Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Каша пшенная молочная рецепт приготовления

Опубликовано: 24.08.2018

видео Каша пшенная молочная рецепт приготовления

Как приготовить вкусную и пышную пшенную кашу на воде.

Крупа должна быть чистой, как на фото.

Наиболее простой способ — высыпать ее на чистый стол и, внимательно осмотрев, убрать все источник. После этого нам потребуется глубокая тарелка: Чтобы на поверхность всплыл мелкий сор, проведите ложкой или рукой по дну тарелки.



Слейте воду и повторите процедуру снова, пока она не станет прозрачной. Как только она перестанет быть мутной, слейте воду и залейте крупу кипятком. Ставим на плиту кастрюлю, в которой будем варить кашу, добавляем в нее молоко мрлочная стакана и уже очищенную крупу предварительно из тарелки с крупой необходимо слить горячую воду.


Пшённая каша на молоке

Не забудьте добавить сахар, а также соль! Можно немного снизить температуру плиты можно и непрерывно помешивать содержимое кастрюли ложкой, чтобы каша не пригорела снизу. Доводим ее до кипения, продолжаем варить на протяжении минут и выключаем конфорку. Добавляем в кашу сливочное масло 50 г — как адрес в рецепте и при помощи крышки закрываем кастрюлю.


ПШЕННАЯ КАША! Мой вкусный рецепт на воде и молоке! Пошаговый с фото каша пшено как сварить

Необходимо дать каше минут, чтобы под паром она самостоятельно дошла.

Голосование

Выжидаем необходимое время и перешиваем ее с маслом. Попробуйте приготовленное блюдо на вкус и, если понадобится, добавьте еще соль или сахар. Каша на молоке готова — теперь ее можно разложить по тарелкам.

Это отличный вариант завтрака или ужина сам по себе, но вы можете сделать его вкус более приятным, а рецепт — интересным, добавив в кашу сухофрукты или любимое варенье. Для детей особенно полезна пшенка с яблоками или бананами.

Консультации экспертов

Культура под названием пшено на полях нашей родины не произрастает. Получают крупу из растения под названием просо.

Оно было окультурено человеком в третьем тысячелетии до нашей эры, хотя и сейчас встречается в дикорастущем виде используется в качестве кормовой базы для скота. Родиной проса считается Китай. Оттуда культура попала в Монголию, затем в Европу.

В России крупа составляла основу рациона крестьян. Известно, что кашу из проса, очищенного от соцветий, массово употребляли в южных областях Руси, готовили из него похлебки и кисели.

Основная ценность продукта состояла в его питательности, за что ему прощали некоторую горечь. И ставили во главу угла русской кулинарии наряду с пшеницей.

Ингредиенты для пшенной каши:

Тонкости приготовления Вопрос, как приготовить пшенную кашу, актуален для современной кухни. Причиной тому — горечь, которая сохраняется в зернах при их неправильной подготовке. Не всегда удается получить желаемую консистенцию блюда, то зерна развариваются полностью, то наоборот, получаются жесткими… Разобраться в нюансах приготовления этой крупы попробовал известный русский кулинар-теоретик Вильям Похлебкин.

Он предложил несколько тезисов, позволяющих хозяйкам понять, как варить пшенную кашу на воде, молоке.

Приготовление пшенной каши:

Вот основные из. В процессе очистки зерна проса шлифуют, снимая с них внешние оболочки.

В готовой крупе они могут сохраняться, равно как и камешки, жмых. Причем делайте это очень качественно, в семи водах. Последнее промывание должно быть в приготоовления воде.

Так из зерен уйдет горечь. Отваривайте крупу в большом количестве воды. Пусть жидкости будет.

По мнению Вильяма Похлебкина, изначальный объем воды роли не играет.

Читайте также: Рецепт приготовления из свиных шкурок Рецепт приготовления шоколадного фонтана Рецепт приготовления творожных пышек Рецепт приготовления соуса ткемали на зиму

Новости

rss