Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Шри Ланке плюсы и минусы

Опубликовано: 24.08.2018

видео Отдых в Шри Ланке плюсы и минусы

Шри ланка Отзывы туристов. Негатив!

Если для кого-то название Шри Ланка звучит несколько непривычно, постарайтесь, пожалуйста, припомнить другое название острова – Цейлон. Оно более привычно звучит для уха и при этом сразу же вспоминается ароматны и вкусный цейлонский чай. Так вот именно этот чай растет и производится в Шри Ланке.



Вот теперь становится более или менее ясно, что Шри Ланка находится в Индийском океане, немного южнее Индии а потому и климат на острове должен быть очень подходящим для отдыха, и туристов там наверняка должно быть немало.

И все это действительно так. И количество туристов растет из года в год, и вклад в экономику от туризма получается весьма существенный. Так что, если все-таки захотите посетить Шри Ланку, делайте это лучше с сентября по февраль. Цейлонская зима лучше подойдет для отдыха жителям средней полосы, чем жаркое, влажное лето.


Шри Ланка, отзывы туристов, цены

Чем же так хороша Шри Ланка, бывшая Британская колония? В первую очередь тем, что это название не так приелось для нашего уха, как Турция, Египет или Таиланд. Да и отдых в Шри-Ланке стоит не так уж и дорого, большую часть его стоимости составляют расходы на авиабилеты.


об отдыхе в Шри Ланке, все плюсы и минусы!!!!!!

Отели Шри Ланки приятно удивят вас своими не очень высокими ценами. При желании можно найти скромные, но удобные номера с включенным завтраком от семи долларов за сутки.

Любители роскошного отдыха легко найдут на Шри Ланка отели 5 звезд. Тем более, что сеть роскошных, комфортабельных отелей из года в год постоянно растет, а потому номер по своему вкусу легко сможет подобрать для себя даже самый привередливый желающий.

Отели Шри Ланки цены на свои услуги устанавливают самостоятельно, государство в ценообразовании не принимает никакого участия, а потому в этой отрасли существует здоровая конкуренция, где желающий сильно завышать цены просто не выживет.

И с точки зрения исторического наследия в Шри Ланке есть что посмотреть, не все же время лежать на пляже? Любители истории непременно захотят побывать в древнем Канди, где находится храм Зуба Будды.

Никого не оставят равнодушными ботанический сад и чайные плантации со знаменитыми цейлонскими чайными кустами, а любители горных прогулок смогут совершить восхождение на священную для поклонников Будды гору Сигирию.

Основной минус отдыха – это достаточно длинный перелет (около 10 часов). Рейсы на Коломбо часто приходится выполнять с пересадкой в Дубае. Любая пересадка – это основательный минус, но пересадку именно в аэропорту Дубая можно превратить в небольшой плюс, если посетить там магазин Duty-Free.

Новости

rss