Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Баклажаны с помидорами в мультиварке

Опубликовано: 24.08.2018

видео Баклажаны с помидорами в мультиварке

ВКУСНЫЕ РУЛЕТИКИ ИЗ БАКЛАЖАНОВ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ БАКЛАЖАНЫ #РЕЦЕПТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ

Баклажаны с помидорами в мультиварке приготовить очень просто и быстро. Порадуйте свою семью вкусными и полезными овощами. Мультиварка поможет сохранить максимум витаминов. В ней можно приготовить это блюдо так, что оно хорошо подойдет для тех, кто на диете.



Рецепт без мяса

Для приготовления баклажанов с помидорами понадобится:

Способ приготовления

Сначала необходимо подготовить овощи. Помойте баклажаны, обрежьте хвостики и порежьте на небольшие кусочки. Перец помойте, удалите хвостики и семена, порежьте. Очистите и порежьте рук. Помидор надо порезать небольшими кусочками. Очистите и натрите на крупной терке морковь. Теперь обжарьте в мультиварке лук в режиме «Выпечка». Минут через 5 положите к луку морковь. Через некоторое время добавьте перец и помидор. Посолите овощи и закройте крышку мультиварки. Тушить необходимо 10 минут. Теперь положите к овощам баклажаны и переведите мультиварку в режим «Тушение». Таймер поставьте на 40 минут. За 5 минут до готовности добавьте в мультиварку чеснок и зелень.

Рецепт с мясом

Если же к овощам хочется чего-нибудь мясного, попробуйте приготовить мясо с баклажанами и помидорами в мультиварке.


ЗАПЕЧЕННЫЕ ОВОЩИ 🍆 кабачки, баклажаны, помидоры 🍅 ОВОЩНОЙ ТИАН - рецепт блюда из овощей / РАТАТУЙ

Ингредиенты:

Способ приготовления

Помойте баклажаны, нарежьте кружочками, добавьте столовую ложку соли и залейте водой. Мясо необходимо нарезать небольшими кусочками. Кстати, вместо говядины для приготовления баклажанов с помидорами можно взять баранину, свинину или курицу. Налейте в мультиварку подсолнечного масла, положите в нее мясо. Выберете программу «Выпечка» и поставьте таймер на 1 час. Первые полчаса мясо жарят с открытой крышкой. Тем временем очистите лук, нарежьте его полукольцами и отправьте к мясу. Оставьте жарится мясо с луком еще 10 минут. Затем добавьте измельченный чеснок. Отожмите баклажаны от лишней воды и отправьте к мясу. Перемешайте все и жарьте еще 20 минут. Теперь положите в мультиварку нарезанные кубиками помидоры. Добавьте соль, перец и куркуму. Хорошо перемешайте все. Установите для помидоров с баклажанами в мультиварке режим «Тушение», время – полтора часа.

Теперь вы знаете, как готовить баклажаны с помидорами в мультиварке. Прекрасным гарниром будет рис или картофельное пюре. Многие любят баклажаны с помидорами со спагетти. Украсить блюдо можно зеленью.


ВКУСНЫЕ БАКЛАЖАНЫ, ЗАПЕЧЕННЫЕ С ПОМИДОРАМИ И СЫРОМ В АЭРОГРИЛЕ. РЕЦЕПТ ИЗ БАКЛАЖАН В АЭРОГРИЛЕ

Новости

rss