Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Обучение в Ирландии, учеба в Ирландии, образование для русских детей, школьников: стоимость

Опубликовано: 24.08.2018

видео Обучение в Ирландии, учеба в Ирландии, образование для русских детей, школьников: стоимость

Стоимость обучения в школах Англии | отзывы | частные школы в Англии

Ирландский английский несколько отличается от британского, при этом он считается одним из лучших в разговорном аспекте. На обучение в Ирландию сегодня едут многие иностранцы, желающие усовершенствовать английский, скорректировать произношение, развить коммуникативные навыки.



В языковых школах страны предлагается множество программ различного уровня и интенсивности обучения, изучать английский могут дети и взрослые. Для учеников школьного возраста работает больше полутора сотен круглогодичных и летних лагерей, также предлагаются специальные программы для корпоративных клиентов - учеба в Ирландии отличается гибкостью: для каждого ученика найдется оптимально подходящий курс.


Отзывы студентов. Интервью со студентом. Образование в Англии | Образовательный Эксперт

может быть стандартный курс, экзаменационная программа, бизнес-английский, английский язык + отдых и обучение в течение академического года. Кроме того, почти все перечисленные курсы могут отличаться общим количеством учебных часов или интенсивностью – чем она выше, тем больше стоимость. Кроме того, на учебные курсы по английскому языку для взрослых можно приехать в течение всего года, а не только в каникулярное время. Учащиеся также выбирают для себя один из видов размещения на время учёбы – резиденция, апартаменты, отель или принимающая семья; а также один из вариантов питания – на полном или полупансионе.


Как мы познакомились? Про деньги, работу и образование

Виды образовательных программ для взрослых:

- Стандартный курс. Программа направлена на то, чтобы помочь учащимся развить все основные навыки иностранного языка – это разговор, аудирование, письмо и чтение. Занятия проходят в небольших группах до 10 человек, где преподаватель с помощью различных учебных материалов и интерактивного формата дает студентам новых знания о языке, включая лексику и грамматику. При необходимости групповые уроки можно сочетать с индивидуальными занятиями

- Курс подготовки к экзаменам IELTS, TOEFL, FCE. Все эти тестирования помогают узнать языковой уровень студента при поступлении в высшие учебные заведения Ирландии, Британии, Новой Зеландии и Австралии. В ходе экзамена проверяются знания языка по основным его аспектам (произношение, письменная грамотность и правильность чтения). По результатам теста учащийся получает оценку от 1 до 9 баллов. Срок действия такого сертификата – 2 года, затем его необходимо обновить

- Бизнес-курс английского языка. Эта программа подойдет тем, кто уже работает в сфере, связанной с экономикой и предпринимательством. Такие занятия, как правило, посещают взрослые студенты, где они пополняют свой багаж знаний новой тематической лексикой, учатся вести переговоры, совершенствуют искусство самопрезентации и не только. Для зачисления на программу необходим языковой уровень не ниже среднего

- Специализированный английский. На такой программе студенты также будут изучать лексику, связанную с профессиями из разных сфер. Здесь занятия проходят в мини-группах по 5 человек, а необходимый языковой уровень должен быть от среднего и выше.

Языковые курсы и лагеря по изучению английского языка для детей, школьников и подростков в Ирландии обычно становятся не только прекрасным отдыхом в каникулярное время, но и местом, где можно без особого труда познакомиться с английским или уже улучшить свой уровень владения. Кроме того, ребят обычно не останавливает какой-то языковой барьер, и многие ученики довольно быстро заводят в языковой школе новых друзей. В случае с детскими лагерями количество учебных часов обычно составляет стандартную программу, а в приоритете остается физическая и творческая активность учащихся.

Обучение английскому языку для детей и школьников в Ирландии организуется на базе частных школ-пансионов или вузов в таких городах, как Дублин, Мейнтун, Корк и не только. Жить во время учёбы дети могут в резиденции школы, либо в принимающей ирландской семье, где учащимся также предоставляется питание на полном или полупансионе (в этом случае включен пакетированный ланч).

Варианты детских программ:

- Стандартный курс. На него могут попасть дети, школьники и подростки с разным уровнем языка от начального до продвинутого. Перед началом занятий все ученики проходят ознакомительное тестирование, по результатам которого их уже делят на группы. Таким образом, юные представители одной учебной группы будут иметь примерно одинаковый уровень. Для детей на общем курсе предусмотрено изучение основных аспектов английского языка, а также достаточно много времени в течении дня уделяется спортивным или творческим видам деятельности, а по вечерам – развлечениям (конкурсы, дискотеки и так далее)

- Английский язык + тематическая деятельность. Это учебные курсы, которые совмещают в себе стандартную программу по изучению английского языка (15-20 часов в неделю) и по 1-2 часа в день для тематических занятий, таких как верховая езда, занятия каким-то видом спорта (например, футболом) и так далее. Остальная часть дня проходит как на стандартной программе. Продолжительность курса может быть от 2 до 4 недель

- Индивидуальный английский (Home Language International). Такая учебная программа подразумевает изучение языка непосредственно в доме преподавателя, в формате индивидуальных занятий. Ученика ждет погружение в настоящую ирландскую семью, а также полноценное трехразовое питание и проживание в отдельной комнате в принимающем доме. Удобство такой программы заключается в том, что здесь учитель может подстроить учебную программу точно под потребности студента, включая количество часов (от 10 до 30 в неделю) и темы для изучения. А полученные на занятиях навыки можно практиковать во время совместных с педагогом походов в музеи, на экскурсии, театры кино и не только.

В целом, учеба в Ирландии является отличной возможностью не только усовершенствовать английский и получить высококачественное образование, открывающее перед молодым специалистом карьерные перспективы. В стране с уникальной культурой и притчевой историей каждому иностранцу гарантированы яркие, незабываемые впечатления от общения с потомками кельтов, общения с природой и пребывания в многонациональной среде.

Что касается вопроса о стоимости обучения в языковой школе Ирландии, то этот показатель обычно формируется с учетом факторов таких, как сама учебная программа, ее продолжительность, тип размещения, а также экскурсионные программы и развлекательные мероприятия. Иногда также дополнительно оплачиваются спортивные виды деятельности. В среднем стоимость двухнедельного языкового курса обойдется студенту-иностранцу в районе 400-600 евро.

Новости

rss