Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Милашка лемур: содержание в домашних условиях

Опубликовано: 24.08.2018

видео Милашка лемур: содержание в домашних условиях

Игривый лемур и другие зверюшки

Все желают принести в своём доме в качестве питомца какого-нибудь зверька поэкзотичнее. А милый лемурчик - один из лучших вариантов под эту задачку. С



Все желают принести в своём доме в качестве питомца какого-нибудь зверька поэкзотичнее. А милый лемурчик — один из лучших вариантов под эту задачку. Сейчас экзотичного лемура в домашних условиях Вы встретите очень редко. И имеете все шансы выделиться среди других любителей домашней живности.


Невыносимая жизнь домашних экзотических животных

Как содержать лемура в домашних условиях ?

Лемур обитатель тропиков. Это млекопитающее с уникальным внешним образом, огромными глазами и дружеским характером. А вот содержание лемура в домашних условиях имеет ряд особенностей:

Покупка вольера (или клетки) является обязательной. Потому что лемуру необходимо «собственное» жилище, где он сможет уединяться. Габариты его вольера должны быть достаточно крупными, чтобы в нём зверёк смог свободно перемещаться и заниматься своими вопросами. Однако, присутствие в Вашем доме вольера для лемура ещё не значит, что он будет находиться исключительно в ней зверька систематически надо выпускать на прогулку по помещению. В вольере расположите миски для rкушаний и питья. Также будет очень к месту заполнение пространства клетки разными веточками для имитации природной среды обитания лемура и лазания. Расположить резиденцию лемура в домашних условиях следует в тихой зоне помещения, отгороженной от ярких солнечных лучей и сквозняков, и подалее от батарей, кондиционеров и прочей климатической техники. Содержание лемура в домашних условиях не предусматривает его пользование лотком (по аналогии с котами), так как научить этого дикого обитателя тропиков отправлять свои естественные потребности в специально выделенной для этого зоне нереально. Поэтому придётся лишь смириться с этим и стоически разбирать подарки его жизнедеятельности. Поэтому очень актуальна ежедневная влажная мойка в вольере.

Активность лемура начинает нарастать к вечеру, ну а в дневное время лемур стремится поспать. Поэтому адаптируйтесь к «ночному» жизненному ритму лемура и организовывайте ему самое свежее питание ближе к ночи.

Для многих людей всё вышеперечисленное может поставить под сомнение свои силы содержать милого лемура в своей квартире.

А сколько стоит лемур ?

Приобретение и содержание в домашних условиях лемура очень недешевое удовольствие. При том, что стоит домашний лемур в среднем от 800 до 1500 долларов США в среднем в зависимости от подвида, состояния здоровья лемура, его возраста и прочих ньюансов.

Трудности содержания лемура не испугали ?  Решено приобретать ?

Ну и отлично, а остановиться лучше на молодом животном. Это потому что взрослый лемур не сможет нормально ужиться в условиях неволи, к которым могут быть отненсены и домашние условия.

Чем питается лемур ?

Присутствие в доме своеобразного зверька, конечно же, подразумевает и его специализированную диету. Меню лемура в домашних условиях может быть разным, но в него обязательно должны войти:

овощи и фрукты; кисло молочные продукты (и особенно кисломолочные); мелкие насекомые (подходят жучки, тараканчики, сверчки); разные червячки; каши на молочной основе; яички, сваренные вкрутую; кусочки хлеба, отмоченные в молоке.

Оптимальные составляющие рациона лемура представляются так: 1/3 рациона насекомые, ещё 1/3 растительность, и оставшаяся 1/3 кисло продукты на молочной или кисломолочной основе, разные кашки. Разбалансирование такого рациона ведёт к заболеваниям животного или же проблемам в пищеварении лемура и его росте. Произвольные отклонения от развесовки диеты крайне нежелательны, поскольку у лемуров часто наблюдается сильная аллергия на непривычные продукты.

Следует знать, что ряд подвидов лемуров считаются исчезающими, поэтому во многих странах происходит противодействие браконьерству и незаконным перемещением этих животных. Однако, на экзотических лемуров имеется большой и устойчивый спрос. Поэтому каналы контрабандных поставок очень активны.

Помните — при попадании в домашние условия, зверёк обнаруживает вокруг себя очень неестественную для него среду. Лемур в домашних условиях требует особое внимание и уход. А если это не организовать необходимым образом, то реально нанесение вреда этому животному. Поэтому перед приобретением лемура следует ещё раз взвесить все «за» и «против». И порассуждать, может лучше завести менее экзотичных собаку или кота ?

Новости

rss