Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Сонгкран в Лаосе в городе Хуайсай

Опубликовано: 24.08.2018

видео Сонгкран в Лаосе в городе Хуайсай

TUBING THROUGH SPOOKY CAVES!!! 🇱🇦 Laos Vang Vieng Cheap Travel Guide

Путь Надежды » Путевые заметки » 15 апреля 2015

Вот уже третий день, как мы обосновались в небольшом лаосском городе Хуайсай, который расположился в 10 км от границы с Таиландом. Сейчас тут очень весело, лаосцы, как и тайцы, отмечают фестиваль Сонгкран, за которым следует лаосский (и тайский) новый год.


Сонгкран 2015 в Лаосе

 

Сонгкран празднуется в 2015 году с 13 по 15 апреля, а новый год 16 числа. Но веселье началось ещё 12 апреля и будет продолжаться до 17 числа. Нам удалось принять непосредственное участие в празднике, а также снять некоторые моменты на видео:

Мы были много раз облиты водой, Павлуху даже пару раз угостили местным пивом Бирлао. Вообще, лаосцы, как мне показалось, не так жестоко обливают водой иностранцев — делают это с улыбкой и пожеланием счастливого нового года. В первый день нас даже спрашивали, можно ли облить нас водой?

Праздновать Сонгкран очень весело, особенно в такую жаркую погоду, холодный душ бодрит и освежает.На улицах много народу тусуется, все друг друга поливают водой, иногда раскрашенной водой или водой с тальком. Музыка гремит, все танцуют и смеются.

По утрам, примерно до 12 часов дня и вечером с 21 часа вся движуха стихает, город засыпает. Так что, если нужно сбегать в магазин и промокнуть не хочется, то мы делаем это рано утром. Остановились мы в хорошем чистом гестхаусе. В одной из следующих статей расскажу о нем подробнее.

Темы статьи: Лаос , Хуайсай

Новости

rss