Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Курорты Египта: лучшие города и курорты для отдыха в Египте

Опубликовано: 27.08.2018

видео Курорты Египта: лучшие города и курорты для отдыха в Египте

Отдых в Шарм Эль Шейхе - Красота красного моря!!!

Египет является одной из немногих стран, где можно идеально совместить отдых на море с экскурсионной составляющей, увидев своими глазами памятники древнейших цивилизаций.


Лучшие пляжи Египта

Курорты Египта отличаются просто огромным разнообразием, однако стоит отталкиваться от двух отправных точек – побережье в районе Хургады, и побережье в районе города Шарм-эль-Шейх. Курорты Египта раскинулись на разных берегах Красного моря. У каждого курорта есть свои положительные и отрицательные стороны, Шарм-эль-Шейх более молодой курорт, считается более фешенебельным и дорогим.

В курорты побережья Шарм-эль-Шейха кроме этого города включают еще Дахаб, курорты Нувейба и Таба. С этой стороны Красного моря намного проще посетить расположенные рядом Израиль и Иорданию, однако дорога в Каир и Луксор займет намного больше времени.

В курорты побережья Хургады включают саму Хургаду, курорты Макади Бей, Сома Бей, Эль Гунна, Марса Аллам и Сафага.

В последние годы города Египта привлекают туристов со всего мира, ведь даже самый старый курорт Хургада довольно активно строится, возводится инфраструктура на побережье, строятся развлекательные и спортивные клубы, возводятся фешенебельные отели любого уровня комфорта.

Современный Египет придется по вкусу каждому туристу – здесь найдут себе отдых по вкусу и сторонники водных видов спорта, и любители тусовочной жизни, любители посещения исторических мест, и семейные пары с детьми. Для семейного и спокойного отдыха лучше всего подходят Таба и Нувейба. Макади Бей отличается своим высоким уровнем обслуживания и нетронутой природой, однако для посещения дискотек и ресторанов придется ехать отсюда в Хургаду. Сафага считается бальнеологическим курортом, за счет теплого моря и благоприятного климата. Сома Бей и Марса Аллам славятся своими отелями, которые буквально утопают в зелени и построены в экзотическом арабском стиле. Настоящей же жемчужиной Красного моря является Эль Гуна. Этот курорт отличается великолепной архитектурой и является подобием Венеции в Египте.

Для любителей отдыха на море Египет – это ожившая сказка. Чистое, прозрачное Красное море, красивейшие кораллы, дайвинг в Египте по праву считают одним из самых красивых на планете. Курорты Египте неизменно привлекают туристов со всего мира и доступными ценами. Да и климат этой страны позволяет отдыхать в Египте практически круглый год.

Новости

rss