Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Россия (Russia): отзывы туристов об отдыхе и отелях в России с фото

Опубликовано: 27.08.2018

видео Россия (Russia): отзывы туристов об отдыхе и отелях в России с фото

ЭТО РОССИЯ ДЕТКА!ЧУДНЫЕ ЛЮДИ РОССИИ ЛУЧШИЕ РУССКИЕ ПРИКОЛЫ 10 МИНУТ РЖАЧА |МАСТЕР УШУ|-274

 



Россия, официально также Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии. Россия граничит с восемнадцатью странами (самый большой показатель в мире), включая две частично признанные, из них по суше со следующими государствами: Норвегией, Финляндией, Эстонией, Латвией, Литвой, Польшей, Белоруссией, Украиной, Абхазией, Грузией, Южной Осетией, Азербайджаном, Казахстаном, КНР, Монголией, КНДР, по морю с Японией и США. Столица – Москва, официальный язык – русский, религия – христианство, ислам в некоторых регионах.


Как Россия под заговор попала

Россия омывается водами Тихого и Северного Ледовитого океанов, а также Балтийским, Чёрным, Азовским морями Атлантического океана и Каспийским морем, при этом обладая самой протяжённой береговой линией. Крупнейшие российские реки: Обь, Волга, Енисей, Лена и Амур. Самые большие озёра страны: Байкал, Ладожское, Онежское и Каспийское море. Российская Федерация — крупнейшее в мире государство, занимающее 1/8 часть суши.

Россия — страна с многовековой историей, богатым культурным наследием и щедрой природой. В России можно найти почти всё то, что встречает путешественник по отдельности в той или иной стране — солнечные пляжи субтропиков и снежные горные вершины, бескрайние степи и глухие леса, бурные реки и тёплые моря. В России находятся самое глубокое озеро мира (Байкал), высочайшая вершина Европы (Эльбрус), длиннейшая река Европы (Волга) и наибольшее озеро Европы (Ладожское), а также полюс холода Северного полушария (Оймякон).

Новости

rss