Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туризм без границ Анакопийская крепость в Абхазии. Археологический памятник.

Опубликовано: 24.08.2018

видео Туризм без границ  Анакопийская крепость в Абхазии. Археологический памятник.

Абхазия Полезная информация для отдыхающих

Анакопийская крепость в Абхазии представляет большой интерес для археологов. На ее территории среди древнейших захоронений ученые находят оружие: копья, мечи, щиты. В III-IV веках нашей эры ремесленники создавали на территории Анакопийской крепости орудия для сельскохозяйственных работ и украшения – статуэтки, кольца, бусы и браслеты. Уже в IV веке это место стало резиденцией для правителей Абхазии, а Анакопия – одним из крупнейших городов.



Современная Анакопийская крепость

Сегодня из центра города в эту достопримечательность Абхазии ведет дорога, с поворота которой открывается вид на Новоафонский монастырь, кипарисовые аллеи, серебристые и красные крыши домов, покрытые сочной зеленью парков и садов, Афонскую гору и бесконечное море. Затем дорога ведет в дубовый лес, сквозь заросли которого можно рассмотреть известняковые плиты. Советуем посещать эти места с местным гидом, на сайте https://experts-tourister.ru/abkhazija/guides вы можете связаться с одним из них.


Обманутый кем-то российский турист

Колодец

Анакопийская крепость примечательна своим колодцем – сегодня к нему стекаются туристы всего мира. Вода в колодец попадает через естественный канал из удаленных мест, где отмечается стойкий уровень ледниковых вод. Гора никак не подтверждает наличие природного источника, напротив, она вся покрыта трещинами, через которые естественные осадки впитываются в недра. Именно поэтому с природной точки зрения колодец в Анакопийской крепости не может существовать.


Влог 2. Абхазия, 2017. Новый Афон. День второй

Факты

В 736 — 737 годах Анакопийская крепость остановила 60-тысячное войско арабов под руководством известного полководца Мурвана-ибн-Мухаммеда. В часовне крепости можно увидеть лик Иверской Божьей матери. Анакопия – столица древнего Абхазского царства. В 2008 году были инициированы работы по восстановлению крепости, которая находится в полуразрушенном состоянии.

Новости

rss