Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Почему вы не должны пить воду из пластиковых бутылок

Опубликовано: 23.08.2018

видео Почему вы не должны пить воду из пластиковых бутылок

11 Способов Быстро Сбросить Вес

Питьевая вода является одной из главных потребностей человека. Сейчас, когда солнце невероятно активно, вы постоянно испытываете жажду и, конечно, ищете воду. Вода везде вокруг нас - в реках, водопадах и озерах. Она льется из-под крана, упакована в бутылки из стекла. Но наиболее распространена вода в пластиковых бутылках. А вы знаете, как она влияет на ваш организм? Многочисленные исследования показали: пластик может стать причиной самых разных проблем в организме, он даже приводит к онкологии! Если вы думаете, что вода в бутылках - чистая и безвредная, вы сильно заблуждаетесь. Вот причины и факты, говорящие об обратном.



Вредные химические вещества

Пластиковые бутылки с водой содержат яд, известный как бифенил. Исследования, проведенные Центром по контролю заболеваний, показали, что в организме 93% людей этот яд есть. Было доказано, что бифенил оказывает на человека воздействие, схожее с воздействием эстрогена. Это может стать причиной рака молочной железы, вызвать проблемы с уровнем тестостерона.


Почему Пластиковая Бутылка на Колесе Машины Означает Опасность

Еще один химикат, присутствующий в воде из пластиковой бутылки, - фталаты. Накапливаясь в организме, они приводят к дефектам в развитии. Помимо этого, когда вода находится в пластике слишком долго, в ней начинают размножаться бактерии.

Экологическая опасность

Большая часть пластиковых бутылок пригодна для повторного использования, но почти все они заканчивают свою жизнь в местах захоронения отходов. Это влияет на окружающую среду самым негативным способом.

Пластик, который вы выбросили, может пролежать на свалке несколько сотен лет, не разлагаясь! Эта растущая груда пластикового мусора угрожает дикой природе и окружающей среде: токсины проникают в почву и воду, оказывая негативное воздействие на все живое.

Вам следует начать использовать емкости из стекла или металла, чтобы сократить риск появления отрицательного эффекта!

Новости

rss