Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Белый кит говорил на языке дельфинов.

Опубликовано: 24.08.2018

видео Белый кит говорил на языке дельфинов.

ПОЧЕМУ АКУЛЫ БОЯТСЯ ДЕЛЬФИНОВ

В 2013 году четырехлетняя белуха была помещена в крымский дельфинарий в Коктебеле, где жили дельфины-афалины. Два месяца спустя ученые обнаружили, что кит научился говорить на языке дельфинов, забыв о своем собственном.



«Через два месяца после новоселья мы обнаружили, что кит начал подражать свисту соседей, а один из его собственных разговоров полностью исчез из его речи», - говорит Елена Панова, научный сотрудник Российской академии наук в Москве.

Она отметила, что имитации свистящих звуков дельфинов регулярно издавалась белухой, но среди дельфинов-афалин был только один случай, когда они произносили короткие звуки, похожие на те, которые озвучивала белуха.


На языке дельфинов

В общем, дельфины общаются, используя два типа звуков - свист и щелчок. Щелчок используется, чтобы ощутить свое окружение через эхолокацию и свист, чтобы общаться с другими членами их видов - вот что взял кит.

Белухи очень умны. Известный случай, когда они даже пытались подражать человеческой речи. В 2012 году животное начало издавать звуки, похожие на человеческие, обращаясь к их дрессировщикам. Однако исследователи утверждают, что дело в Коктебеле более интересно, так как кит не только овладел иностранным языком, но и не использует свой родной язык.


Как разговаривают дельфины? 06.10.2016

К настоящему времени ученые записали более 90 часов вокализации кита, подобно дельфину.

Новости

rss