Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Покупка и аренда квартир в Хайфе: как купить или снять квартиру.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Покупка и аренда квартир в Хайфе: как купить или снять квартиру.

Цены на КВАРТИРЫ в Израиле (Хайфа) на короткий срок

Любой город Израиля замечателен по-своему, в каждом есть своя изюминка, что позволяет аборигенам гордиться этим. И Хайфа – не исключение, тем более что это третий город по своей величине в стране. Хозяин квартиры, где вы пожелаете снять квартиру в Хайфе на длительный срок, посчитает своим долгом рассказать вам в общих чертах историю города, его занимательные места, где находится метро и прочие моменты, которые обычно интересуют туриста.



А вот метро в Хайфе, кстати, единственное в Израиле, так что не забудьте об этом. Но к классическому метро готовиться не стоит. Это не питерская подземка. Это большой фуникулер, в состав которого входят удобные вагоны, которые помогают пассажирам с нижних районов добраться до верхних районов и наоборот. Время между конечными остановками занимает не более 10 минут, а цена билета не превышает стоимости проезда в автобусе.



Аренда квартир в Хайфе: к чему готовиться

Хайфа – крупный город в Израиле, так что тут можно легко снять квартиру на любой кошелек. Примечательно, что большая часть населения свободно разговаривает на русском языке, так что нашим соотечественникам в Хайфе благодать. Город не может похвастатьсядлинными пляжами, какими-то популярными развлекательными заведениями, как, например, Эйлат или Тель-Авив, историческими памятниками наподобие Иерусалима, но все равно туристы выбирают этот город для проживания. В первую очередь это связано с тем, что в городе находится большое число больниц высокого уровня, где самыми известными считаются медицинский центр Рамбам, больница Ротшильда, клиники Элиша и Кармель.


Маклер Оген о аренде квартир в Хайфе.

В подобных заведениях люди могут получить высококачественную медицинскую помощь в соответствии с инновационными технологиями. Не стоит также забывать и о небольшом городе Кесария, который находится всего в 30 километрах от Хайфы. Там можно посетить популярный в Израиле гольф-клуб и музей Ралли, где выставлены полотна Сальвадора Дали.

Выгодно также купить квартиру в Хайфе. Израиль насчитывает не так много международных морских портов, а в Хайфе он как раз есть, что позволяет транспортной и социальной инфраструктуре не стоять на месте. А на автобусе можно уехать в любой район, город Израиля.

Если интересует краткосрочная аренда, то, как и в любом крупном городе, тут есть все, что пожелаете: от квартир класса люкс, расположенных в верхнем городе до более экономных вариантов, которые стоит поискать в нижней Хайфе. Каждая квартира вне зависимости от своего статуса обставлена всем необходимым для комфортного проживания: есть вся бытовая техника, беспроводная точка доступа, оргтехника, качественное постельное белье, кухонная посуда.

Главные туристические районы Хайфы

Аренда квартир в Хайфе на длительный срок накладывает на туристов свои обязательства. Это должна быть жилплощадь, которая находится недалеко от моря, иметь неплохой пляж рядом, развитую инфраструктуру и прочее. Такими районами по праву можно назвать Хоф-а-Кармель и Бат-Галим. Рассмотрим их подробнее.

Хоф-а-Кармель – южная окраина города, достаточно новый район, который неустанно развивается, озеленяется. Тут чистый воздух, прохладно. В нем расположены главные больницы города: Ротшильд и Элиша, городской зоопарк и Аудиториум, где проводятся основные мероприятия в городе. Также есть свой пляж, железнодорожная/автобусная станции, кафе, рестораны и торговые центры. До центра из этого района добираться трудновато, но зато много предложений по аренде жилья.

Основной район считается, конечно, Бат Галим. Тут находится городской пляж, больница Рамбам. Также проходит железнодорожная станция, отличное автобусное сообщение со всем Израилем. Есть свои недочеты – старый жилой фонд. Аренда квартир в таких районах колеблется от $120 в сутки, тогда как гостиница за те же условия возьмет с отдыхающего все $250.

