Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Грецию на зимние каникулы 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Грецию на зимние каникулы 2018

Куда поехать на зимние каникулы и где отметить Новый год?

Несмотря на то что пик туристической популярности традиционно приходится на лето, в этой стране достаточно красот, помимо живописных пляжей, которые она может предложить тем, кто путешествует зимой. Отдых в Греции на зимних каникулах очарует вас укрытыми снегом горными хребтами, закружит вихрем Рождества и погрузит в праздничную атмосферу фестивалей.



Зимние каникулы в Греции идеально подходят для осмотра самых знаковых достопримечательностей, которыми так богата земля Древней Эллады. В Афинах дни можно посвящать изучению древнего Парфенона, возвышающегося над столицей, походам по музеям, экскурсиям в Дельфы и монастыри Метеоры, а также любованию «ритуальным танцем» гвардейцев при смене караула у Королевского дворца.


Новогодние традиции и праздники в Греции | Каникулы Ксанти

Увлекательную ночную жизнь предлагают местные рестораны, поддерживающие армию живых музыкантов и клубный стиль, ни в чем не уступающий аналогичным заведениям Парижа, Лондона или Нью-Йорка. Не меньшее удовольствие доставит шопинг на знаменитом афинском блошином рынке, обладающем неповторимой атмосферой и позволяющем среди хлама и безделушек найти настоящий антиквариат. В местных торговых центрах устраиваются грандиозные распродажи с ценами, которые стоят того, чтобы каждый год совершать такие поездки.


VLOG: отдых на чудесном острове Крит (Греция)

Горнолыжные курорты предлагают активный отдых в Греции на зимних каникулах. Их дикие горные склоны, утопающие в мягком белом снегу, очень нравятся и лыжникам, и сноубордистам. Наиболее популярны горнолыжные центры города Арахова, расположенного на высоте 950 м на горе Парнас, неподалеку от раскопок в Дельфах и монастыря Оссиос Лукас, построенного в 11 веке. С декабря и практически по май здесь царит настоящий рай для любителей зимних видов спорта с современными трассами, подъемниками и захватывающими апре-ски.

Новости

rss