соседнем городке Пераст, самое большое в Европе Скадарское озеро, на берегу которого расположен одноименный заповедник, Цветочный остров и остров Святого Марко. В современном дайвинг-центре «N-Mimoza» предлагаются программы обучения глубоководному плаванью для детей и взрослых, проводятся экскурсии по подводным пещерам и гротам, где вы сможете познакомиться с изумительной флорой и фауной Адриатического моря. Храмы Св. Сергея, Св. Гавриила, Св. Луки, Св. Вида, Св. Петра и Cв. Антона представляют огромный исторический и культурный интерес – богатством архитектурного ансамбля Тивата можно восхищаться бесконечно. На побережье предлагаются традиционные пляжные развлечения – водные лыжи, катамараны, прогулки на яхте вдоль берега, детские и взрослые водные горки. Гордостью курорта является Тиватский ботанический сад – здесь собраны тысячи видов экзотических растений из разных уголков мира, которые прекрасно прижились в мягком климате Черногории.

Новости

rss