Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Трое в пути, не считая собаки

Опубликовано: 27.08.2018

видео Трое в пути, не считая собаки

Три лани на алмазной тропе (2016). 4 серия. Детектив, мелодрама, сериал. 📽

Просмотров: 2086

Прощание с Францией у меня получилось не из лёгких. За разговорами про историю Окситании благополучно исчезли одна за другой три бутылки вина, щедро разбавленные пивом, и к трём ночи я понял, что мне пора бы брать велосипед и отправляться спать. Я не очень хорошо помню ночную поездку по безлюдным (к счастью) улицам, но зато утро я запомню надолго.



Потому что, еле подняв себя с кровати (Борил так и не осилил проснуться меня проводить), я вспомнил, что скорей всего мне сегодня ещё придётся садиться за руль. Изначально я, как все нормальные люди, хотел добираться в Хаэн – мой следующий пункт назначения – на автобусе, с пересадкой в Мадриде. Но Борил предложил поискать варианты на  Covoitourage.fr  – французскому зеркалу очень полезного сервиса Blablacar.com . Собственно, это штука для поиска попутчиков. Пишешь, куда едешь и сколько будет стоить поехать с тобой, и твоя поездка становится куда интереснее и дешевле. В выигрыше все. Если, конечно, не попадется в попутчики какой-нибудь откровенный мудак. Но для такого там есть рейтинги и отзывы.


Трое в лодке, не считая собаки (1975 U.Kingdom)

Так вот через этот сервис я договорился с хорошей девочкой Одри, что 1200 километров от Монпелье до Гранады мы едем вместе. Точнее, втроём с её подругой Моникой, которую мы подхватили в Барселоне. В итоге дорога на самый юг Испании мне стала в 66 евро и отличнейшую компанию на весь неблизкий путь вместо 90 евро, которые я собирался отдать за автобус. Одри и Моника ехали в Гранаду на свой второй учебный год в цирковой школе, а если точнее, то в школе цирка и уличных театров. CAU Escuela circo y teatro Ogijares – это школа (то есть, большой двухэтажный ангар в промышленной зоне Гранады), в которой люди два года учатся всему, что может пригодится в театральной или цирковой жизни бродячей труппы: контемп, актёрское мастерство, жонглирование, работа с пои, акробатика, эквилибристика и много чего ещё. А каждою субботу прямо в школе они дают представление – для друзей и тех, кто увидит немногочисленные афиши по городу и информацию в интернете. Многие ученики приезжают в школу на трейлерах или минивэнах, в которых и живут весь учебный год. С самого начала октября трейлеры и всякого рода «Фольксвагены-Транспортёры» выстраиваются по всей улице вдоль стен школы, мгновенно наполняя скучные пейзажи промышленной зоны непередаваемой атмосферой цыганского табора.


Классный фильм! МЫШЕЛОВКА НА ТРИ ПЕРСОНЫ Русские мелодрамы, сериалы 2018

Очень сложно сказать, чего больше в школе в Охихарсе: цирка, театра или вообще самостоятельного перфоманса, который не укладывается ни в один из существующих форматов. 

Что до моих очаровательных попутчиц, то одна из них, Моника, мечтает выступать на трапеции, а пока на каникулах объездила стопом все Британские острова, кочуя от фестиваля к фестивалю, и от одних друзей к другим, выступая во всех файер-шоу, в которых только возможно. Одри же хочет стать канатоходцем, в свободное от учёбы время зависая на скалолазных маршрутах между Монпелье и Марселем. «Ходить по канату и слэку – совсем разные вещи. На канате ты идёшь по туго натянутой линии, и вся задача заключается в сохранении баланса на каждом шаге. А слэк – это куда больше умение правильно раскачиваться и управлять инерцией», — говорит она.

Возможно, увидев меня, Одри решила, что лучшим, что она может сделать для меня – это дать поспать, и все триста километров до Барселоны я продрых на заднем сиденье в компании очень милой хаски по кличке Нюшка. Благодаря всему этому к Валенсии я уже был полностью в норме, и с удовольствием устроился за рулем тёмно-зелёного «Мегана» Одри, у которого не было ни одного целого элемента кузова – я специально обошёл его на заправке пытаясь найти хоть один.

Вот так под разговоры о цирке, танцах, музыке и просто о жизни на фоне невероятно красивого испанского заката мы и катились на самый юг Европы, в знаменитую Андалусию. В колонках играл Сиксто Родригез, которого я, наверное, меньше всего ожидал услышать в этой поездке, и это была чертовски подходящая музыка для всей дороги. Какая-то крутейшая гармония была во всём происходящем на этой полосе асфльта, петляющей через жёлтые, выжженые солнцем равнины испанского востока, словно вибрации мира наконец-то выстроились в некую очень простую, но цельную гамму.

В Гранаде мы были в три ночи, а по дороге мне пришло сообщение от ожидавшего меня в Хаэне Адана. Ровно в девять утра он забирает меня, и мы с его друзьями отправляемся на три дня странствовать по Сьерра-Неваде. Искать хостел в незнакомом городе в три часа ночи – занятие из разряда абсолютно бессмысленных, и я уже начал было готовиться заночевать на автовокзале, но оказалось, что девочки, даже не спрашивая меня, искали по дороге ночлег сразу на трёх человек, и в результате меня ожидала очень даже комфортная ночёвка на матах в цирковой школе.

Тренировочный зал школы в Охихаресе. Вот тут мы и расположились на матах по прибытию в Гранаду .

Сил по приезду хватило только на то, чтобы принять душ, достать из рюкзака спальник, забраться в него и закрыть глаза. А уже в полдевятого утра нас разбудили пришедшие готовить зал к уроку контемпа. Наш бивак на матах в зале сперва несколько озадачил пришедших, но выяснив, что к чему, они посмеялись вместе с нами и подтвердили, что заночевать в школе было лучшим из всех возможных решений.

В ожидании Адана, тоже прилично удивившегося, когда я сказал ему, откуда меня нужно забирать, я успел посмотреть кусок урока танцев и через полчаса в прекраснейшем настроении (правда, с невероятным желанием уснуть, прислонившись к любой доступной поверхности) знакомился с четырьмя классными мужиками, с которыми мне предстояло провести три ближайших дня, странствуя по горам испанской Сьерра-Невады. Небольшая проблема заключалась в том, что ни один из четверых не знал английский настолько, чтобы можно было друг друга свободно понимать, а я, к своему стыду, по-испански знал дай бог, чтобы десяток слов. Но выжить и даже узнать много интересного, несмотря на проблемы с пониманием друг друга, у нас все-таки получилось.

Новости

rss