Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Плов в мультиварке с тушенкой

Опубликовано: 24.08.2018

видео Плов в мультиварке с тушенкой

Как вкусно приготовить плов из тушёнки.

Плов с тушёнкой в мультиварке

Сегодняшний рецепт из разряда мужских, дачно-походных или тех, что на скорую руку. Плов с тушёнкой — простое, но в тоже время вкусное блюдо, любимое многими взрослыми и детьми, я бы сказала палочка-выручалочка. Если у вас на пожарный случай и всегда имеется в холодильнике баночка тушёнки, то семья без обеда или ужина не остается никогда.



Конечно, не праздничный вариант, но вкусно, сытно, а главное быстро. Рис я взяла пропаренный, подойдёт любой, тушёнка у меня была свиная. В данном рецепте использовалась мультиварка Филипс НD 3039, мощность прибора 960 Вт, объём чаши 4 л.

Шаг 1

Для приготовления нам понадобятся рис, тушёнка, морковь, лук репчатый, соль, приправа для плова и лавровый лист.


Рис с тушенкой: сытный и вкусный ужин

Шаг 2

Тушёнку достаём из банки, откладываем жир.

Шаг 3

Обжариваем потёртую на тёрке морковь и нашинкованный лук на этом жиру в чаше мультиварки, выбираем режим «Жарка» на 5 минут. Периодически перемешиваем.

Шаг 4

Затем добавляем тушёнку.

Шаг 5

Вливаем воду, закладываем промытый несколько раз рис, лавровый лист, специи и соль по вкусу. Крышку закрываем, выбираем режим «Рис/Гречка», нажимаем старт. До звукового сигнала мультиварку не открываем.

Шаг 6

Наш плов с тушёнкой готов. Приятного аппетита!

webspoon.ru

Плов в мультиварке. | Vkusest.com - Готовим дома

Начинается дачный сезон, тысячи горожан отправятся на дачные участки «пахать и сеять», чтобы затем в течение года«пожинать плоды» своего труда. Хочется пожелать всем удачи, благоприятной погоды и богатого урожая.

Согласитесь, что правильно питаться «в полевых» условиях гораздо сложней, времени на приготовления еды все так же не хватает. Обладатели мультиварок могут не беспокоиться, что и как приготовить?  Наши простые рецепты приготовления  блюд в мультиварке придут им на помощь.

Мультиварка понадобится и тем, кто планирует выехать с семьей к морю и хочет питаться блюдами домашней кулинарии.

Совет хозяйке: возьмите с собой в поездку мультиварку. Пока вы плаваете и нежитесь на берегу, мультиварка приготовит все за вас. Вкусное горячее блюдо будет готово к вашему приходу. В нужное время, мультиварка самостоятельно отключится и оставит обед в режиме подогрева, а вам останется разложить его по тарелкам.

Для таких случаев подойдет простой рецепт - вкусный плов в мультиварке  с тушенкой.

Рис для плова рекомендую длинненький, он лучше сохраняет форму и меньше разваривается.

Ингредиенты:

- тушенка говяжья - 1 банка;

- рис 3 мультичашки;

- масло оливковое (растительное) 1 мультичашка;

- морковь - 2-3;

- лук репчатый 1-2 ;

- вода 7 мультичашек;

- соль, перец черный, специи.

Приготовление

Рис тщательно вымыть до прозрачной воды – это главный совет в приготовлении вкусного плова. Оставьте его в воде, пока вы будете заниматься овощами.

Мелко нарезать лук, нашинковать морковь.

Вылить на дно мультиварки растительное масло, включить таймер на 30 минут. Потушить овощи с открытой крышкой до прозрачности, не забывайте помешивать специальной ложкой во избежание порчи поверхности мультиварки.

Выложить рис на тушеные овощи, перемешать,  залить горячей водой из чайника, посолить по вкусу, поперчить, добавить любимые специи:  щепотку молотого розмарина, тмина, кориандра, закрыть крышкой и дождаться звукового сигнала.

Открыть банку тушенки, выбросить жир, которым она залита. К чему нам лишние калории? Мясо положить в мультиварку, осторожно перемешать.

Закрыть мультиварку и потушить плов еще 5 минут.

Когда прозвучит сигнал готовности, мультиварка автоматически перейдет в режим подогрева. Теперь в любое время можно приготовить вкусное горячее блюдо - плов из тушенки в мультиварке.

Второй способ приготовления плова  с тушенкой: тушенка кладется сразу вместе с рисом -  остается только дождаться готовности блюда.

В преддверии Великого праздника Светлой Пасхи предлагаю вкусные кулинарные рецепты: кулич, пасхальный кулич, пасхальные яйца.

Приятного аппетита и с наступающим праздником!

vkusest.com

Изумительный рецепт риса с тушенкой в мультиварке

В наше время блюда из риса пользуются большой распространенностью среди домохозяек. И это не удивительно, ведь эту крупу можно приготовить с чем угодно: рисовая каша, плов, ризотто, рис с овощами и так далее.

Рис с тушенкой в мультиварке – одно из наиболее вкусных и полезных кушаний, которое сегодня стоит на одном из первых мест.

Плов с тушенкой в мультиварке готовится очень просто. Кроме того, вам не потребуются определенные навыки для приготовления блюда, ведь это кушанье готовится также, как обычный традиционный плов.

Только в данном случае не нужно отделять от кости, резать и обжаривать мясо. Этот рецепт приготовления блюда отличается простотой и легкость – тушенку необходимо просто добавить к рису и сварить блюдо.

