Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Японская уличная мода: фишки и тренды этого сезона

Опубликовано: 24.08.2018

видео Японская уличная мода: фишки и тренды этого сезона

Мода 2016 весна, уличная мода весна 2016

Япония – очень контрастная страна. Здесь можно встретить богатых людей, разодетых в самые дорогие наряды или бедняков в лохмотьях. Японская уличная мода состоит из древних японских традиций и новомодных европейский веяний. Благодаря соединению этих двух компонентов японцы создали свой собственный стиль, который копируется многими странами.


Уличная мода весна-лето 2016

Своей одеждой японцы всегда хотят выразить какую-нибудь мысль. Даже обычные непримечательные аксессуары могут значить многое.

Выбор одежды в Японии сильно отличается от выбора одежды в Европе. Если европейцы, выбирая одежду, ориентируются исключительно на внешний вид наряда и то, как он сидит на них, то японцы уделяют особое внимание своему внутреннему миру и состоянию. Отчасти именно поэтому на улицах в Японии можно встретить огромное количество красочной и принтованной одежды. Поэтому японцы никогда не следят за модными новинками, а больше доверяют своему внутреннему ощущению.

Японская уличная мода, фото:

Тем не менее, японцев можно увидеть практически на всех модных показах. Но зачем они туда ходят, если мода для них не главный источник поиска одежды? Как утверждают сами японцы, модные показы для них – помощник в поиске вдохновения и создания своей собственной модели одежды. Поэтому на просмотры они приходят не для того, чтобы купить сразу готовое платье, а для того, чтобы найти вдохновение для создания похожего наряда, отражающего его настроение.

Но даже несмотря на это, в японской уличной моде 2018 можно проследить тенденцию к копированию и заимствованию некоторых стилей в одежде от европейцев.

Какой цвет преобладает?

К цветам японцы относятся довольно осторожно. На улицах страны в большинстве случаев можно встретить японцев, одетых в глубокие цвета, например, тёмно-синий, зелёный или бордовый. Одним из любимых цветов этой нации считается чёрный. Несмотря на всю его мрачность, такой оттенок прекрасно вписывается в азиатскую внешность.

Однако, как уже было сказано выше, Япония – страна контраста. Поэтому в государстве не мало тех, кто предпочитают яркую и вызывающую одежду. В основном это представители субкультур. Они собираются в группы и очень часто отдыхают на автобусных остановках или маленьких улочках. Их сразу заметно на фоне остальных. Кстати говоря, остальные жители относятся к ним нормально и никогда не отчитывают за странный внешний вид, как это иногда бывает в Европе.

Одежда

В выборе низа для своего образа японцы поступают очень хитро. Как известно, японские девушки очень маленькие и миниатюрные. Но иногда хочется быть немного выше, чем есть на самом деле. Поэтому в одежде японки используют именно те атрибуты, которые бы придали их росту пару сантиметров.

К такой одежде относятся брюки с завышенной талией. Более того, таким трюком пользуются не только девушки, но и мужчины. Брюки с высокой талией не только позволяют придать пару сантиметров к росту, но и визуально избавляют от лишних килограммов, если таковые имеются.

Брюки с завышенной талией не единственная вещь, которую обожают японцы. Огромное значение в их гардеробе имеют многослойные и бесформенные вещи, которые актуально не только у них, но и в Европе тоже. Это черта присуща исключительно женской одежде, так как ходит такое суждение, что в таких вещах и без того маленькие японки выглядят ещё более миниатюрно, милее и женственнее. В японской уличной моде, стиль маленькой и невинной девочки очень ценится.

Одним из наиболее популярных платьев считается кимоно. Оно очень распространено в Европе, однако своё начало взяло именно здесь. Многие до сих пор считают, что кимоно – это специальная одежда, которую надевают на боевые искусства. Это далеко не так. Кимоно представляет собой платье в пол с широким поясом на талии. Однако современные дизайнеры немного изменили традиционный вид кимоно, поэтому на сегодняшний день этот наряд может быть и не до пола.

Харадзюку

Если вам когда-нибудь посчасливиться побыть в Токио, то обязательно загляните в район Харадзюку. Именно там находится весь эпицентр моды. Японская уличная мода Харадзюку славится своими дорогостоящими нарядами и посетителями, которые стремятся их купить. Здесь можно заметить самые модные новинки Японии. Кроме того, именно в этой районе можно увидеть самые хипстерские и модные наряды.

Некоторым не по душе мода Харадзюку. Оно и понятно, ведь там она довольно специфичная. Сначала район был обычной улицей, на которой собирались самые богатые и модно-одетые японцы. Затем, жители этого района начали открывать там свои магазины одежды, что и положило начало развитию всемирной известной моды Харадзюку. Поэтому если у вас есть возможно съездить в Токио, то район Харадзюку – первое место, куда вы должны обязательно сходить.

Новости

rss