Стоимость краткосрочной аренды жилья в Хайфе

1. Сколько стоит снять квартиру в Хайфе

Массу предложений можно найти в сети, но стоит готовиться вот к таким расценкам:

• 1-комнатные квартиры – от $45 до $60 за сутки;

• 2-х комнатные квартиры – от $80 до $100 за сутки;

• 3-х или четырехкомнатные квартиры – от $130 до $170 за сутки.

Многие хозяева квартир разрешают заселяться в трёшку одновременно семи-восьми людям. Да и жилье сдается, как правило, у моря, а это в 10-15 минутах ходьбы от пляжа. Если понадобятся дополнительные услуги, то стоить они будут столько:

• Автомобиль с водителем для поездок по городу бесплатно, а пожелаете выехать за город, то необходимо будет доплатить от $ 5 до $30;

• Тренажерный зал в доме для всех жителей бесплатный. Он расположен обычно на первом этаже.

• Если снимаете квартиру в новостройке, то можно побаловать себя ещё и сауной с джакузи. Кстати, тоже абсолютно бесплатно.

Аренда квартир в Хайфе на длительный срок подразумевает под собой поселение в квартире на срок от 5 дней и выше. Тогда естественно цены ниже. Допустим, если так хозяин просит $60 в сутки, то на более долгий срок идут оплата из расчета $40-$50 в день.

2. Сколько стоит снять дом в Хайфе

Частный сектор предлагает уютные домики компактного формата, роскошные виллы на берегу моря. Дело за малым – найти средства на то, чтобы оплатить эту роскошь и отдыхать в свое удовольствие:

• Двухкомнатный домик с кухней и небольшим двориком (стол, стулья, мангал) - $60 в сутки. Вмещает до 5 людей;

• Трех- четырехкомнатный дом, где плюс ко всему (вышеуказанному) есть качели, небольшой бассейн, беседка – от $80 до $100 в сутки. Вмещает до 10 человек;

• Добротная вилла с огромной кухней, закрытой верандой, есть уютная беседка на территории с пристроенным мангалом, бассейн с барной стойкой, на площадке даже будет камин. Всё это удовольствием обойдется от $200 до $800 в сутки. Но преимущества таких аренд – возможность заселиться в доме большой компанией – до 10 человек. Хотя и слишком большое число людей также не приветствуется.

Аренда израильского жилья может включать в себя и встречу в аэропорту, на вокзале, когда приезжего вместе с вещами усаживают в автомобиль и довозят до квартиры. При желании возможна и экскурсионная программа на 2-3 часа. А в целом снять квартиру в Хайфе на длительный срок не так трудно. На вокзале в Хайфе или Тель-Авиве запросто можно встретить людей с табличками, предлагающих жилье на любой вкус. Также на территории вокзалов есть информационные киоски, которые бесплатно проконсультируют по поводу жилья в городе.

Туристы могут снять жилье в Хайфе у моря. Но там всего один отель, окна которого выходят прямо на пляж и море. Он как монополист предлагает комплекс различных развлечений для своих отдыхающих, начиная с посещения местных достопримечательностей, заканчивая спокойным времяпрепровождением на пляже.

Долгосрочная аренда квартир в Хайфе

Как правило, выбор определенной квартиры в Израиле на длительный срок связан с наличием в округе подходящей работы. Но Хайфа – крупнейший промышленный конгломерат, где в любом уголке можно устроиться. В быту израильтян ходит такая поговорка, что святой Иерусалим проводит все будни за молитвой, активный Тель-Авив постоянно веселиться, а вот жители Хайфы – трудятся.

