Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Мексика. Юкатан, Канкун

Опубликовано: 24.08.2018

видео Мексика.  Юкатан,  Канкун

Мексика отвела меня в СТРИП БАР! Снял яхту для неё.

На полуострове Юкатан есть все, о чем только может мечтать путешественник. Воды Мексиканского залива и Карибского моря омывают землю, где находятся самые удивительные археологические памятники Америки - культовые сооружения майя Чичен-Ица и Ушмаль, а на востоке - Большая мезоамериканская кораллловая полоса и белоснежные пляжи побережья Кинтана-Роо.



Территорию полуострова делят между собой три государства: север и запад принадлежат Мексике, юго-восточное побережье и барьерный риф - Белизу, гористый район на юго-востоке - Гватемале. Здесь жаркий тропический климат. На севере наступают саванны, зато на юге - настоящие экваториальные джунгли. Обильные осадки рек тут не образуют - вместо этого они просачиваются в известняковую почву и собираются в подземных водоемах. Вокруг которых 2000 лет тому назад устраивали поселения майя, искавшие на этой территории источники воды. Недалеко от них и возник главный город майя, Чичен-Ица, что переводится как "источник народа Ица".


Криминальная Мексика, Мехико. Аферисты и туристы. Scam City, Mexico

На восточном побережье Юкатана также имеются следы присутствия майя. Однако побережье штата Кинтана-Роо манит прежде всего своими белоснежными пляжами и бирюзой Карибского моря. Прибрежная полоса от Канкуна до Тулума на юге называется Ривьера Майя и представляет собой настоящий туристический рай. Помимо роскошных пляжей и прозрачной воды, туристов привлекают коралловые рифы протяженностью около 1000 км. У всех любителей понырять захватывает дух от разнообразия подводного мира. На рифах могут нырять все, от начинающих до профессионалов. Самые популярные места находятся на островах Косумель и Исла Мухарес, где можно также записаться в школу ныряния, взять напрокат инвентарь или присоединиться к наиболее продвинутой группе, чтобы вместе исследовать глубины рифов.


Орел и решка. Перезагрузка - Канкун | Мексика (1080p HD)

Новости

rss