Этот рецепт отлично спасет занятых хозяек, которые не привыкли долго находится у плиты. Кстати говоря, каша в мультиварке получается густая, не разваренная, рассыпчатая и удивительно вкусная. Сок и жир от тушенки придает рису особый вкус и аромат, чего не скажешь про мясо или птицу

В итоге блюдо получится сытным, питательным и аппетитным.

Подавать рис с тушенкой в мультиварке можно не только на ужин, но и в качестве обеда – в любом случае оно будет отлично вписываться в рацион. Кстати говоря, таким кушаньем можно запросто украсить торжественный стол, который в результате получится более теплым и домашним.

С чем обычно подают блюдо

Плов с тушенкой в мультиварке – вкусное блюдо, которое не требует дополнения. Однако если вы решили все-таки подавать его на стол с добавками, соусами и заправками, кушанье отлично сочетается с:

Сметанным и соевым соусом Майонезом Тушеными овощами Маринованными грибами и овощами Домашними зимними салатами Лечо, кетчупом и аджикой

По желанию вы можете приготовить любую заправку: к примеру, сырную, грибную, овощную и так далее. Легкие салаты, заправленные маслом или лимонным соком, также считаются отличным вариантом.

Способ приготовления

Чтобы приготовить питательный и вкусный домашний плов, необходимо заранее подготовить продукты.

Важно, чтобы рис был длиннозернистым, тушенка из натурального мяса, а помидоры свежими, так как томатная паста будет придавать готовому блюду немного другой вкус. После подготовки продуктов можно будет смело начинать процесс приготовления.

Ингредиенты:

Рис - 1 мультистакан
Тушенка - 200 гр.
Помидоры - 2 шт.
Луковица - 1 шт.
Вода - 2 мультистакана
Перец - по вкусу
Соль - по вкусу

По желанию готовое блюдо можно посыпать мелко рубленной зеленью и украсить оливками.

Шаг 1

Первым делом необходимо подготовить компоненты, входящие в рецепт: рис перекладываем в сито и промываем под струей воды. Затем даем воде стечь.

Шаг 2

Помидоры моем и режем небольшими кубиками. Сок от помидор, образовавшийся в процессе резки, не выливаем, так как он пригодится для придания блюду сочности.

Шаг 3

В мультичашу перекладываем рис, затем кладем заранее измельченную тушенку и овощи. Важно: лук и помидоры не требуют обжарки, так как они итак получатся вкусными после приготовления. Солим и перчим ингредиенты.

Шаг 4

Кухонный прибор ставим на программу «Крупа» или «Плов» на 15 минут. За это время лишняя влага и чрезмерный сок испарится.

Затем доливаем 3 стакана воды и устанавливаем время 40 минут, по истечении которых вы получите ароматный и вкусный плов.

Готовое блюдо можно слегка полить маслом и посыпать зеленью. Подавать рисовую кашу с добавлением тушенки желательно в горячем виде, пока она сохранила свою сочность и невероятные вкусовые качества.

recepti-vmultivarke.ru

Готовим рис с тушенкой в мультиварке

Рецепты для мультиварок » Второе блюдо

Думаете о приготовлении обеда, но чтобы получилось быстро и вкусно? Попробуйте приготовить рис с тушенкой в мультиварке, и это блюдо навсегда останется в вашей книге кулинарных рецептов. Вот вам несколько вариантов.

Рецепт плова с тушенкой в мультиварке № 1

Необходимые продукты:

1 ст. длиннозерного риса; 1 банка тушенки; 2 помидора; 1 луковица; 2 ст. воды; зеленый лук, укроп, петрушка; соль, перец.

Приготовление:

Помидоры нарезать кубиками, лук и зелень измельчить. На дно чаши мультиварки из банки с тушенкой выложить жир и все  ингредиенты укладывать слоями, пока не кончатся продукты, в следующем порядке: тушенка, помидоры, лук, зелень, рис. Залить водой, добавить соль и перец. Включить мультиварку на режим «гречка» и готовить до окончания режима. Выложить плов на блюдо, не нарушая целостность слоев.

Рецепт № 2

Необходимые продукты:

2 ст. круглого риса; 4 ст. воды; 1 банка тушенки; 2 помидора; 1 луковица; соль, перец.

Приготовление плова с тушенкой:

Помидоры нарезать кубиками, лук нашинковать полукольцами. Включить режим «выпечка» и обжарить лук и помидоры с тушенкой 15 минут. Добавить рис, воду, посолить, поперчить. Включить режим «плов» и тушить 1,5 часа.

Рецепт № 3

Необходимые продукты:

1 банка тушенки; 300 гр. риса; 3 моркови; 3 луковицы; 600 мл воды; соль, перец; специи по вкусу.

Приготовление:

Включить на мультиварке режим «Выпечка» на 40 минут. Через 3 минуты положить в чашу мультиварки тушенку и подождать, когда она начнет жариться. Добавить нарезанный лук и обжарить 5 минут. Добавить нарезанную соломкой морковь и обжарить еще 5 минут. Добавить рис, дать ему хорошо пропитаться соком и выключить  режим «выпечка». Добавить воду, соль, перец и специи, включить режим «плов» и готовить до окончания режима.

Готовое блюдо можно посыпать рубленной зеленью. Приятного аппетита!

Твитнуть Нравится
Нравится

multivkus.ru

Новости

rss