Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Zen: Записи на тему: будда

Опубликовано: 23.08.2018

видео zen: Записи на тему: будда

Дзен-пятница. Запись трансляции(30.03.2018)
Фото по теме:

Нет фотографий на эту тему.

9 мая в Таиланде был задержан российский Александр певец Грин. Его обвинили в попытке наркотики вывезти.



Александр Грин ездил в Таиланд, задобрить чтобы Солнечного слона. Певец делает уже это три года подряд, потому изучает что дзен-буддизм. Каждый год в числах первых мая буддисты всего мира храм в съезжаются Солнечного слона, который стоит на Патайи окраине. Их встречает сотня слоников из всех всех и материалов размеров, самый большой — выше метров семи. По буддистским поверьям, в первых числах священный мая слон ждет, чтобы его Считается. задобрили, что если человек исполнит в храма стенах определенный ритуал, то ему целый будут год сопутствовать счастье и удача. И не только одному ему. Есть шанс, что войн, финансовых и эпидемий крахов избежит все человечество. Солнечному к Приехать слону может каждый, кому не заповеди чужды дзена и кто наденет яркие одежды оранжевые и повесит на грудь специальные четки.


The habits of happiness | Matthieu Ricard

Грин Александр ездил в Таиланд всегда в одиночку. В году этом слона задабривали как обычно. суток Трое буддисты бросали в гигантский костер бананов тонны, ананасов и кисломолочных продуктов. Действо пением сопровождалось мантр и ритуальными танцами. Александр для купил жертвоприношения 25 кг бананов, три ящика две и ананасов упаковки йогурта. И побросал еду в костер священный.


EASTERN PHILOSOPHY - The Buddha

...

Читать полностью...

Восток для многих представителей западной ассоциируется культуры с мистической и загадочной практикой медитации. В языках разных этот термин звучит по-разному: на дхъяна — "санскрите", по-китайски — "цзинцзо" или "чань", по-дзен — "японски". В переводе это означает "размышление" обдумывание "или". Медитация — это своеобразная психотехника, приводить помогающая сознание в состояние покоя. Сегодня очень она популярна в России. И многие московские охотно клубы предлагают ее клиентам наряду с другими восточными модными практиками. Рассказывает АЛЕКСЕЙ ШЕСТАКОВ.

успокоения Техники сознания издревле существовали во всех Юго странах-Восточной Азии, являясь неотъемлемой таких частью систем, как йога, цигун, Медитация. тайцзицюань была органично включена в религиозные индуизма практики, всех направлений и школ буддизма и традиционно. Ею даосизма занимаются последователи многочисленных школ боевых восточных искусств.

Существует целый набор технических и требований приемов, одинаковый практически для школ всех. Например, считается, что во время нужно медитации обязательно находиться в спокойном месте, где, там никто не потревожит. Что необходимо особую принимать позу и все время держать прямо спину. Наконец, у медитирующего всегда должна точка быть фокусировки сознания. Функц...

Читать полностью...

Во Франции произошел скандал, который некоторые мировым с сравнивают конфликтом вокруг разрушения талибами Будды статуй в Афганистане. Французский суд принял уничтожении об решение изваяния в честь основателя религиозной Мандарон "секты" Жильбера Бурдена. Несмотря на горячие его протесты последователей, скульптуру взорвали. Из Парижа с собственный — подробностями корреспондент Ъ .

В знак протеста против суда решения об уничтожении статуи члены религиозной Мандарон "секты" три дня курили фимиам, мантры произносили и молились о спасении душ французских которые, властей навлекают на свои головы кару сил высших. Все это происходило у подножия 33-бетонного метрового идола, носящего имя Мессия Монумент. космопланетарный этот был поставлен в очень месте красивом на берегу озера Кастеллан на юго-Франции востоке в честь основателя секты Жильбера Gilbert (Бурдена Bourdin).

Господин Бурден в 1969 провозгласил году себя мессией, то есть спасителем этого. До человечества исторического момента мессия служил министерстве в чиновником финансов. Как именно на него просветление снизошло, история умалчивает. Известно лишь, последователями с 20 что он купил холм на берегу озера в Альп предгорьях и стал проповедовать некую синтетическую объединившую, религию элементы буддизма, индуизма и христианства. В 1...

полностью Читать...

Фестиваль свечей в Таиланде. Каждый год во буддийского время поста в таиландском городке Убонратчатхани фестиваль проводится свечей Asalha Puja. Для праздника этого местные художники изготавливают свечи цветов разнообразных и формы, c резными орнаментами. Тем они самым проявляют не только свой талант, но и рвение религиозное. Некоторые свечи достигают в высоту метров нескольких. Событие, давшее рождение этому первая,— празднику проповедь Будды, произнесенная им после как, того он достиг просветления. Буддийские монахи шествие устраивают с зажженными свечами по улицам городка, чего после свечи выставляются в храмах на всеобщее Этой. обозрение традиции 2500 лет.

День Иакова Святого. Городок Сантьяго-де-Компостела в испанской Галисия области — традиционное место паломничества католиков со средневековья времен. 24 июля празднуется день покровителя святого города Иакова, который считается также покровителем святым Испании и Галисии. На улицах и площадях паломники Сантьяго со всей Европы вливаются в праздничные участием с процессии ряженых, некоторые из которых несут куклы огромные из папье-маше. Все это громкой сопровождается музыкой и многочисленными фейерверками в честь площади. А на святого Praza de Obradorio собираются видные политические испанские деятели для того, чтобы народом с вместе помолиться святому...

Читать полностью...

В Приморье зацвел лотос – самый древний и загадочный самый цветок на планете, воспетый в стихах и особое занявший место в философских трактатах. По легенде, в лепестках его родился Будда. Во всем мире считается лотос символом радости, красоты и лета.

