Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Круизы из Дьюндин, Новая Зеландия со скидками

Опубликовано: 27.08.2018

Данидин - второй по величине город на Южном острове в Новой Зеландии, административный центр региона Отаго. С исторической и культурной точки зрения, Данидин считается одним из четырех основных центров страны, хотя и является только седьмым по численности населения.

Данидин расположен на холмах и равнинах вокруг терминальной части длинного морского залива, у основания полуострова Отаго. Полуостров, бухта и ближайшие возвышенности образованы остатками древнего, давно потухшего, вулкана.

В 1848 году пресвитериане-выходцы из Шотландии под руководством Фредерика Такета основали здесь колонию, которой дали имя Данедин в честь гэльского названия Эдинбурга. Открытие месторождений золота на Южном острове в 1861 году и последовавшая за этим золотая лихорадка повлекли быстрый рост города. В 1865 Данидин стал крупнейшим по численности населения городом Новой Зеландии, и удерживал это звание до 1900 года. Сегодня основой экономики Данидина являются переработка продукции сельского хозяйства и рыболовства, биотехнологии, информационные технологии, образование и туризм. Удивительная природа - море, зеленые холмы, переходящие в бесконечную череду голубоватых гор, чистый морской воздух, вот то главное, что привлекает сюда туристов. Чудесные памятники зодчества викторианской эпохи, современные здания, два университета, самая крутая улица мира - вот далеко не полный перечень того, что может предложить город своим взыскательным гостям.

Главной достопримечательностью полуострова Отаго является колония альбатросов, самых крупных в размахе крыльев птиц на Земле. Помимо альбатросов здесь можно наблюдать редких эндемичных желтоглазых пингвинов, более многочисленных пингвинов малюток и многих других интересных птиц. На песчаных пляжах полуострова нежатся упитанные благодушные морские львы. Более прыткие и пугливые морские котики обычно предпочитают скалы и литторальные бассейны.

Вулканическое происхождение острова, превратившее большую его часть в горный массив, защищающий побережье, существенно отражается на природных особенностях этой местности. Хотя здесь холоднее, чем на Северном острове и даже в Крайстчерче, климат остается умеренным: летом - +20... +22 °C и зимой - +11 °C. Приезжать сюда лучше летом, которое в этом полушарии приходится на декабрь-февраль. Ветры в это время теплые, а осадки не бывают затяжными.

подробнее...

Новости

rss