Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как засолить красную рыбу

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как засолить красную рыбу

Как засолить красную рыбу? Рустам Тангиров.
 

Соленая рыба – блюдо, способное украсить любое застолье. Без него не обходится ни новогоднее меню, ни именины, ни фуршеты. И если вы полагаете, что засолка рыбы – дело хлопотное и трудоемкое, то это ваше глубочайшее заблуждение. Этот процесс даже у самой медлительной хозяйки займет от силы треть часа. И будьте уверены, попробовав однажды самостоятельно засолить рыбу и красную икру , вам уже точно не захочется покупать их в торговых точках. Ведь вы будете абсолютно уверены в качестве домашнего продукта, основным преимуществом которого является полное отсутствие каких-либо консервантов, красителей и усилителей вкуса. Теперь о том, как засолить красную рыбу. Собственно, принцип засолки любой рыбы практически одинаков. Но, если засолить селедку можно как сухим способом, так и «мокрым» ( в рассоле ), то при засолке красной рыбы желательно избегать лишней влаги. На пробу возьмите, к примеру, такого представителя семейства лососевых, как русская семга. Она, пожалуй, более доступна по стоимости для людей со средним достатком.


Как Солить Красную Рыбу (Очень Быстро и Просто) How to Salt Salmon, English Subtitles

Ингредиенты:

самая мясистая часть тушки русской семги – 1,2 кг.; соль крупного помола (еще лучше использовать морскую) – 60 г.; сахар – 25 г.; смесь перцев; немного сушеной лимонной цедры чуть-чуть растительного масла без запаха.


Как солить семгу. Как солить красную рыбу в домашних условиях. Малосольная семга.

Можете дополнить предложенный состав ингредиентов чесноком, свежим укропом, сухими травами, лавровым листом. Время процесса засолки – не более 20 минут плюс минимум сутки для доведения до готовности.

Технология засолки красной рыбы:

Счистите с тушки чешую и тщательно промойте под прохладной проточной водой, насухо оботрите полотенцем или бумажными салфетками. Разрежьте по хребту, удалите все кости, отрежьте брюшки шириной около 1,5 см. (необязательно) – все это можно использовать для приготовления вкусной ухи.

Кожу снимать не нужно. Смажьте тонким слоем растительного масла филе семги со всех сторон – так рыба быстрее просолится и получится еще нежнее.

Соедините в миске все подготовленные специи.

Посыпьте четвертой частью этой смеси дно стеклянной или эмалированной емкости с бортами (ни в коем случае не используйте для засолки любых продуктов металлическую посуду, она «одарит» неприятным привкусом).

Сверху уложите кожей вниз половинку рыбной тушки и обильно посыпьте смесью.

Теперь наделите вторую филейную часть семги специями и положите на первую вверх кожей. Посыпьте остатками смеси.

Затяните емкость пищевой пленкой и уберите в прохладное место (в холодильник или на балкон) на сутки.

Спустя 24 часа попробуйте рыбу. Если она покажется вам недосоленной, оставьте ее еще часов на десять. Готовую семгу выньте из посуды, соскоблите остатки специй, тщательно оботрите салфетками с целью устранения лишней влаги. Но ни в коем разе не ополаскивайте ее под водой (она утратит свои вкусовые качества и быстрее испортится). Снимите кожу с филе и порежьте на тонкие пластинки.

Подавайте к столу соленую рыбу с тонкими ломтиками лимона или свежего репчатого лука.

 

Приятного аппетита!!!

С уважением, Ирина Калинина.

Другие рецепты с сайта:

Новости

rss