Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Круизы из Пхукет, Таиланд со скидками

Опубликовано: 27.08.2018

видео Круизы из Пхукет, Таиланд со скидками

КРУИЗ НА САМОМ БОЛЬШОМ ЛАЙНЕРЕ В МИРЕ ПО СРЕДИЗЕМНОМУ МОРЮ!

Пхукет - тайский остров. Расположен у западного побережья Таиланда, в Андаманском море Индийского океана. Несмотря на то, что он уступает своими размерами Сингапуру, Пхукет лидирует в списке крупнейших островов Таиланда. С материковой частью королевства остров соединен тремя мостами. Ранее процветание Пхукета, имеющего богатую и яркую историю, зиждилось на добыче олова и каучука. И поскольку он находился на одном из основных торговых путей между Индией и Китаем, то постоянно упоминался в корабельных журналах португальских, французских, голландских и английских купцов. Сегодня провинция основную часть своих доходов получает благодаря огромной туристической популярности острова как морского курорта.



Название Пхукет на малайском значит «холм», так как остров издалека напоминает холм. Регион первоначально назывался «Тхаланг» (Thalang), слово произошло от старо малайского «Телонг» (Telong), что значит «мыс». Северный район провинции, где находилась старая столица, все еще носит это имя.

Остров считается пляжной столицей Таиланда. И хотя на это звание в королевстве кто только не претендует – от Паттайи до какого-нибудь крошечного островка – факт остается фактом: пляжи Пхукета – лучшие в стране.


Пхукет. Обзор самых популярных пляжей (freedom, paradise, патонг, карон, най-харн, януй)

На острове находятся три крупных населенных пункта:

- Пхукет таун – столица острова и центр провинции с населением более 70 000 жителей. Гостям будет интересен, прежде всего, исторический центр города с китайско-португальскими постройками.


Тайланд. Как отличить Транса от девушки. Советы бывалого. Ночной рынок Naka Market.

- Патонг, выросший рядом с популярным пляжем Патонг Бич. Он является главным курортом острова и популярен своей разгульной ночной жизнью. В этом районе находятся большое количество ресторанов и магазинов.

- Чалонг – это крупный транспортный узел с портом. Его пляжи считаются не самым лучшим местом для купания. Зато он славится своими достопримечательностями: храмами, Большим Буддой и другими.

Остров дает отдыхающим возможность насладиться не только своими пляжами, морем и занятием серфингом, но и посетить множество достопримечательностей таких, как ферма жемчуга, дворец искусств, национальный музей Тхаланга, зоопарк, сад бабочек, кабаре Симон, сад орхидей, ботанический сад и водопад Банг Пэ. А так же посетить смотровые площадки и насладится потрясающими видами окрестностей.

Климат Пхукета - тропический, теплый и влажный, он формируется под воздействием муссонов. Среднегодовое количество выпавших на острове осадков - 2540 мм в год. На Пхукете четко выделяют два сезона: сезон дождей и сухой сезон. Сезон дождей длится с мая по октябрь. В это время возрастает вероятность прохождения тропических циклонов, сопровождающихся порывистым ветром и проливным дождем, но они зачастую кратковременные.

За летние месяцы на Пхукете выпадает максимальное количество осадков, солнечных дней не много. Средняя температура сезона дождей - +20 °C - +33 °C. Во время этого сезона цены на отели и услуги заметно падают. В этот период отдыхать на Пхукете предпочитают любители виндсерфинга. Теплый сухой сезон длится с ноября по март. Средняя температура воздуха варьируется от +24 °C до +36 °C, тропические ливни очень редки, а солнечных дней, напротив, много. В этот период на Пхукет едут любители пляжного отдыха.

подробнее...

Новости

rss