Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Очень вкусный и простой летний салат

Опубликовано: 24.08.2018

видео Очень вкусный и простой летний салат

Мой любимый летний салат. Очень простой и вкусный.

Пару дней назад я была в гостях у моей подруги, где попробовала чудесный салатик! У него очень оригинальный и приятный вкус, а при ближайшем рассмотрении оказывается, что продукты-то используются самые простые. Но как удивительно вкусно, просто не оторваться!



Фишка салата в гармоничном сочетании ингредиентов, в их доступности для каждого и в специальной нарезке продуктов. Чтобы добиться именно такого вкуса, который покорил меня, нужно резать салат именно так, как я расскажу в рецепте.

Итак, предлагаю простой в приготовлении и очень вкусный летний салатик , ещё одна фантазийная вариация на тему «огурцы-помидоры». Вот нехитрый список необходимых продуктов (на 5 порций готового салата):


Вкуснейший летний салат. Самый простой и УНИВЕРСАЛЬНЫЙ рецепт.

150 граммов твердого сыра; 1-2 свежие помидорки; 3 средних свежих огурчика; 3 яйца; 100 граммов сухариков; майонез для заправки; немного зеленого лука; соль по вкусу.

Готовится салат буквально за 20 минут. Ставим яйца вариться вкрутую и начинаем нарезать продукты. Овощи помыть, обсушить. Салат складывается в миску слоями, а перемешивается уже в тарелке непосредственно перед едой.


Легкий Овощной Салат "Летний ветерок" - вкусный и очень быстрый!

Первым делом трём на крупной терке или режем тонкой соломкой свежий огурец. Затем режем помидоры небольшими кубиками. Сыр нужно натереть на самой мелкой терке , чтобы он стал воздушным и нежным. Сварившиеся яйца остудить струёй ледяной воды, почистить и натереть на крупной терке . Зеленый лук мелко нарезать.

Слои салата такие:

огурцы; яйца + немного соли и майонеза; зеленый лук; помидоры; сыр; сверху сухарики и майонез.

Можно сделать более сытный, "мясной вариант этого вкусного салатика. Просто добавьте в него отварное куриное мясо, мелко порезанное или нежирную колбасу/ветчину (на крупной терке).

Готовый салатик разложить по тарелочкам или мисочкам и перемешать. Приятного аппетита! Можно приготовить как на день рождения или любой другой летний праздник, так и просто без повода Обожаю салаты с сухариками !

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски!

Чуть ниже есть формы комментариев.

Как приготовить салат греческий Греческий салат с фетаксой Простой салат с копченой курицей и шампиньонами Салат Красное море с крабовыми палочками

Рекомендую тематические подборки рецептов: огурцы помидоры сухарики сыр яйца новые рецепты

Новости

rss