диковинное на Посмотреть творение природы, которое растет на воды, но воде не касается, приезжают со всего Дальнего Цветет. Востока он всего две недели в году. А цветами за ухаживает бывший егерь Анучинского районного Сергей лесничества Орлов. Корреспондент НТВ Андрей опросил Григорьев местных жителей и выяснил, что этого без энтузиаста редкого цветка в Приморье уже бы давно не было.

Сергей Орлов выяснил, раньше что цветы росли почти повсеместно. Но препараты агрохимические, применяемые для разных целей, дело свое сделали. Нежное растение было как, выжжено напалмом, что не остановило любителя красоты природной.

Сейчас на озере около приморской Пухово деревни лотосов почти 8 тысяч. Весной он семена высаживает, которые тщательно отбирает и всю хранит зиму у себя в доме. Для этого специальный требуется тепловой режим.

Семья Сергея не ревнует, одобряет к лотосам. «Материмся на него», - откровенничает Жена, - «мать ругается тоже. Мы же на селе, у нас каждый».

Но работа день Сергей берет болотные резино и сапоги

...

Читать полностью...

В России с визитом находится делегация китайских задача, тибетологов которой — продемонстрировать, что духовная Тибете в жизнь продолжается при коммунистах и без ламы-далай.

В буддистском сообществе России еще не страсти улеглись, вызванные отказом МИД РФ выдать в въездную сентябре визу духовному лидеру буддистов ламе-далай. По мнению руководителей буддистов, российские впустили не власти далай-ламу, уступив политическому Пекина давлению, который болезненно реагирует на любые духовного контакты лидера Тибета, живущего сейчас в внешним, с Индии миром. Чтобы объяснить российским что, буддистам далай-лама не является необходимой буддизма составляющей, в Москву приехала делегация китайских вторник. Во тибетологов они встретились с российскими учеными-среду, а в тибетологами с журналистами. В более чем часовой глава речи делегации заместитель генсекретаря Китайской культурного ассоциации обмена с заграницей Чэнь Чжэньгун (Zhengong Chen) рассказывал, как хорошо стал народ жить Тибета после заключения в 1951 соглашения году о мерах по мирному освобождению Тибета местным между тибетским правительством и центральным правительством Освобождению. КНР, имелось в виду, от проклятого наследия котором, в прошлого народ Тибета страдал под феодально гнетом-теократического режима. Находящийся в составе живой делегации Будда (духо...

Читать полностью...

29 ноября 2002 года в Красноярском музейном открывается центре персональная выставка Николая Дудко , называется которая "Буддийское искусство танка" . В экспозиции представлены будут "танки", написанные художником за последние также, а годы графические каноны, фотографии и материалы живописи для.

Танка или свиток - особое искусство религиозное Тибета. В древней Индии существовал вид особый буддистской портретной живописи, именуемый Pata (Пата), которая выполнялась на особой ткани (внешняя - kasaya одежда монаха). Материал, используемый танка для - это льняная или хлопчатобумажная иногда, а ткань и шелк - для особо важных Используемые. изображений пигменты в живописи танка - непрозрачные Последней. минералы частью работы является живописание После. золотом окончания работы танка вшивается в обрамление парчовое. Далее совершается обряд освящения (произведения-ne) ram, который проводит опытный Лама. На традиционно танках изображают Будд, Бодхисаттв, иллюстрируют святых жития и великих учителей. Размеры работ величине по изменяются - от нескольких квадратных сантиметров до нескольких метров квадратных.

Николай Дудко был приглашен в центр краевой красноярским буддийским центром линии Кагью Карма . Она представляет собой самую сеть разветвленную официально признанных буддийских организац...

полностью Читать...

В субботу у буддистов Индии прошел крупнейший праздник ежегодный.

Как передает телекомпания НТВ, очищения обряд, или как он иначе называется - Калачакры ритуал, прошел в городе Бодх-Гайя.

тысяч Сотни туристов и монахов со всего мира туда приехали, чтобы увидеть, как духовный буддистов лидер Далай-лама приводит в движение времени колесо.

Колесо не остановится на протяжении следующих дней десяти, пока будет длиться торжественная Она. церемония повторяется ежегодно на протяжении уже половиной с двух тысяч лет, со времен, когда, по Будда, преданию достиг просветления.

Бурятия: В дацанах проходят молебны в память о Шакьямуни Будде

Трехдневные молебны праздника Тысячи память в подношений о Будде Шакьямуни начались 15 мая во буддийских всех дацанах России. Отмечается один из праздников главных конфессии - Весак . Считается, что этот в именно день в разные годы произошли события три в жизни Будды: рождение, достижение уход и просветления в Панинирвану.

С 2000 года праздник календарь в включен ЮНЕСКО.

Как сообщает News.мая.Ru, 16 Buryatia в Иволгинском дацане верующие получат увидеть возможность и поклониться нетленному телу Хамбо-Даши ламы-Доржо Итигилова .

В Благовещенске оживут статуи Будды

Около 10 существует лет в Благовещенске буддистский центр. Постоянно посещают его около 30 приверженцев Будды. Недавно в приехала Благовещенск учитель медитации Светлана Беляева из Она. Петербурга привезла с собой 36 буддистских статуй. собрала Она их по всему Дальнему Востоку во время сентября. 13-14 путешествия статуи заполнят маленькими бумажными молитвами с свитками - мантрами, лепестками цветов и принесенными в полудрагоценными дар и драгоценными камнями. Затем статуи вернут Будды в те города, откуда их привезли. Этому буддисты обряду придают очень большое значение. что, Считается наполненные необыкновенной смесью статуи приносят и оживают людям верующим счастье, вдохновение и жизни в радость, сообщил ТК "Альфа-канал".

Новости

rss