Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Париж

Опубликовано: 24.08.2018

видео Париж

Орел и решка. Перезагрузка - Париж | Франция (1080p HD)

Среди самых известных во всём мире достопримечательностей Парижа, конечно же, стоит в первую очередь отметить величественную Эйфелеву Башню, которая была построена французским инженером Эйфелем. Первоначально Эйфелева Башня должна была быть временной постройкой – её построили для входа на Всемирную выставку 1889 года, которая проводилась в Париже. Но Эйфелева Башня не только пережила Парижскую выставку конца XIX века, но и превратилась в настоящий символ Парижа в XX веке.


Поездка в Париж: лайфхаки идеального путешествия. Отдых 2018

Аренда Авто во Франции - Париж

Если идти на север от Эйфелевой башни, то на горизонте можно увидеть величественную Базилику Сакре-Кёр (в переводе с французского языка «Храм Святого Сердца»), которая была построена на самой вершине холма Монмартр. Белоснежная, выполненная в византийском стиле Базилика была построена в 1876 – 1914 годах. Кстати, оформить визу во Францию достаточно просто с помощью нижеприведённого баннера!


Орёл и Решка. 2 сезон - Франция | Париж (HD)

На юге Парижа можно увидеть и в одиночестве стоящую Башню Тур Монпарнас, которая достаточно сильно выделяется на фоне всего остального плоского района. Любопытно, что Башня Монпарнас является единственным небоскрёбом, который располагается непосредственно в городской черте Парижа. На верхних этажах здания можно посидеть в кафе, а также зайти в сувенирный магазин. На Башне находится и обзорная площадка, с великолепным панорамным видом Парижа!

Отели Парижа

Достопримечательности Парижа

Основные памятники архитектуры в Париже расположены в центре и в западной части города. Здесь находится один из самых крупных и самых знаменитых во всём мире Музей Лувра, также можно увидеть и знаменитый Сад Тюильри, пройтись по Проспекту Елисейские Поля до Триумфальной Арки, расположенной на Площади Звезды.

Все эти названия уже знакомы, пожалуй, каждому человеку. В шестидесятых годах XX века был отстроен новый квартал Парижа – Дефанс – центром нового квартала стала ещё одна достопримечательность города: Большая Арка Дефанс (или в переводе с французского «Большая Арка Братства») – это настоящий величественный шедевр современной архитектуры. Арка имеет кубическую форму с пустотами внутри, рядом с Аркой работают Фонтаны с подсветкой в ночное время.

В центре Парижа, в его исторической части, располагается Дом инвалидов. В Доме находится Военный Музей, а также покоятся останки Наполеона Бонапарта. Здесь же можно увидеть и Церковь Пантеон, в которой лежат останки многих знаменитых французов.

Обязательно стоит увидеть и Статую Свободы, которая установлена на Лебедином острове. Статуя напоминает обо всех тех, кто пал за свободу Франции. Статуя Свободы широко известна во всём мире тем, что её оригинал был подарен правительством Франции правительству США в 1886 году. Начиная с тех самых пор, Статуя Свободы располагается в Порту Нью-Йорка, радуя многих туристов.

Фотографии Парижа

Новости

rss