Дабы подобрать подходящее жилье в Хайфе, следует познакомиться с основными топографическими нюансами города:

• Приморская полоса (район Бат Галим) с многочисленными пляжами, крупный порт (второй по величине в стране!), медцентр Рамбам;

• Район Адар ха-Кармель – средняя часть города, торговое сердце Хайфы: магазины, рестораны;

• Мошава Германит - информационный туристический центр, может похвастаться бесчисленным числом кафетериев, ресторанов, ТРЦ.

• Часть районов, расположенных на вершине горы Кармель для отдыха и туризма. Это территория элитных новостроек, дорогих апартаментов, звездных гостиниц. Здесь на высоком уровне развита инфраструктура, есть развлекательные комплексы, торговые центры, супермаркеты, больницы Элиша и Бней Цион.

• Старые районы нижнего города – «деловая» часть города, правительственные учреждения.

Последние районы Хайфы – не совсем туристическое место, даже можно сказать, что в одиночку тут бродить не рекомендуется. Постройки тут не блещут историей, половина населения – арабы. Но с экскурсоводом можно побродить по местным достопримечательностям: мусульманские и христианские кладбища, развалины крепости, музей железных дорог и пр.

Средняя стоимость аренды недвижимости в Хайфе такова:

• Аренда квартиры с одной спальней на месяц в спальном районе - $550;

• Аренда квартиры с тремя спальнями на месяц в спальном районе - $1530;

• Аренда квартиры с одной спальней на месяц в центре города - $800;

• Аренда квартиры с одной спальней на месяц в центре города - $2030.

Покупка квартиры в Хайфе

Современная Хайфа – огромный, просторный и высокоразвитый город с полной инфраструктурой и активной культурной жизнью: ночные клубы, мероприятия для младшего поколения, культурные программы для взрослых, рестораны. Большое внимание правительство уделяет развитию спорта. В городе находится один из самых больших портов в стране, не стоит забывать про Бахайский Храм и его прекрасные Сады. Чего только стоит гора Кармель… Приобретая жилье в Хайфе даже в виде инвестиций, вряд ли кто-то останется недовольным, так как сюда тянет каждый раз вернуться.

Идея купить квартиру в Хайфе Израиль имеет ряд своих преимуществ:

• Недвижимость гораздо дешевле выходит по ценам, чем в Центре;

• Налаженная транспортная развязка;

• Огромный выбор жилья: от недорогих строений до презентабельных вилл;

• В городе живет большой процент русскоязычного населения;

• Пляжи города находятся в непосредственной транспортной/шаговой близости.

Если обратиться к средним цифрам Центрального статистического бюро Израиля, то станет ясно, что стоимость жилья в Хайфе в среднем равна $250 тысяч. А вот такая же квартира в Тель-Авиве обойдется приезжим и жителям города уже за $560 тысяч. Разница в ценах шокирует.

Чтобы не быть голословными, будем опираться на средние цены за 1 кв.метр жилья в Хайфе:

• Эконом вариант – от $260 тыс. до $450 тыс.

• Средняя цена жилья – от $450 тыс. до $680 тыс.

• Элитная недвижимость обойдется от $680 тыс. до $1,4 млн.

Сегодня выбрать жилье в Хайфе можно на любой вкус. И покупка квартиры даже за $260 тыс. станет выгодной сделкой, так как будет приносить его владельцу дополнительно 6%-7% прибыли в год. В Тель-Авиве же доходность от подобной сделки будет гораздо ниже – 4,5%-5% прибыли в год.

Израильскую Хайфу, как и прочие города страны, давно уже облюбовали иностранцы и наши соотечественники. В особенности туристов привлекают сооружения прошлого столетия в Нижнем районе города, Немецкой слободе. Таких цен на исторические здания, как видите, в Европе не сыскать, именно поэтому французы, например, так любят шикарное жилье с видом на склоны Кармеля. А вот россияне, наоборот, селятся ближе к пляжу и морю, предпочитая добротные пентхаусы с видом на лазурный берег.

Новости

rss