Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Слоеный салат с морепродуктами

Опубликовано: 24.08.2018

видео Слоеный салат с морепродуктами

Морская Красная Шапочка. Слоеный салат из морепродуктов. Улетает за 15 минут

Приветствую Вас на stomenu.ru !


Пять Праздничных Салатов из Рыбы и Морепродуктов

Нарядный салат, который станет украшением любого праздничного стола. Готовится довольно просто и имеет большое преимущество — состав слоев можно менять по своему усмотрению. Несколько примеров возможных вариантов я приведу в рецепте. Изучайте и готовьте на здоровье!

Ингредиенты:

Икорная закуска или настоящая красная икра (потребуется немного, буквально 2-3 столовые ложки); Российский сыр 100 г; Вареный яйца 4 шт.; Отварная морковь 1 большая; 1 луковица; Майонез; Черный перчик и зелень по вкусу.

Процесс приготовления блюда:

Основная подготовка — потереть на крупной терке морковь и яйца, очень мелко нарезать лучок.

Маленький совет: в качестве дополнительного слоя для сытности можно включить картошку, тогда ее тоже следует натереть крупно.

За количество лука не беспокойтесь, потому что он идет под слой морепродуктов, пряный масляный маринад промаринует лук, у него будет вкус без горечи. Поэтому выкладываем лук на широкую плоскую тарелку.

Маленький совет: если есть овальное блюдо — то еще лучше, так как ромбовидная майонезная сеточка лучше всего смотрится на удлиненной форме, а не на круглой.

Мелко нарезанные морепродукты выкладываем сверху, а чайной ложечкой немного проливаем весь слой маринадом из упаковки (его там очень много, весь не нужно). Сюда же можно для большей солености распределить икру.

Укладываем морковь и промазываем майонезом — это первый слой с участием майонеза.

Ровно распределяем яйца, их можно приперчить. Если вы решились на добавку в виде отварного риса или картофеля — для них самое время (эти добавочные слои однозначно нуждаются в майонезе).

Сверху делаем плотный слой из натертого сыра. Если вы захотите натереть сыр на мелкой терке, салат будет выглядеть аккуратнее и нежнее.

Отрезав крохотный уголок от майонезной пачки, рисуем крупную сетку на поверхности, стараясь придать ей ромбовидный орнамент. В каждый ромбик-квадратик ложечкой выкладываем горку из икры.

При желании, можно включить в декор свежую зелень. Радуйте своих близких красивыми и вкусными блюдами!

А еще попробуйте: Фасолевый салат с колбаской !

Новости

rss